px

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики

Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Yahoo Movies
13.02.2019 10:19
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
SпартаK (Критик), постов: 5194
13 февраля 2019, 20:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
надеюсь что Аватар 2 все же будет игнорировать реальность и законы физики.

SпартаK (Критик), постов: 5194
13 февраля 2019, 20:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
я все ломал голову что с кинокомиксами не так,а они игнорируют реальность и законы физики ))

darkwhite (Критик), постов: 31322
13 февраля 2019, 18:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Bestlife73 писал(а) 13 февраля 2019, 18:07
Его ужасы средние проекты который выстрелил благодаря хайпу который и слабому конкуренцию в этом жанру в тех ...
Сейчас ужасы намного качественнее высокобюджетных блокбастеров а как они уничтожают блокбастеров оставляя их с копейками ууух))

darkwhite (Критик), постов: 31322
13 февраля 2019, 18:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Bestlife73 писал(а) 13 февраля 2019, 17:59
Интересно в чем же он лучше режиссёра который последний фильм стало революционным и взорвал бокс офис ?
Не думаю ...
То есть до Аватара?:)))

Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
13 февраля 2019, 18:07
Аватарка пользователя Ёшкин cat
Ну Кэмерон серьёзно подставился, теперь его Аватары разберут на пиксели.


Bestlife73 (Киноман), постов: 222
13 февраля 2019, 18:07
Аватарка пользователя Bestlife73
darkwhite писал(а) 13 февраля 2019, 17:45
И вправду какое может быть "сейчас")) А я вам скажу)) - у Вана собственная киновселенная ужасов. Он из малобюджетных ...
Его ужасы средние проекты который выстрелил благодаря хайпу который и слабому конкуренцию в этом жанру в тех годах.
Творческие проблемы в форсаж 7 и аквамен)))
Вы серьёзно?)

Skaner353 (Критик), постов: 13091
13 февраля 2019, 18:04
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ого, а На`Ви и Пандора типо реальны? Ого, игнорируют физику? Люди идут в кино раслабится и провести время за простором хорошего блокбастера наполненым экшеном, к черту физику.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 февраля 2019, 18:00
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 13 февраля 2019, 17:45
И вправду какое может быть "сейчас")) А я вам скажу)) - у Вана собственная киновселенная ужасов. Он из малобюджетных ...
Если про Алиту то это только частично фильм Кэмерона. А полностью его фильм выйдет в конце 2020. И нет там никаких 237, не дублируйте эту чушь))) А что будет дальше мы с вами не знаем.

Skaner353 (Критик), постов: 13091
13 февраля 2019, 18:00
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 13 февраля 2019, 17:47
Пора бы всем остыть,там тизер-трейлер Холодного Сердца 2 вышел.
Не о чем этот тизер-трейлер.

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
13 февраля 2019, 17:59
Аватарка пользователя Bestlife73
darkwhite писал(а) 13 февраля 2019, 17:28
Вы имеете ввиду прям сейчас?:) Да Ван лучше Кэмерона))
Интересно в чем же он лучше режиссёра который последний фильм стало революционным и взорвал бокс офис ?
Не думаю последний фильм Вана с мультяшными спецэффектами и плохим сюжетом дотягивает до уровня самого плохого творение Кэмерона