px

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

13.02.2019 10:19
Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики

Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Yahoo Movies


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
Bestlife73 (Киноман), постов: 222
13 февраля 2019, 17:22
Аватарка пользователя Bestlife73
darkwhite писал(а) 13 февраля 2019, 17:18
Такая чушь работает только в рамках СНГ где кто старший, тот и прав)) В цивилизованных странах возраст не имеет ...
Так вы хотите сказать что сейчас Ван лучше Кэмерона ))

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
13 февраля 2019, 17:22
Аватарка пользователя Bestlife73
darkwhite писал(а) 13 февраля 2019, 17:18
Такая чушь работает только в рамках СНГ где кто старший, тот и прав)) В цивилизованных странах возраст не имеет ...
Так вы хотите сказать что сейчас Ван лучше Кэмерона ))

darkwhite (Критик), постов: 31333
13 февраля 2019, 17:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 16:59
А кто тут оспаривает зрительский интерес? Вы где такое прочитали? Зачем приписывать Кэмерону то, что он не говорил. ...
Такая чушь работает только в рамках СНГ где кто старший, тот и прав)) В цивилизованных странах возраст не имеет никакого значения и новое поколение спокойно заменяет старое, и плевать всем кто на горшок раньше ходил))

Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
13 февраля 2019, 17:17
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 16:59
А кто тут оспаривает зрительский интерес? Вы где такое прочитали? Зачем приписывать Кэмерону то, что он не говорил. ...
Вот, честно слово, вы не в первый раз говорите кто и когда ходил на горшок, это реально как-то странно. Можно так и про Джеймса сказать, вспоминая не менее именитых и революционных режиссеров, которые снимали классику до него

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
13 февраля 2019, 17:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 13 февраля 2019, 17:04
Форсажу и Марвел такое прощается, а вот в сторону DC надо обязательно кинуть камушек)
Предлагаю эту тему более не комментировать) Её замусорили словом "троллингом")


Soundwave (Киноман), постов: 2010
13 февраля 2019, 17:06
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 17:02
Через год это слишком долго:) Его уже к лету никто вспоминать не будет, особенно после выхода "Мстителей 4":)
Большинство фильмов КВМ уже через месяц после выхода быстро забывают:)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
13 февраля 2019, 17:04
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 13 февраля 2019, 16:35
Да и в КВМ на физику забивают порой) Ой, а в Форсажах последних что с этим творится) Там вовсе перегнули палку и ...
Форсажу и Марвел такое прощается, а вот в сторону DC надо обязательно кинуть камушек)

Andrew (Главный редактор), постов: 73180
13 февраля 2019, 17:02
Аватарка пользователя Andrew
Bestlife73 писал(а) 13 февраля 2019, 16:35
Зачем все так приставили к Кэмерону, он вроде ничего такого и не сказал.
Все и так понимают это фильм где-то на ...
Через год это слишком долго:) Его уже к лету никто вспоминать не будет, особенно после выхода "Мстителей 4":)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 февраля 2019, 16:59
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Soundwave писал(а) 13 февраля 2019, 16:58
Лучше унылой Пантеры, которую везде пихают.
Ну визуально конечно лучше, разноцветно так, с размахом)

Andrew (Главный редактор), постов: 73180
13 февраля 2019, 16:59
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 13 февраля 2019, 16:56
Так от Форсажа 8 люди удовольствие получают, вот и Аквамена тоже) Со своей задачей картины справляются) А вот сможет ...
А кто тут оспаривает зрительский интерес? Вы где такое прочитали? Зачем приписывать Кэмерону то, что он не говорил. Он сказал о том, что не смог бы снять такую чушь:) И уж ему точно никому ничего не надо доказывать. Джеймсам Ванам, которые еще на горшок ходили, когда они снимал легендарные фильмы, так точно:)