px

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

13.02.2019 10:19
Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики

Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Yahoo Movies


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
Naver (Киноман), постов: 1138
15 февраля 2019, 0:18
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
film100 писал(а) 14 февраля 2019, 1:03
Ну это вряд-ли, это будет совершенно другой уровень. В одном фильме нарисовали красивую и дорогую картинку, типовую, ...
Ну, белые медведи скоро вымрут, человек не то что занял, а уничтожает их ,,льдинку’’((

Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 февраля 2019, 21:43
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно, а как Кэм себе представляет быстрое перемещение талантов? Комично работаю ножками?

Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 февраля 2019, 21:22
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Ну да. Не то, что нелепые 6ти конечные существа. Пара ног, которых просто повторяет действие первых. Вот так разумно, а не просто для удивления)

Maiki (Киноман), постов: 6616
14 февраля 2019, 4:41
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 13 февраля 2019, 23:42
Если честно, вы правы. Аквамен более реален, чем Супермен. Так как Атлантида, в отличие от Криптона, гипотетически ...
Вы отрицаете наличие инопланетной жизни на других планетах?)

Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
14 февраля 2019, 2:19
Аватарка пользователя Ёшкин cat
McMuffinn писал(а) 14 февраля 2019, 1:36
Может быть ещё и Ксеноморфов не существует?
Они в Красной галактической книге, их же как вид почти уничтожила Рипли)))


Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
14 февраля 2019, 2:16
Аватарка пользователя Ёшкин cat
SпартаK писал(а) 13 февраля 2019, 20:12
надеюсь что Аватар 2 все же будет игнорировать реальность и законы физики.
Конечно будет. Ведь из-за отсутствию знаний у админа он написал следующую антинаучную чушь - Что касается Наави, то они живут на планете с другими законами физики хотя бы потому, что гравитация там отличается. Как вам?))))

McMuffinn (Критик), постов: 7957
14 февраля 2019, 1:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Может быть ещё и Ксеноморфов не существует?

film100 (Киноман), постов: 614
14 февраля 2019, 1:03
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
xyzknows писал(а) 13 февраля 2019, 10:36
Думаю, что Джеймс просто боится...
Ведь фильм в схожей среде, где будут проходить события его фильма вышел ранее ...
Ну это вряд-ли, это будет совершенно другой уровень. В одном фильме нарисовали красивую и дорогую картинку, типовую, но не более. В другом мужик заставил гг не дышать по 5-7 минут под водой и снимает по новой системе захвата изображения под водой, на натуре. Не думаю что он переживает. Это как если бы белый медведь боялся , что человек займет его льдинку для ловли тюленей)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 февраля 2019, 23:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 23:12
Хахаха, ну, вы вчитайтесь хотя бы:) Кто там отрицает, что Супермен может летать?:)
Если честно, вы правы. Аквамен более реален, чем Супермен. Так как Атлантида, в отличие от Криптона, гипотетически существовала)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
13 февраля 2019, 23:29
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О какой физике он говорит?