Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник: Yahoo Movies
13.02.2019 10:19
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 147
Naver (Киноман), постов: 1080
15 февраля 2019, 0:18
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
film100 писал(а) 14 февраля 2019, 1:03
Ну это вряд-ли, это будет совершенно другой уровень. В одном фильме нарисовали красивую и дорогую картинку, типовую, но не более. В другом мужик заставил гг не дышать по 5-7 минут под водой и снимает по ...
Ну, белые медведи скоро вымрут, человек не то что занял, а уничтожает их ,,льдинку’’((

Kanaff (Зритель), постов: 2202
14 февраля 2019, 21:43
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 9 лет на сайте
9
Интересно, а как Кэм себе представляет быстрое перемещение талантов? Комично работаю ножками?

Kanaff (Зритель), постов: 2202
14 февраля 2019, 21:22
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 9 лет на сайте
9
Ну да. Не то, что нелепые 6ти конечные существа. Пара ног, которых просто повторяет действие первых. Вот так разумно, а не просто для удивления)

Maiki (Киноман), постов: 6546
14 февраля 2019, 4:41
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 13 февраля 2019, 23:42
Если честно, вы правы. Аквамен более реален, чем Супермен. Так как Атлантида, в отличие от Криптона, гипотетически существовала)
Вы отрицаете наличие инопланетной жизни на других планетах?)

Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
14 февраля 2019, 2:19
Аватарка пользователя Ёшкин cat
McMuffinn писал(а) 14 февраля 2019, 1:36
Может быть ещё и Ксеноморфов не существует?
Они в Красной галактической книге, их же как вид почти уничтожила Рипли)))

Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
14 февраля 2019, 2:16
Аватарка пользователя Ёшкин cat
SпартаK писал(а) 13 февраля 2019, 20:12
надеюсь что Аватар 2 все же будет игнорировать реальность и законы физики.
Конечно будет. Ведь из-за отсутствию знаний у админа он написал следующую антинаучную чушь - Что касается Наави, то они живут на планете с другими законами физики хотя бы потому, что гравитация там отличается. Как вам?))))

McMuffinn (Критик), постов: 5466
14 февраля 2019, 1:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Может быть ещё и Ксеноморфов не существует?

film100 (Киноман), постов: 577
14 февраля 2019, 1:03
Аватарка пользователя film100
Больше 9 лет на сайте
9
xyzknows писал(а) 13 февраля 2019, 10:36
Думаю, что Джеймс просто боится...
Ведь фильм в схожей среде, где будут проходить события его фильма вышел ранее и теперь ему придется сильно постараться, чтобы переплюнуть снятое Ваном...
Но теперь ...
Ну это вряд-ли, это будет совершенно другой уровень. В одном фильме нарисовали красивую и дорогую картинку, типовую, но не более. В другом мужик заставил гг не дышать по 5-7 минут под водой и снимает по новой системе захвата изображения под водой, на натуре. Не думаю что он переживает. Это как если бы белый медведь боялся , что человек займет его льдинку для ловли тюленей)

xen04158602 (Критик), постов: 11479
13 февраля 2019, 23:42
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 23:12
Хахаха, ну, вы вчитайтесь хотя бы:) Кто там отрицает, что Супермен может летать?:)
Если честно, вы правы. Аквамен более реален, чем Супермен. Так как Атлантида, в отличие от Криптона, гипотетически существовала)

StarPatrik (Критик), постов: 2612
13 февраля 2019, 23:29
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О какой физике он говорит?