px

"Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

07.03.2019 11:13
Бездну Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

Отреставрированная версия картины будет представлена зрителям

Знаменитый фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Бездна" будет отреставрирован и представлен в разрешении 4K. Об этом сообщил на своей официальной странице в I эксперт по монтажу Скип Кимболл, работавший с режиссером над несколькими проектами, в том числе "Аватаром".

Вероятнее всего, картина затем будет представлена на цифровых носителях, однако не исключено, что ее ожидает и некий ограниченный прокат, как это было в случае с иными фильмами Кэмерона.

Напомним, что "Бездна" была представлена зрителям в 1989 году. По сюжету американская подводная лодка терпит крушение после встречи с загадочным объектом. ВМС США обращаются к сотрудникам подводной буровой установки с просьбой помочь в расследовании обстоятельств катастрофы. К буровикам присоединяется отряд "морских котиков". Вместе они сталкиваются с рядом загадочных явлений, которые свидетельствуют о том, что в глубинах океана кто-то есть.

В фильме снимались Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Майкл Бьен, Лео Берместер и другие актеры. Некоторые спецэффекты, разработанные Джеймсом Кэмероном для этого проекта, оказались революционными и в дальнейшем использовались в других его картинах.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
7 марта 2019, 12:18
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2019, 11:25
Пусть ещё первого Терминатора отреставрирует наконец:) Некоторые сцены с передвигающимся Терминатором бех человеческой ...
Он сам по себе, весь фильм нелепо выглядел, но отрицать его универсальный статус просто невозможно. Даже вклад и перфекционизм с которым он был создан уже неоценим. А вот что отреставрировать, так вот "Взвод" 1986 было бы замечательно, но это уже другая история)

AleX (Критик), постов: 8902
7 марта 2019, 12:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот она сила плёнки!!! К следующему юбилею и в 8К выпустят.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
7 марта 2019, 12:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 марта 2019, 11:59
Эх, запороли вы весь смысл. Надо было фак ю асшоу же сказать)
Эх, Семён Семёныч...)

Maiki (Киноман), постов: 6616
7 марта 2019, 11:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2019, 11:53
Как я мёртвым пойду с вами?)) Вы понесёте мой труп?))
Эх, запороли вы весь смысл. Надо было фак ю асшоу же сказать)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
7 марта 2019, 11:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 марта 2019, 11:43
Тогда вынужденны применить директиву для данных обстоятельств. Ты пойдешь со мной, живой или мертвый
Как я мёртвым пойду с вами?)) Вы понесёте мой труп?))


Maiki (Киноман), постов: 6616
7 марта 2019, 11:43
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2019, 11:40
И не собираюсь, им меня всё равно не заткнуть:))
Тогда вынужденны применить директиву для данных обстоятельств. Ты пойдешь со мной, живой или мертвый

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
7 марта 2019, 11:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 марта 2019, 11:34
К вам выдвинулась Святая ретрозиция, не пытайтесь скрыться!
И не собираюсь, им меня всё равно не заткнуть:))

A.L..E.X. (Зритель), постов: 144
7 марта 2019, 11:36
Аватарка пользователя A.L..E.X.
Больше 5 лет на сайте
5
Потрясающий фильм) Если бы ещё в IMAX выпустили)

Maiki (Киноман), постов: 6616
7 марта 2019, 11:34
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2019, 11:33
И его на реставрацию!))
К вам выдвинулась Святая ретрозиция, не пытайтесь скрыться!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
7 марта 2019, 11:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 марта 2019, 11:31
Это всё равно, что заменить движения Робокопа, неслыханная наглость)
И его на реставрацию!))