px

Фильм "Капитан Марвел" окупился за три дня

Фильм Капитан Марвел окупился за три дня

Проект студии Marvel стартовал значительно лучше ожиданий

Фильм студии Marvel "Капитан Марвел" стартовал лучше самых оптимистических прогнозов. Его кассовые сборы в домашнем прокате к завершению премьерных выходных составили 153 миллиона долларов, еще 302 миллиона долларов картина заработала в международном прокате.

Таким образом за три дня экранизация комиксов собрала 455 миллионов долларов, то есть полностью окупилась и начала приносить прибыль своим создателям. Самый внушительный старт за пределами Северной Америки проект продемонстрировал в Китае - 89,3 миллиона долларов, 24 миллиона долларов лента собрала в Южной Корее и 16,8 миллиона долларов в Великобритании.

"Капитан Марвел" стартовал с лучшим результатом в истории кино среди фильмов, посвященных женским персонажам. Предыдущий рекордсмен - "Красавица и чудовище" финишировал с 357 миллионами долларов. Также теперь это второй результат среди всех экранизаций комиксов, на первом месте остался другой фильм студии Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" (640,5 миллиона долларов).

Примечательно, что речь идет о героине, которая ранее не появлялась на большом экране. Главную роль исполнила лауреатка премии Американской Киноакадемии Бри Ларсон.

Успешный старт "Капитана Марвел" вывел киновселенную Marvel на новый уровень: совокупные кассовые сборы достигли 18 миллиардов долларов.

10.03.2019 20:37
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 160
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2019, 6:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Thorand писал(а) 11 марта 2019, 6:13
Там есть два брата ) он полностью копирует Тора
Да, два брата это такая редкость и борьба за престол в царствах, хорошо хоть отец их умер раньше, а то вообще!;)

Thorand (Зритель), постов: 422
11 марта 2019, 6:13
Аватарка пользователя Thorand
Stefa писал(а) 11 марта 2019, 6:11
Посмеялся, первого Тора, вы серьёзно? Да таких сюжетов тысячи, найди одно, чтобы победить другое!;) Повторюсь, формула ...
Там есть два брата ) он полностью копирует Тора

Thorand (Зритель), постов: 422
11 марта 2019, 6:11
Аватарка пользователя Thorand
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:08
Аквамен это фильм полностью снятый по формулу Марвел да там даже сюжет повторяет первого тора
Лол, там сюжет повторяет первоисточник)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2019, 6:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:08
Аквамен это фильм полностью снятый по формулу Марвел да там даже сюжет повторяет первого тора
Посмеялся, первого Тора, вы серьёзно? Да таких сюжетов тысячи, найди одно, чтобы победить другое!;) Повторюсь, формула легкого приключенческого фильма, пусть и по комиксам никогда не принадлежала никому!

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
11 марта 2019, 6:08
Аватарка пользователя Bestlife73
Stefa писал(а) 11 марта 2019, 6:02
Что касается Аквамена, то режиссёр сразу говорил, что фильм будет в духе Индианы, он изначально так задумывался... ...
Аквамен это фильм полностью снятый по формулу Марвел да там даже сюжет повторяет первого тора


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2019, 6:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 11 марта 2019, 5:51
Судя по организации цензурирования негативных отзывов расход ушел не только на рекламу))
Ну я в это не верю!;) я больше верю в попытках соответствовать моде, а она не всегда удобная!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2019, 6:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 5:46
Я никак не пойму всё этот хейтерсво вокруг этого фильма.
Когда дс пошёл по пути Марвел и выпустил аквамена по ...
Если верить отзывам моих знакомых и друзей, то они и от формулы отошли!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2019, 6:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 5:46
Я никак не пойму всё этот хейтерсво вокруг этого фильма.
Когда дс пошёл по пути Марвел и выпустил аквамена по ...
Что касается Аквамена, то режиссёр сразу говорил, что фильм будет в духе Индианы, он изначально так задумывался... никакого по пути там нет, иначе можно сказать, что Дисней-Марвел идёт по пути Фокс!;)

darkwhite (Критик), постов: 31322
11 марта 2019, 5:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 11 марта 2019, 3:17
Подождите, а расходы на рекламу? Какая прибыль то, вы о чем?;)
Судя по организации цензурирования негативных отзывов расход ушел не только на рекламу))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2019, 5:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 5:36