px

Сборы "Капитана Марвел" превысили 500 миллионов

14.03.2019 12:47
Сборы Капитана Марвел превысили 500 миллионов

Фильм студии Marvel демонстрирует феноменальные результаты

Экранизация комиксов "Капитан Марвел" не сбавляет обороты в домашнем и мировом прокатах. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, через пять дней после старта мировые кассовые сборы превысили 524 миллиона долларов.

В Северной Америке картина заработала за тот же период 179 миллионов долларов. Таким образом, новый проект студии Marvel уже опережает другой мартовский блокбастер - "Голодные игры", собравшие за тот же период 173 миллиона долларов. Отметим, что невероятный успех "Капитана Марвел" позволил общим сборам основанной на комиксах киновселенной перешагнуть 18-миллиардный рубеж.

Положительную динамику фильм демонстрирует в Китае, где финальные сборы прогнозируются в пределах 150 миллионов долларов. Для сравнения, фильм "Черная пантера" собрал в Китае 105 миллионов долларов. "Капитану Марвел" еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский.

Что касается России и стран СНГ, то первому женскому сольному фильму Marvel уже удалось обойти некоторых конкурентов из своей и конкурирующей киновселеной.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73227
14 марта 2019, 14:20
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 марта 2019, 14:16
Я не понял - мы про имбовось концовки говорим или про образ злодея? Волка я и сейчас считаю вполне себе неплохим ...
Да у ас там елей лился в каждом комменте про "Лигу":) Чего отпираться-то сейчас. А самое смешное, что Танос у вас там был плохо сделанным, а Степа - отменно:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73227
14 марта 2019, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 марта 2019, 14:17
Так это было задолго до того, как белые чистокровные воены Мур-велл оскорбились высказываниями Бри))
Оскорбились чем-то там только те, кто не читал высказываний Ларсон в оригинале:) Все остальные ломанулись в кино, судя по сборам:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
14 марта 2019, 14:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороша была неделька на сайте без "воЕн" и подобных бессмысленных споров. Может повторим?)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2019, 14:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:12
Вы вот эту глупость - "и поклонники DC тут совершенно ни при чём" - почаще повторяйте себе, особенно после того, ...
Так это было задолго до того, как белые чистокровные воены Мур-велл оскорбились высказываниями Бри))

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2019, 14:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:11
"....Вообще абсолютно все справились со своими ролями на все 100, в фильме нет ненужных персонажей, всем уделено ...
Я не понял - мы про имбовось концовки говорим или про образ злодея? Волка я и сейчас считаю вполне себе неплохим злодеем, но в конце его слили, да, могли б немного понерфить Супса.


Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
14 марта 2019, 14:14
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Mateas писал(а) 14 марта 2019, 14:05
Вам самому такие глупости писать не смешно ещё?) Какие воЕны DC, какой позор? Весь сыр-бор начался после дурацких ...
Вы чо, конечно это военых DC, они админу лично паспорт воена показывали)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73227
14 марта 2019, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 марта 2019, 14:05
Вам самому такие глупости писать не смешно ещё?) Какие воЕны DC, какой позор? Весь сыр-бор начался после дурацких ...
Вы вот эту глупость - "и поклонники DC тут совершенно ни при чём" - почаще повторяйте себе, особенно после того, как Facebook официально банил группы сторонников DC за сбивание рейтингов:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73227
14 марта 2019, 14:11
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 марта 2019, 14:02
А где я восхищался концовкой Лиги?) Конкретный комментарий покажите мне)
"....Вообще абсолютно все справились со своими ролями на все 100, в фильме нет ненужных персонажей, всем уделено достаточно внимания. Отдельные опасения были о Степном Волке, но он вышел вполне себе убедительным и внушительным злодее..." Это часть вашей рецензии на фильм:) СТЕПНОЙ ВОЛК - ХОРОШИЙ ЗЛОДЕЙ?:))) И после этого вы говорите про "имбовость" в КМ?:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
14 марта 2019, 14:10
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 14 марта 2019, 14:05
Вам самому такие глупости писать не смешно ещё?) Какие воЕны DC, какой позор? Весь сыр-бор начался после дурацких ...
Я даже могу сказать какого они цвета и сколько им лет ))

drakula (Критик), постов: 31095
14 марта 2019, 14:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да не имба она. Она сравнима с Алой Ведьмой. Тоже плот маленькой энергии камня.