px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
24 марта 2019, 15:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 24 марта 2019, 15:11
Не могу забыть нелепые кривляния Тора, зафиксированного в кресле, корчащего гримасы ужаса, вопящего Стену Ли: ...
Одна из самых уморительных сцен в фильме и одно из ярких камео Стена Ли:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 15:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 24 марта 2019, 15:35
"если в фильме нет шуток и сарказма, создается ощущение неестественности" - Ну ты загнул; наверняка есть куча ...
Ну, про кинокомиксы я исключительно так думаю. там тяжело воспринимать все без какой-то разрядки.
да даже "Чужой", "Чужие", "Хищник" и тд - без минимума юмора были бы суше и менее атмосферны.

John23 (Критик), постов: 25900
24 марта 2019, 15:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 24 марта 2019, 15:11
Не могу забыть нелепые кривляния Тора, зафиксированного в кресле, корчащего гримасы ужаса, вопящего Стену Ли: ...
Самая плохая (не к месту) шутка в "Торе 3", это в самом конце на корабле, перед самыми титрами.

John23 (Критик), постов: 25900
24 марта 2019, 15:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 15:08
Джокер без Юмора точно не получится.
А Бэтмену и Супермену не помешает доля самоиронии. Хотя бы в "человеческих" ...
"если в фильме нет шуток и сарказма, создается ощущение неестественности" - Ну ты загнул; наверняка есть куча фильмов, которые отлично воспринимаются без единой шутки.

John23 (Критик), постов: 25900
24 марта 2019, 15:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 15:01
Одно дело когда повелителя грома превращают в комика, а другое, когда мальчишка получает тело взрослого, и суперсилы ...
В "Бэтмена" и "Джокера" скорее всего и не будут пихать детские шутки, а вот в "Супермена 2", если он будет - вполне возможно.


xyzknows (Критик), постов: 2448
24 марта 2019, 15:28
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 15:15
Хотяб не так как в Войне Бесконечности! Чтобы Халк(Бэннер) перелетев через хз сколько галактик в бессознательном ...
Вы про мороженное забыли.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 15:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 15:15
Хотяб не так как в Войне Бесконечности! Чтобы Халк(Бэннер) перелетев через хз сколько галактик в бессознательном ...
Тут без претензий. Бэннер сам по себе нервозный, испытал стресс - пытается бодриться, делает вид, что все ни по чем.

xyzknows (Критик), постов: 2448
24 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 15:13
вот за этот подход мне и не нравится Рагнарек.
Но он все равно работает как комедия. просто не вяжется с предысторией.
Да и с продолжением особой связи не получилось.
Только, что Тор крушил армию Хелы, а вот он, спустя некоторое количество часов, зафиксированный металлическим ломом, стоит на коленях перед Таносом.
Где все его могучие искры и молнии?

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
24 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 15:13
вот за этот подход мне и не нравится Рагнарек.
Но он все равно работает как комедия. просто не вяжется с предысторией.
А я вообще Рагнарека не смотрел! Разве что большое количество ляпов и недоразумения с сюжетной линией на ютубе.

dzh1o (Зритель), постов: 225
24 марта 2019, 15:15
Аватарка пользователя dzh1o
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 15:08
Джокер без Юмора точно не получится.
А Бэтмену и Супермену не помешает доля самоиронии. Хотя бы в "человеческих" ...
Хотяб не так как в Войне Бесконечности! Чтобы Халк(Бэннер) перелетев через хз сколько галактик в бессознательном состоянии, через 5 минут шутит про Битлз, во время обсуждения САМОЙ большой опасности что грозит Вселенной!