Интернет-магазин Funko POP: Лучшие фигурки из сериала "Рик и Морти"
Огурчик РикРик - Безумный МаксРик с ОружиемОгурчик Рик светящийсяМорти с ОружиемСквончиОгурчик Рик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1380 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Каннский кинофестиваль откроется показом зомби-фильма

Каннский кинофестиваль откроется показом зомби-фильма

Организаторы 72-го международного Каннского кинофестиваля выбрали фильм открытия. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", им станет черная комедия под названием "Мертвые не умирают", которую снял режиссер Джим Джармуш.

Действие картины происходит в городке Центервилль, жители которого вынуждены защищаться от орд восставших мертвецов. Ключевые роли сыграли Клоэ Севиньи, Адам Драйвер, Тильда Свинтон, Стив Бушеми, Калеб Лэндри Джонс, Селена Гомес, Билл Мюррэй, Остин Батлер и другие актеры. Отметим, что Джармуш не новичок в Каннах, его картины ранее неоднократно участвовали в конкурсных программах и ретроспективах. В широкий прокат его новая работа будет выпущена в середине июня. Что касается полного состава участников основного конкурса фестиваля, то он будет анонсирован 18 апреля.

72-й Каннский фестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2019 года. Его международное жюри возглавит лауреат премии Американской Киноакадемии режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Источник: Cannes Film Festival
10.04.2019 18:02
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 23
muFik (), постов: 10
17 мая 2019, 21:38
Аватарка пользователя muFik
Всегда любил фильмы про зомби)

art9998 (Зритель), постов: 370
11 апреля 2019, 13:22
Аватарка пользователя art9998
Больше 8 лет на сайте
8
Не слышал об этом фильме, каст крутейших, думаю схожу в кино

Andrew (Главный редактор), постов: 59398
11 апреля 2019, 0:49
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 апреля 2019, 0:00
Я не понимаю слова "обслуживать". Если он пропагандирует авторское кино и держит на плаву журнал, на котором ничего нельзя заработать - в чем его выгода??
Честно, не хочу обсуждать этого гражланина:) никто не мешает вам восхищаться им в любом качестве. У меня свое мнение на этот счёт чуточку изнутри:)

George (Киноакадемик), постов: 5089
11 апреля 2019, 0:00
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 апреля 2019, 23:35
Да при чем тут критики:) На полном серьезе считать критиком того, кто обслуживает чьи-то конкретны интересы, это как бы, ну... ок:) Да, собственно, никто ж не запрещает считать этого гражданина кем угодно:) ...
Я не понимаю слова "обслуживать". Если он пропагандирует авторское кино и держит на плаву журнал, на котором ничего нельзя заработать - в чем его выгода??

Andrew (Главный редактор), постов: 59398
10 апреля 2019, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 10 апреля 2019, 22:29
Глобально - критики вообще никакого значения не имеют для обычных зрителей. Даже реклама на них действует эффективнее, чем мнение кинокритика. Но на агрегаторы рецензий все же поглядывают. Я не выделяю ...
Да при чем тут критики:) На полном серьезе считать критиком того, кто обслуживает чьи-то конкретны интересы, это как бы, ну... ок:) Да, собственно, никто ж не запрещает считать этого гражданина кем угодно:) Это никак не влияет на его реальное влияние на что-то:) А оно равно влиянию премии "Золотой глобус" примерно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 59398
10 апреля 2019, 23:31
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 10 апреля 2019, 23:12
Может, и корпоративчик, но варятся они, положим, не сами в себе, а в авторском кино, и нынешнем, и прошлых эпох. С удовольствием читаю "Искусство кино", где еще остались профессиональные киноведы. ...
Профессионализм, оторванный от реальной жизни и потребностей и обслуживающий интересы определенных группировок, это еще более страшная вещь:) А на "Искусств кино" чуть ли не подаянием собирают средства, такой востребованный проект:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13569
10 апреля 2019, 23:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 апреля 2019, 21:39
Вы выборку по Москве что ли делаете?:) Это показатель, конечно:) Но и в Москве Долина знает процентов 20 молодежи от силы:) Я как бы тоже вращаюсь немножко в этих кругах, представляю о чем речь. Это тусовка, ...
Может, и корпоративчик, но варятся они, положим, не сами в себе, а в авторском кино, и нынешнем, и прошлых эпох. С удовольствием читаю "Искусство кино", где еще остались профессиональные киноведы. Профессионализм - страшная сила))))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13569
10 апреля 2019, 23:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Черная комедия от Джармуша - что-то новенькое, хотя с иронией у него всегда было ОК, но это скорее стиль Тарантино. Видимо, Джармуш ухитрился "перетарантинить" даже "Однажды в Голливуде", который был наиболее вероятным кандидатом на открытие Канн-2019))
Центервилль вызывает в памяти Годара (Альфавилль) и Триера (Догвилль). Их "ville" были городом-тюрьмой...

George (Киноакадемик), постов: 5089
10 апреля 2019, 22:29
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 апреля 2019, 21:39
Вы выборку по Москве что ли делаете?:) Это показатель, конечно:) Но и в Москве Долина знает процентов 20 молодежи от силы:) Я как бы тоже вращаюсь немножко в этих кругах, представляю о чем речь. Это тусовка, ...
Глобально - критики вообще никакого значения не имеют для обычных зрителей. Даже реклама на них действует эффективнее, чем мнение кинокритика. Но на агрегаторы рецензий все же поглядывают. Я не выделяю Долина на фоне остальных; говорю скорее о его медийности. Благодаря ей многие узнают о его существовании, а от него самого узнают о существовании Джармуша и иже с ним.
Вы наверно имели в виду историю с двойным гражданством Брилева?! То что Долин не осуждал сам факт двойного гражданства?! Ну, не знаю - можно ли это расценивать как предательство его антипутинской позиции?! Или он скоро начнет наши пропагандистские и ура-патриотические фильмы рекомендовать?!) Не глядя)

Andrew (Главный редактор), постов: 59398
10 апреля 2019, 21:39
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 10 апреля 2019, 21:14
Урганта смотрят с ютуба. Как и самого Долина. Как и весь ящик)) Я как-то присутствовал на его выступлениях - очень много молодежи. Даже меньше 20-ти лет. Откуда они про него узнали?!
Вы выборку по Москве что ли делаете?:) Это показатель, конечно:) Но и в Москве Долина знает процентов 20 молодежи от силы:) Я как бы тоже вращаюсь немножко в этих кругах, представляю о чем речь. Это тусовка, корпоративчик, не более того. Они все там варятся сами в себе. Это как с нашими двумя киноакадемиями и их кинопремиями. Да, про них слышали, да "Золотых орлов" регулярно вручают. Но имеют ли они какое-то значение для зрителей?:) Нет, конечно. А уж после того, как Длин замазался в защите наших пропагандистов с ТВ, то с ним вообще все ясно:)