px

Каннский кинофестиваль откроется показом зомби-фильма

10.04.2019 18:02
Каннский кинофестиваль откроется показом зомби-фильма

Проект Джима Джармуша выбран в качестве фильма открытия

Организаторы 72-го международного Каннского кинофестиваля выбрали фильм открытия. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", им станет черная комедия под названием "Мертвые не умирают", которую снял режиссер Джим Джармуш.

Действие картины происходит в городке Центервилль, жители которого вынуждены защищаться от орд восставших мертвецов. Ключевые роли сыграли Клоэ Севиньи, Адам Драйвер, Тильда Свинтон, Стив Бушеми, Калеб Лэндри Джонс, Селена Гомес, Билл Мюррэй, Остин Батлер и другие актеры. Отметим, что Джармуш не новичок в Каннах, его картины ранее неоднократно участвовали в конкурсных программах и ретроспективах. В широкий прокат его новая работа будет выпущена в середине июня. Что касается полного состава участников основного конкурса фестиваля, то он будет анонсирован 18 апреля.

72-й Каннский фестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2019 года. Его международное жюри возглавит лауреат премии Американской Киноакадемии режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Источник новости: Cannes Film Festival


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
nylol (Киноман), постов: 1915
10 апреля 2019, 21:27
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Урааа наконец то ,что то интересненькое от Джармуша ,таки дождись.))))Если будет интересным ,то возможно ему и серьезные картины будут доверять ,давать экранизировать.)))Его фильм про спец агента ,фильм с названием "предел контроля" мне понравился,я его смотрел ,сражу же после выхода картины,правда на маниторе.Смотрел в двух тысяче девятом,тогда очень понравился,но обычный стиль фильма,необычное конспиративное поведение агента,так много секретности было,весь фильм почти,секретность,размышление о всяком,но ни слова по сути сюжета,и только под конец ,в действиях агента раскрывался сюжет фильм.

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 апреля 2019, 21:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 апреля 2019, 19:51
Каких масс, вы о чем?:) Кто сейчас смотрит ящик из молодежи:)
Урганта смотрят с ютуба. Как и самого Долина. Как и весь ящик)) Я как-то присутствовал на его выступлениях - очень много молодежи. Даже меньше 20-ти лет. Откуда они про него узнали?!

Addsky (Зритель), постов: 116
10 апреля 2019, 19:59
Аватарка пользователя Addsky
Ну такое. Джармуш снимает для очень уж узкой аудитории...

drakula (Критик), постов: 31094
10 апреля 2019, 19:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Джармуш так Джармуш. А где Квентин?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
10 апреля 2019, 19:51
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 10 апреля 2019, 19:40
А участие в Вечернем Урганте и обзор новинок - разве не обслуживает интересы масс?! Я уж про остальные СМИ не говорю, ...
Каких масс, вы о чем?:) Кто сейчас смотрит ящик из молодежи:)


George (Киноакадемик), постов: 10523
10 апреля 2019, 19:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 апреля 2019, 19:33
Долин лишь обслуживает потребности крайне узкой прослойки даже не зрителей, а тусовки:) Он прошлое, как и многие ...
А участие в Вечернем Урганте и обзор новинок - разве не обслуживает интересы масс?! Я уж про остальные СМИ не говорю, где он занят.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
10 апреля 2019, 19:33
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 10 апреля 2019, 19:14
Долин тем не менее популярен. Именно это и помогает реальным потребителям кино узнавать о других фильмах.
Сейчас ...
Долин лишь обслуживает потребности крайне узкой прослойки даже не зрителей, а тусовки:) Он прошлое, как и многие в самой тусовке:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 апреля 2019, 19:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший актёрский состав у фильма. Зомби-слэшер ожидаемый. Меньше слов - больше дела. Тренировка для Мюррея перед второй частью известно чего.

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 апреля 2019, 19:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 апреля 2019, 19:00
Долину самому давно пора в утиль. Он вообще никак не связан с реальностью и реальными потребителями кино сейчас. ...
Долин тем не менее популярен. Именно это и помогает реальным потребителям кино узнавать о других фильмах.
Сейчас Констанс зайдёт и вставить свои пять копеек. Я надеюсь?!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
10 апреля 2019, 19:00
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 10 апреля 2019, 18:58
Любят - не любят, но очень много людей его не знает. Только фамилию слышали. Даже просветитель Долин со своей книгой ...
Долину самому давно пора в утиль. Он вообще никак не связан с реальностью и реальными потребителями кино сейчас. А Джармуш никогда и не был режиссером для всех:) Видите, сколько тут комментов от тех, кто вечно страдал, что много новостей про кинокомиксы:)