px

Творческий провал "Хеллбоя" объяснили скандалами на съемках

11.04.2019 11:17
Творческий провал Хеллбоя объяснили скандалами на съемках

Создание фильма сопровождалось конфликтами режиссера с продюсерами

Съемки фильма "Хеллбой" сопровождались целой чередой скандалов, участниками которых были режиссер Нил Маршалл, продюсерская команда и исполнитель главной роли Дэвид Харбор. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap.

В частности, утверждается, что продюсеры Ллойд Левин и Лоуренс Гордон неоднократно спорили с Маршаллом на съемочной площадке в присутствии всей команды и в итоге потребовали уволить кинооператора Сэма МакКерди, с которым режиссер снял одни из лучших эпизодов сериала "Игра престолов".

Также анонимные информаторы рассказывают, что постановщик требовал от своих актеров участвовать в нескольких дублях, а Харбор отказывался и самовольно покидал площадку. Кроме этого, стороны конфликтовали по такому странному поводу, как дизайн сюрреалистического дерева, которое играло важную роль в сюжете картины.

Представители Нила Маршалла отказались комментировать ситуацию, однако обращает на себя внимание тот факт, что сам он не присутствовал на премьере картины.

Отметим, что фильм "Хеллбой" получил крайне низкий рейтинг. На момент публикации данной заметки он достигал всего 10 процентов в статистической системе портала Rotten Tomatoes.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 135
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 апреля 2019, 14:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
nylol писал(а) 11 апреля 2019, 14:14
Да я тоже так подумал кстати )))) там где он рождается мелким из колодца или откуда он вылазит ,вот этот момент .)))
Нет,линия отца разбивает предыдущие фильмы.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 апреля 2019, 14:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 11 апреля 2019, 14:13
Он так и задумывался, но предлагал иной сценарий!;)
Да,сценарий тут конечно без откровений,но батеньки,как же здорово тут разлетаются на части тела))))))

nylol (Киноман), постов: 1915
11 апреля 2019, 14:14
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 11 апреля 2019, 14:11
Кстати если бы не один сюжетный поворот то в принципе можно было бы вообще этот фильм воспринимать как продолжение ...
Да я тоже так подумал кстати )))) там где он рождается мелким из колодца или откуда он вылазит ,вот этот момент .)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 апреля 2019, 14:13
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Брюс Уэйн писал(а) 11 апреля 2019, 14:11
И будет всем , как говорится , полный каюк! )
Да,в фильме есть сцена его видения о том что будет если он перейдёт,и достаётся нам там по щам прям по полной и от души)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2019, 14:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 апреля 2019, 14:11
Кстати если бы не один сюжетный поворот то в принципе можно было бы вообще этот фильм воспринимать как продолжение ...
Он так и задумывался, но предлагал иной сценарий!;)


nylol (Киноман), постов: 1915
11 апреля 2019, 14:11
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 11 апреля 2019, 14:06
С логикой проблем каких то особо не заметил,а так конечно он по сути тупой и прямой как рельса,никаких крутых сюжетных ...
Если и хэллбой в условиях кризиса,уже не хочет за темную сторону а за светлую,то значит и вправду дела ,очень плохи,кризис косит под вымирание людей как чума.)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 апреля 2019, 14:11
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 11 апреля 2019, 14:08
Нет, они вместе с Мексиканцем решили отказаться от этого проекта....поскольку он игнорировал первые две ленты!
Кстати если бы не один сюжетный поворот то в принципе можно было бы вообще этот фильм воспринимать как продолжение истории,просто кардинально в другой стилистике.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
11 апреля 2019, 14:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 11 апреля 2019, 14:09
Ну собственно наблюдая за людьми и из деяниями я тоже давно склонился к мысли что да,пусть переходит...
И будет всем , как говорится , полный каюк! )

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 апреля 2019, 14:09
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Брюс Уэйн писал(а) 11 апреля 2019, 14:07
Вот бы если перешел! )
Ну собственно наблюдая за людьми и из деяниями я тоже давно склонился к мысли что да,пусть переходит...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2019, 14:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 11 апреля 2019, 13:49
А он их послал,ну тогда другое дело понятно....?Жаль,наверно гонорар за участие в фильме, не устроил его.)))
Нет, они вместе с Мексиканцем решили отказаться от этого проекта....поскольку он игнорировал первые две ленты!