px

Фильм "Мстители 4" обогнал "Титаник"

05.05.2019 20:15
Фильм Мстители 4 обогнал Титаник

Проект студи Marvel занял второе место в абсолютном рейтинге

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал", основанного на комиксах Marvel, достигли 2,188 миллиарда долларов по итогам пошедших выходных. Проект заработал на родине еще 145 миллионов долларов и более 282 миллионов долларов - в международном прокате.

Это позволило ему вытеснить фильм "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых фильмов в истории мирового кинематографа. Напомним, что картина Джеймса Кэмерона возглавляла этот список более 10 лет до выхода в прокат фантастического боевика "Аватар", собравшего 2,7 миллиарда долларов.

В американском прокате "Титаник" пока опережает "Мстителей 4", однако, совершенно очевидно, что и это достижение вскоре будет улучшено.

За пределами Северной Америки самые впечатляющие сборы лента студии Marvel демонстрирует в Китае, где она заработала на момент публикации данной заметки более 575 миллионов долларов. 89,9 миллиона долларов фильм собрал в Великобритании, 82 миллиона долларов - в Южной Корее.

Примечательно, что благодаря успеху "Мстителей 4" значительно укрепил свое положение в прокате и другой проект Marvel - "Капитан Марвел". В активе этой экранизации уже 1,120 миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Boss (Критик), постов: 11910
5 мая 2019, 21:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, неимоверный результат, наглядно демонстрирующий величину полета франшизы и самого фильма.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
5 мая 2019, 21:33
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Zlidnia писал(а) 5 мая 2019, 20:18
"Титаник, Аватар" - фильмы который будут пересматривать много раз. Мстители 4 - одноразовый.
Да? Как вы это узнали?

Boss (Критик), постов: 11910
5 мая 2019, 21:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 5 мая 2019, 21:15
Не ну, тут вы перегнули! Титаник это шедевр тут я не спорю, но он больше для женской аудитории. Или же для пар которые ...
Про Титаник соглашусь. Отличный фильм, много труда, по-прежнему уникален, но не моё. не вызывал никогда сильных эмоций

Demi2 (Критик), постов: 566
5 мая 2019, 21:25
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 5 мая 2019, 21:15
Не ну, тут вы перегнули! Титаник это шедевр тут я не спорю, но он больше для женской аудитории. Или же для пар которые ...
Вот вот

Demi2 (Критик), постов: 566
5 мая 2019, 21:24
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 мая 2019, 20:16
"Титаник" - великий фильм. Просто пришло его время:) И, ура, блестящий результат "Мстителей 4":)
Прекрасно


sksv80 (Новичок), постов: 6
5 мая 2019, 21:21
Аватарка пользователя sksv80
TREADSTONE писал(а) 5 мая 2019, 20:17
Только подумайте, какую сумму отхватит с процентов сборов Дауни младший) Это же отдельный блокбастер снять можно) ...
Посчитал чужие деньги - теперь будешь спать спокойно? :-) В общем, дна нет :-)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 мая 2019, 21:17
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 5 мая 2019, 21:15
Не ну, тут вы перегнули! Титаник это шедевр тут я не спорю, но он больше для женской аудитории. Или же для пар которые ...
Я думаю Титаника больше народу посмотрело. Это классика кинематографа.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 мая 2019, 21:15
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 5 мая 2019, 21:00
Аватар с горем пополам за вторым разом посмотрел) Титаник хватило 1 раз) М4 тоже 1 раз) людей, которые не смотрели ...
Не ну, тут вы перегнули! Титаник это шедевр тут я не спорю, но он больше для женской аудитории. Или же для пар которые любят романтические фильмы, скажем так. Аватара на днях смотрел, признаюсь в первые за всю историю. Кроме спецэффектов там как такового ничего и нет, просто тупо пиршество для глаз. Каким боком тут Мстители? Мстители комиксовый блокбастер и его хоть 100 раз можно смотреть, это же комиксы. Сейчас комиксы правят миром, так что, ровнять тут бессмысленно.

Ricochet99 (Зритель), постов: 121
5 мая 2019, 21:14
Аватарка пользователя Ricochet99
Больше 5 лет на сайте
5
Scream 4 писал(а) 5 мая 2019, 21:12
Война и мир
Спасибо.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
5 мая 2019, 21:12
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ricochet99 писал(а) 5 мая 2019, 21:08
УВ - это Унесённые ветром, а ВиМ это что?
Война и мир