px

Новый "Аладдин" получил на Западе рейтинг "гнилой"

23.05.2019 11:39
Новый Аладдин получил на Западе рейтинг гнилой

Фильм студии Walt Disney не понравился западным кинокритикам

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на популярном полнометражном мультфильме, удостоился рейтинга "гнилой" крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 59 процентов.

"Сам фильм, хотя и не совсем ужасный - было приложено много усилий и даже немного искусства - бессмыслен в самом прямом смысле этого слова", - считает автор New York Times А.О. Скотт.

"Мне стало так скучно, что я начал сам писать новые песни в темноте зрительного зала", - написал Найджел Эндрюс из Financial Times.

"Это не кино. Это буквальный пересказ, рассчитанный на аудиторию, которая думает, что "это выглядит знакомым" и считает это развлечением", - резюмировал автор The Wrap Уилльям Бибиани.

"Сомнения в необходимости доверить Уиллу Смиту роль Джинна оказались беспочвенными. Скорее, это касается парня по другую сторону камеры. Вот его стоит засунут в маленькую лампу навсегда", - подчеркивает Марк Кеннеди из Associated Press.

"Сценарий кошмарен, но "Аладдин" "выезжает" за счет съемок и своих звезд. Я знал, что Наоми Скотт была правильным выбором, но Мена Массуд стал откровением", - отметил Скотт Мендельсон из Forbes.

В России фильм вышел в прокат 23 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Intelligent (Зритель), постов: 1267
23 мая 2019, 12:04
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 23 мая 2019, 12:03
Да перестаньте вы, не поддавайтесь!;)
Это так сложнооооооо)))))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 мая 2019, 12:02
Осталось только дождаться результатов сборов фильма)
Надеюсь сборы будут хорошими!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 23 мая 2019, 11:55
А марвелонутые все защищают фастфуд для головного мозга?))
Да перестаньте вы, не поддавайтесь!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 мая 2019, 11:59
Забавно то, что многие хвалят Джина, который разбавляет юмором все дальнейшее повествование. Неужели все там плохо ...
Я в Джинни не сомневался!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 мая 2019, 12:02
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 мая 2019, 11:57
Заголовок то какой деликатный, ни разгромили, ни растоптали, а просто....!;)
Осталось только дождаться результатов сборов фильма)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 23 мая 2019, 11:58
кто-то чем-то кинул)
Покидываю иногда!;)

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 мая 2019, 12:00
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Реально, теперь рецензии читать зачем?

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 мая 2019, 11:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно то, что многие хвалят Джина, который разбавляет юмором все дальнейшее повествование. Неужели все там плохо так?

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 мая 2019, 11:58
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 23 мая 2019, 11:57
Заголовок то какой деликатный, ни разгромили, ни растоптали, а просто....!;)
кто-то чем-то кинул)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 11:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Заголовок то какой деликатный, ни разгромили, ни растоптали, а просто....!;)