px

Новый "Аладдин" получил на Западе рейтинг "гнилой"

Новый Аладдин получил на Западе рейтинг гнилой

Фильм студии Walt Disney не понравился западным кинокритикам

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на популярном полнометражном мультфильме, удостоился рейтинга "гнилой" крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 59 процентов.

"Сам фильм, хотя и не совсем ужасный - было приложено много усилий и даже немного искусства - бессмыслен в самом прямом смысле этого слова", - считает автор New York Times А.О. Скотт.

"Мне стало так скучно, что я начал сам писать новые песни в темноте зрительного зала", - написал Найджел Эндрюс из Financial Times.

"Это не кино. Это буквальный пересказ, рассчитанный на аудиторию, которая думает, что "это выглядит знакомым" и считает это развлечением", - резюмировал автор The Wrap Уилльям Бибиани.

"Сомнения в необходимости доверить Уиллу Смиту роль Джинна оказались беспочвенными. Скорее, это касается парня по другую сторону камеры. Вот его стоит засунут в маленькую лампу навсегда", - подчеркивает Марк Кеннеди из Associated Press.

"Сценарий кошмарен, но "Аладдин" "выезжает" за счет съемок и своих звезд. Я знал, что Наоми Скотт была правильным выбором, но Мена Массуд стал откровением", - отметил Скотт Мендельсон из Forbes.

В России фильм вышел в прокат 23 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes
23.05.2019 11:39
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 мая 2019, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 23 мая 2019, 12:13
Проклятие 20ых чисел мая достигло и Аладдина.)
Что за проклятье такое?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 мая 2019, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 23 мая 2019, 12:15
И в вас я тоже верю!;)
В меня не надо:)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
23 мая 2019, 12:15
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 12:12
"....Фильм будет бездушным". ВоЕны, такие воЕны:) Прозревают грядущее прям на месте:)
Админ поря методичку менять, каждый раз одни и те же фразы. У марвелонутых даже методички скуднее)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 12:12
"....Фильм будет бездушным". ВоЕны, такие воЕны:) Прозревают грядущее прям на месте:)
И в вас я тоже верю!;)

Skaner353 (Критик), постов: 13092
23 мая 2019, 12:13
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проклятие 20ых чисел мая достигло и Аладдина.)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 23 мая 2019, 12:10
А за чем? Фильм будет бездушным, ведь даже критики раскритиковали фильм дисней. Пускай провалиться, а до диснея ...
Меня точно все устраивает, а критиков я не слушаю, в плане кино доверяю исключительно себе!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 мая 2019, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Intelligent писал(а) 23 мая 2019, 12:10
А за чем? Фильм будет бездушным, ведь даже критики раскритиковали фильм дисней. Пускай провалиться, а до диснея ...
"....Фильм будет бездушным". ВоЕны, такие воЕны:) Прозревают грядущее прям на месте:)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
23 мая 2019, 12:10
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 23 мая 2019, 12:04
Надеюсь сборы будут хорошими!;)
А за чем? Фильм будет бездушным, ведь даже критики раскритиковали фильм дисней. Пускай провалиться, а до диснея дойдёт, что пора заканчивать идиотские ремейки.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
23 мая 2019, 12:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше посмотрю дилогию о Мэри Поппинс, чем этого Алладина)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 23 мая 2019, 12:04
Это так сложнооооооо)))))))
Я в вас верю!;)