px

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

26.05.2019 00:25
Создатели сражений Мстителей 4 вдохновлялись Властелином колец

Битвы были сделаны на одном программном обеспечении

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник новости: Cinemablend


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 85
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
26 мая 2019, 22:44
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 13:36
Тогда почему у дэдпула маркетинг больше чем бюджет, или хотите сказать, допустим "у условного фильма ужаса за ...
У "Дэдпула" стоимость рекламы не была больше производственного бюджета:) Я уже описал ситуацию, когда это бывает возможно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 22:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 22:08
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) Anderw.
Чего вам ещё надо и что ...
Мне что ещё раз повторить? Не надо мне указывать, понятно!? Мне без разницы что админ говорит, у меня есть своя голова

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 22:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 22:04
Да умничаете пока только вы. Но на деле ничего не знаете и не понимаете элементарных вещей.
Зачем вы мне свою "правду" навязываете, я сказал ранее что не один год слежу на сборами, и больше чем многие знаю, как распределяются деньги, не одна статья прочитана

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
26 мая 2019, 22:08
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 21:07
Админ мне ничего не объяснял, я ему ответил на его вопрос потом
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) Anderw.
Чего вам ещё надо и что не понятно? Хорош уже тупить!

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
26 мая 2019, 22:04
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 21:08
Видимо, как раз про вас, не про меня, я уже не первый год за всем этим смотрю, так что не надо тут умничать, что и как ...
Да умничаете пока только вы. Но на деле ничего не знаете и не понимаете элементарных вещей.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019, 18:41
Прошу прощения за вмешательство в разговор! Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового ...
Все за бред я только что прочитал?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 17:09
Ну видимо не знаете)))
Видимо, как раз про вас, не про меня, я уже не первый год за всем этим смотрю, так что не надо тут умничать, что и как собирается

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 21:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 17:16
Ну как нет то. Вам админ даже объяснил, а вы всё тупите)))
Админ мне ничего не объяснял, я ему ответил на его вопрос потом

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
26 мая 2019, 18:41
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 16:03
Может вы мне ещё расскажите как фильмы собирают и приносят прибыль, за место того чтоб стрелки кидать
Прошу прощения за вмешательство в разговор! Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька. Но в большинстве случаев, на Томатах обычно завышают рейтинги намеренно, потому как, если какой то проект надо преподнести в лучшем свете, то для этого сделают все что потребуется. Ну, могу предположить что некоторые высокие оценки просто навсего купленные, и это повод поднять рейтинг, тем самым подогреть интерес к проекту и завлечь зрителей еще больше. Ну или же какой то Вася или Степа идут на любимый фильм по два, три раза, как вариант.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
26 мая 2019, 18:27
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 26 мая 2019, 14:20
Все что угодно, только у них и в половину не удалось создать такое же легендарное воодушевляющее сражение как ...
Что только Властелин колец? А как же Хоббит : Битва пяти воинств? Там я думаю масштаб битвы намного круче будет! Особенно если смотреть расширенную версию.