Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Уикет У. УоррикДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник: Cinemablend
26.05.2019 00:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 85
Andrew (Главный редактор), постов: 59848
26 мая 2019, 22:44
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 13:36
Тогда почему у дэдпула маркетинг больше чем бюджет, или хотите сказать, допустим "у условного фильма ужаса за 10 млн" , и маркетинг такой-же)))
У "Дэдпула" стоимость рекламы не была больше производственного бюджета:) Я уже описал ситуацию, когда это бывает возможно.

Eq Fist (Критик), постов: 2372
26 мая 2019, 22:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 22:08
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) Anderw.
Чего вам ещё надо и что не понятно? Хорош уже тупить!
Мне что ещё раз повторить? Не надо мне указывать, понятно!? Мне без разницы что админ говорит, у меня есть своя голова

Eq Fist (Критик), постов: 2372
26 мая 2019, 22:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 22:04
Да умничаете пока только вы. Но на деле ничего не знаете и не понимаете элементарных вещей.
Зачем вы мне свою "правду" навязываете, я сказал ранее что не один год слежу на сборами, и больше чем многие знаю, как распределяются деньги, не одна статья прочитана

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
26 мая 2019, 22:08
Аватарка пользователя Ёпрcт
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 21:07
Админ мне ничего не объяснял, я ему ответил на его вопрос потом
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) Anderw.
Чего вам ещё надо и что не понятно? Хорош уже тупить!

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
26 мая 2019, 22:04
Аватарка пользователя Ёпрcт
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 21:08
Видимо, как раз про вас, не про меня, я уже не первый год за всем этим смотрю, так что не надо тут умничать, что и как собирается
Да умничаете пока только вы. Но на деле ничего не знаете и не понимаете элементарных вещей.

Eq Fist (Критик), постов: 2372
26 мая 2019, 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019, 18:41
Прошу прощения за вмешательство в разговор! Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька. Но в большинстве случаев, ...
Все за бред я только что прочитал?

Eq Fist (Критик), постов: 2372
26 мая 2019, 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 17:09
Ну видимо не знаете)))
Видимо, как раз про вас, не про меня, я уже не первый год за всем этим смотрю, так что не надо тут умничать, что и как собирается

Eq Fist (Критик), постов: 2372
26 мая 2019, 21:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 17:16
Ну как нет то. Вам админ даже объяснил, а вы всё тупите)))
Админ мне ничего не объяснял, я ему ответил на его вопрос потом

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 813
26 мая 2019, 18:41
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 16:03
Может вы мне ещё расскажите как фильмы собирают и приносят прибыль, за место того чтоб стрелки кидать
Прошу прощения за вмешательство в разговор! Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька. Но в большинстве случаев, на Томатах обычно завышают рейтинги намеренно, потому как, если какой то проект надо преподнести в лучшем свете, то для этого сделают все что потребуется. Ну, могу предположить что некоторые высокие оценки просто навсего купленные, и это повод поднять рейтинг, тем самым подогреть интерес к проекту и завлечь зрителей еще больше. Ну или же какой то Вася или Степа идут на любимый фильм по два, три раза, как вариант.

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 813
26 мая 2019, 18:27
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 26 мая 2019, 14:20
Все что угодно, только у них и в половину не удалось создать такое же легендарное воодушевляющее сражение как в «Властелине колец». Эта батальная сцена еще долго останется увековеченной и прославленной ...
Что только Властелин колец? А как же Хоббит : Битва пяти воинств? Там я думаю масштаб битвы намного круче будет! Особенно если смотреть расширенную версию.