Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон придумал традицию для съемок "Аватаров"

Джеймс Кэмерон придумал традицию для съемок "Аватаров"

Джеймс Кэмерон решил отметить начало натурных съемок фильма "Аватар 2" игрой в боулинг и пообещал сделать это традицией. Соответствующее объявление и фотоснимки были опубликованы на официальной странице режиссера в социальной сети Instagram.

"Черт возьми, это сработало, когда мы начали снимать первый "Аватар", так почему это не превратить в традицию", - гласит подпись под коллажем, составленным из снимка десятилетней давности и современного. Отметим, что ранее Джеймс Кэмерон завершил этап съемок, связанный с захватом и обработкой образов, который проходил преимущественно в специально оборудованных павильонах. Также были задействованы специально созданные съемочные комплексы, рассчитанные на работу под водой.

Фильм "Аватар 2" планируется представить зрителям в декабре 2021 года. Релиз несколько раз переносился по разным причинам. Последняя ревизия прокатного графика была произведена после того, как студия Fox перешла в собственность компании Walt Disney.

На момент публикации данной заметки фильм "Аватар" был самым кассовым кинопроектом в истории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Cameron (@jamescameronofficial)

27.05.2019 21:20
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 45
пипец (Зритель), постов: 669
27 мая 2019, 22:42
Аватарка пользователя пипец
Больше 2 лет на сайте
2
мне уже пофиг на твой аватар, а на твои традиции -тем более

HUNTERX (Критик), постов: 46214
27 мая 2019, 22:42
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 27 мая 2019, 22:34
10 лет?
А что тут такого?Сейчас технологии куда более продвинутые
Можно снимать и редактировать отснятый материал в RAW, у него просто гигантский потенциал
А чтобы что-то снять надо подготовиться к этому
Чтобы актеры, операторы, художники, дизайнеры освободились от предыдущих контрактов

Ну и согласовать все с Диснеем)

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3363
27 мая 2019, 22:34
Аватарка пользователя Black
HuntGod писал(а) 27 мая 2019, 22:27
Так надо было создать специальные съемочные комплексы
Подобрать команду
Чтоб каждый занимался своим делом!
Это же огромный труд!
10 лет?

HUNTERX (Критик), постов: 46214
27 мая 2019, 22:27
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 27 мая 2019, 21:28
начало каких, каких съемок? А что он делал 10 лет?????
Так надо было создать специальные съемочные комплексы
Подобрать команду
Чтоб каждый занимался своим делом!
Это же огромный труд!

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11940
27 мая 2019, 22:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 мая 2019, 21:53
Пф, Кэмерон, твои сиквелы уже никому не нужны) Поезд уехал) Всем надоело ждать твою "революцию".
Мне кажется, все опять именно из-за этого и побегут смотреть. УУУУ 3 д без очков))

CheChen (Киноакадемик), постов: 12199
27 мая 2019, 21:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 мая 2019, 21:53
Пф, Кэмерон, твои сиквелы уже никому не нужны) Поезд уехал) Всем надоело ждать твою "революцию".
Мне нужны. Покуда я жив

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18076
27 мая 2019, 21:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 27 мая 2019, 21:35
И еще каждую часть снимать по 10 лет)
Скорее Джордж Мартин допишет новую книгу Игр престолов, чем Кэмерон выпустит Аватар 2)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18076
27 мая 2019, 21:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пф, Кэмерон, твои сиквелы уже никому не нужны) Поезд уехал) Всем надоело ждать твою "революцию".

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11940
27 мая 2019, 21:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 27 мая 2019, 21:31
одежда разная - обувь, штаны и тостовка. На ней даже текст на рукавах другой.
как будто вообще не изменился, хотя столько времени прошло) достиг стадии, когда уже не меняется в старости)

Soundwave (Киноман), постов: 1969
27 мая 2019, 21:35
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
И еще каждую часть снимать по 10 лет)