px

Сборы фильма "Мстители 4" достигли 2,7 миллиарда долларов

30.05.2019 11:09
Сборы фильма Мстители 4 достигли 2,7 миллиарда долларов

Проект студии Marvel догоняет самый кассовый фильм в истории

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал" студии Marvel достигли 2.7 миллиарда долларов, а домашние превысили 805 миллионов долларов. Такие данные приводит издание Forbes. Таким образом, от первого места в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино четвертую серию "Мстителей" отделяет чуть более 80 миллионов долларов.

По прогнозу Forbes, если прокат проекта будет продолжаться по схеме фильма "Первый мститель 2: Другая война", то он финиширует в Северной Америке с результатом примерно в 840 миллионов долларов. Если же по схеме "Мстители 3: Война бесконечности", то с результатом около 864 миллионов долларов.

Что касается возможности обогнать "Аватара", то она пока остается под вопросом. Ожидается, что к исходу очередных выходных в активе "Мстителей 4" окажется уже 2,735 миллиарда долларов, то есть отставание может сократиться всего до 40 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составлял 356 миллионов долларов. Он окупился только за счет домашнего проката. Дальнейшие планы студии Marvel по поводу команды Мстителей пока не уточнялись. Вероятнее всего, некоторые из ее участников появятся в следующей фазе развития киновселенной Marvel.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 118
Contrast (Киноман), постов: 358
3 июня 2019, 9:47
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 1 июня 2019, 19:26
Сегодня суббота у М4 2.697 миллиарда)))
А после этого уик-енда сборы составили всего 2,71 млрд. Ни о каком 2,735 речи и не могло быть. Но всем равно, лишь бы любыми способами возвысить Марвел)

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
1 июня 2019, 19:26
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 30 мая 2019, 12:06
Статистика BoxOffice отстает на два дня минимум.Там данные за вторник:) Сегодня четверг:) Фильм уже достиг 2,7 миллиарда:)
Сегодня суббота у М4 2.697 миллиарда)))

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
1 июня 2019, 0:58
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Ale$$andro писал(а) 1 июня 2019, 0:30
Безумно обидно за Аватар! Вообще не понимаю всего ажиотажа. Если Аватар ругали за не оригинальный сценарий, а-ля ...
А чего обидно? Ну во-первых М4 ещё не обогнал Аватар. А во-вторых если это случиться то не надолго. Перед вторым Аватаром первый естественно выпустят в повторный прокат, не исключено что расширеную версию, чтобы привлечь больше зрителей и статус кво будет восстановлен.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
1 июня 2019, 0:30
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Безумно обидно за Аватар! Вообще не понимаю всего ажиотажа. Если Аватар ругали за не оригинальный сценарий, а-ля Пакахонтас, то тут легализация марихуаны, как говорится, на лицо! Под каким веществом писался Финал это только продюсеры скажут...
Я так кафовал от "Войны без Конечностей" - наконец-то нормальный злодей с более-менее адекватными мотивами порвал главных героев! Я не хотел даже смотреть 4 часть, т.к. это самая завершенная история из всех возможных! А после Финала осталось куча вопросов и ни одной сцены после титров, типа как проходит история в других созданных параллельных вселенных, как Кэп возвращал камни или подводку к Стражам бы сделали.
Короче, Джим - надо исправлять ситуацию в рейтинге!

Джеймс К. (Новичок), постов: 1
31 мая 2019, 15:21
Аватарка пользователя Джеймс К.
Ressurection писал(а) 30 мая 2019, 18:47
такого бума как в своё время был на 1й аватар у 2й части не будет)не думаю что 2я часть соберёт такие внушительные ...
поверь после того что собрал 1ая часть у 2го фильма сборы будут еще выше, ведь теперь у нее и Китай будет а самое главное это снимает Джеймс Кэмерон


Ёпрcт (Зритель), постов: 478
31 мая 2019, 10:04
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Слушайте эта новость либо из параллельной реальности либо кто-то бежит впереди паровоза. Вот только что посмотрел на B0M , там обновили сводку и пока у М4 2,694 миллиарда.

Mister (Зритель), постов: 304
31 мая 2019, 9:07
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Кэсси писал(а) 30 мая 2019, 15:15
Столько же.
Все, кто смотрел предыдущие фильмы Марвел, посмотрел и этот. Тех, кто предыдущие фильмы не смотрел, ...
"а не на режиссёрский почерк - он почти во всех фильмах Марвел идентичен"
Вы сами то верите в то, что пишете. Какой же бред. Один ляпнет про шаблонность фильмов Марвел и все стадо "Да-да они идентичны")))

Rimdar (Критик), постов: 8014
30 мая 2019, 22:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Благо пока Агенты Щ.И.Т, радуют своей "стражеголактиковостью". А последние два фильма Марвел (капитан марвел и финал) с точки зрения сюжета, это величайшие провалы в истории КВМ. Да же Человек муравей и Оса с его нелепыми оплошностями выглядел лампово и по марвеловски. Надеюсь "В дали от дома" и Стражи Галактики 3 восстановит мой интересен к КВМ, а так они автоматически почему-то стали бессмысленными и желания пересматривать все 21 фильм просто не возникает как я думал до Финала.

Decode_ (Зритель), постов: 351
30 мая 2019, 21:41
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Да обгонит, это очевидно

Shlifermain (Киноман), постов: 578
30 мая 2019, 20:25
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Ждем рекорда! Нужно побить Аватара!