px

Сборы фильма "Мстители 4" достигли 2,7 миллиарда долларов

30.05.2019 11:09
Сборы фильма Мстители 4 достигли 2,7 миллиарда долларов

Проект студии Marvel догоняет самый кассовый фильм в истории

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал" студии Marvel достигли 2.7 миллиарда долларов, а домашние превысили 805 миллионов долларов. Такие данные приводит издание Forbes. Таким образом, от первого места в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино четвертую серию "Мстителей" отделяет чуть более 80 миллионов долларов.

По прогнозу Forbes, если прокат проекта будет продолжаться по схеме фильма "Первый мститель 2: Другая война", то он финиширует в Северной Америке с результатом примерно в 840 миллионов долларов. Если же по схеме "Мстители 3: Война бесконечности", то с результатом около 864 миллионов долларов.

Что касается возможности обогнать "Аватара", то она пока остается под вопросом. Ожидается, что к исходу очередных выходных в активе "Мстителей 4" окажется уже 2,735 миллиарда долларов, то есть отставание может сократиться всего до 40 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составлял 356 миллионов долларов. Он окупился только за счет домашнего проката. Дальнейшие планы студии Marvel по поводу команды Мстителей пока не уточнялись. Вероятнее всего, некоторые из ее участников появятся в следующей фазе развития киновселенной Marvel.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 118
Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 мая 2019, 12:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 30 мая 2019, 11:25
Если реально 2735, то это 58 миллионов за всю неделю, тут даже думать нечего. 3 недели после этого - максимум и все, самый ...
Я считаю это заслуженно

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 мая 2019, 11:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 30 мая 2019, 11:26
+1
+1)

Contrast (Киноман), постов: 358
30 мая 2019, 11:57
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
А вообще стоит подружиться с фактчекингом и правильным предпонесением новости. Ну или правильно и прямо переводите. В статье не говорится, что фильм преодолел отметку 2,7 млн долларов. Это только их предположения, что сегодня/завтра могут, уточняю, могут быть преодолены. Мы не можем делать такие заявления исходя от простых предположений.

По факту и по статистике сайта Box Office Mojo на данный момент сборы фильма составляют 2,688 млрд.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
30 мая 2019, 11:57
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 30 мая 2019, 11:37
Да понятно, что если "Мстители 4" таки обгонят на десяток-два миллиона долларов "Аватар", то это продлится ...
Ну точно также однажды и финал выпустят, и он тоже нехило соберёт.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2019, 11:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 мая 2019, 11:53
Начни с себя, со своих воскл.знаков))
!!!!! с них?;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2019, 11:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 30 мая 2019, 11:48
Это с такой речью наверное хан Батый больше всех в свое время собрал)
????

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
30 мая 2019, 11:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 30 мая 2019, 11:14
Скорее бы обогнал и тише хоть будет!;)
Начни с себя, со своих воскл.знаков))

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
30 мая 2019, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 30 мая 2019, 11:44
Мамонты, вот это слово дня, спасибо!;) эволюция в кино- это некий процесс улучшения, а тут что, с новыми ценами и инфляцией ...
Процесс улучшения тут явный:) Просто кому-то свойственно отрицать реальность:)

Contrast (Киноман), постов: 358
30 мая 2019, 11:49
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Поспорим, что не обгонит?)

Industrial (Зритель), постов: 1903
30 мая 2019, 11:48
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 30 мая 2019, 11:44
Мамонты, вот это слово дня, спасибо!;) эволюция в кино- это некий процесс улучшения, а тут что, с новыми ценами и инфляцией ...
Это с такой речью наверное хан Батый больше всех в свое время собрал)