px

Walt Disney откажется от съемок в Джорджии из-за запрета абортов

30.05.2019 11:38
Walt Disney откажется от съемок в Джорджии из-за запрета абортов

Компания намерена поддержать протесты против нового закона

Компания Walt Dsney может свернуть производство своих кинопроектов в американском штате Джорджия в знак протеста против принятого его властями закона, вводящего запрет на аборты и суровые наказания для нарушителей. Об этом рассказал в интервью Reuters глава компании Боб Айгер.

"Я сомневаюсь, что мы продолжим сотрудничество. Полагаю, что многие люди, которые работают на нас, не захотят там работать, и нам придется прислушаться к их пожеланиям в этом отношении. Сейчас мы очень внимательно следим за развитием ситуации", - прокомментировал он.

Напомним, что 7 мая 2019 года губернатор штата подписал закон, согласно которому, аборты запрещены с того момента, когда у плода прослушивается сердцебиение, то есть примерно на шестой неделе беременности. Закон вступит в силу 1 января 2020 года, если попытки оспорить его в суде не увенчаются успехом. Многие голливудские знаменитости выступили категорически против попытки "ограничить права женщин распоряжаться своим телом".

Отметим, что Walt Disney и штат Джорджия связывают многие годы успешного сотрудничества. В Джорджии снимались такие фильмы, как "Черная пантера", "Мстители 4: Финал" и другие.

Источник новости: Reuters


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 185
Ёмoё (Зритель), постов: 298
3 июня 2019, 19:00
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:36
Я только сказала что мужики не имеют права высказываться против абортов. За пожалуйста, а против - только если ...
НеУважаемая она. Простите не могу назвать ни женщиной ни девушкой. Вы полезли в бутылку, но совершенно не вникли в суть этого закона. Вам никто не запрещает делать аборт, но будьте любезны принять решение и его осуществить в течении шести недель. Этот срок более чем позволяет осмыслить ваше решение и ваши возможности. Потому как с первыми ударами сердца плода вы будите обязаны нести ответственность и за его жизнь и смерть. Потому как только у плода забилось сердце его развитие идёт просто в геометрической прогрессии. На 52 дне это уже маленький человечек.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 июня 2019, 18:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Больше огня, ка сказал бы Andy! :) Больше!

Кей (Зритель), постов: 863
3 июня 2019, 18:42
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:17
Я единственный ребенок в семье, до меня мать делала 5 абортов, потому что тогда не было у них жилья и работы. Родила ...
а, ну все понятно - если у твоей мамаши не было времени даже резинки купить, то откуда взяться времени на твоё воспитание!?

drakula (Критик), постов: 31095
3 июня 2019, 13:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:36
Я только сказала что мужики не имеют права высказываться против абортов. За пожалуйста, а против - только если ...
Не только. И ещё так агрессивно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2019, 13:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 3 июня 2019, 13:26
Чем больше вас читаю, тем больше у меня возникает вопрос: а вы адекватная или все таки тот самый случай, да простят ...
Абсолютно те же мысли!


drakula (Критик), постов: 31095
3 июня 2019, 13:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:35
Проблема в том что ты мужик. А раз ты возникаешь яро против абортов, значит ты либо рожал, либо отрастил или пришил ...
Да блин, почитай ветку

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:36
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
drakula писал(а) 3 июня 2019, 13:34
Сексиские высказывании почти под каждым текстом
Я только сказала что мужики не имеют права высказываться против абортов. За пожалуйста, а против - только если из своего кармана будете этих "спасенных" кормить каждого.

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:35
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
drakula писал(а) 3 июня 2019, 13:30
Ты противоречишь своей же логике.
"ты скольких родил чтоб быть против абортов?"
"Я умру девственницей"
....
Проблема в том что ты мужик. А раз ты возникаешь яро против абортов, значит ты либо рожал, либо отрастил или пришил себе матку, либо просто какой то камень с горы.

drakula (Критик), постов: 31095
3 июня 2019, 13:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:33
И в чем же именно я радикальная?
Сексиские высказывании почти под каждым текстом

Akira-Suzuki (Новичок), постов: 26
3 июня 2019, 13:33
Аватарка пользователя Akira-Suzuki
drakula писал(а) 3 июня 2019, 13:31
Ты радикальная феминистка. К настоящему феминизму не относишься
И в чем же именно я радикальная?