Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney откажется от съемок в Джорджии из-за запрета абортов

Walt Disney откажется от съемок в Джорджии из-за запрета абортов

Компания Walt Dsney может свернуть производство своих кинопроектов в американском штате Джорджия в знак протеста против принятого его властями закона, вводящего запрет на аборты и суровые наказания для нарушителей. Об этом рассказал в интервью Reuters глава компании Боб Айгер.

"Я сомневаюсь, что мы продолжим сотрудничество. Полагаю, что многие люди, которые работают на нас, не захотят там работать, и нам придется прислушаться к их пожеланиям в этом отношении. Сейчас мы очень внимательно следим за развитием ситуации", - прокомментировал он.

Напомним, что 7 мая 2019 года губернатор штата подписал закон, согласно которому, аборты запрещены с того момента, когда у плода прослушивается сердцебиение, то есть примерно на шестой неделе беременности. Закон вступит в силу 1 января 2020 года, если попытки оспорить его в суде не увенчаются успехом. Многие голливудские знаменитости выступили категорически против попытки "ограничить права женщин распоряжаться своим телом".

Отметим, что Walt Disney и штат Джорджия связывают многие годы успешного сотрудничества. В Джорджии снимались такие фильмы, как "Черная пантера", "Мстители 4: Финал" и другие.

Источник: Reuters
30.05.2019 11:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 185
drakula (Критик), постов: 30536
3 июня 2019, 20:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 3 июня 2019, 19:56
Тоже сомневаюсь, уж больно мышление не зрелое...
Лет 13-16. И как уже говорил, она фем третьего поколение. Пройдет, подрастковое.
(Никогда не любил утверждение, что мол человек в подростковом возрасте и человек зрелый это совсем разные, а порой диаметральное)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18664
3 июня 2019, 19:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 3 июня 2019, 19:32
тяжелый, у дамочки, случай. я даже сомневаюсь, женщина ли она
Тоже сомневаюсь, уж больно мышление не зрелое...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29556
3 июня 2019, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 3 июня 2019, 13:40
Абсолютно те же мысли!
тяжелый, у дамочки, случай. я даже сомневаюсь, женщина ли она

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29556
3 июня 2019, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Akira-Suzuki писал(а) 3 июня 2019, 13:29
Я имею право УЖЕ тем что я женщина. У меня есть матка, а значит есть право голоса и право на аборт.
нет у вас такого права, чтобы его иметь не только нужно иметь матку, а прежде всего нужно быть человеком, а это к вам не относится.
вы там писали, что откинетесь богатой. нет, можно иметь все богатства мира, но быть бедным человеком внутри. вы именно такая.

Ёмoё (Зритель), постов: 79
3 июня 2019, 19:28
Аватарка пользователя Ёмoё
drakula писал(а) 3 июня 2019, 19:23
Ну, почему то так и думал всегда. Но последние комментарии совсем какие то непонятные.
Это была конспирация))) Но теперь всё, меня раскрыли)))

drakula (Критик), постов: 30536
3 июня 2019, 19:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 3 июня 2019, 19:16
Ты чего Alex(a) не узнаёшь?)
Ну, почему то так и думал всегда. Но последние комментарии совсем какие то непонятные.

HUNTERX (Критик), постов: 46214
3 июня 2019, 19:16
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 3 июня 2019, 19:03
Хотелось бы уточнить, оригинальный ник какой?
Ты чего Alex(a) не узнаёшь?)

xen04158602 (Критик), постов: 11554
3 июня 2019, 19:14
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёмoё писал(а) 3 июня 2019, 19:13
Я твой забаненый друг)))
Главное - аватарка та же.

Ёмoё (Зритель), постов: 79
3 июня 2019, 19:13
Аватарка пользователя Ёмoё
drakula писал(а) 3 июня 2019, 19:03
Хотелось бы уточнить, оригинальный ник какой?
Я твой забаненый друг)))

drakula (Критик), постов: 30536
3 июня 2019, 19:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёмoё писал(а) 3 июня 2019, 19:00
НеУважаемая она. Простите не могу назвать ни женщиной ни девушкой. Вы полезли в бутылку, но совершенно не вникли в суть этого закона. Вам никто не запрещает делать аборт, но будьте любезны принять решение ...
Хотелось бы уточнить, оригинальный ник какой?