px

Сериал "Чернобыль" опередил "Игру престолов" и "Во все тяжкие"

30.05.2019 19:59
Сериал Чернобыль опередил Игру престолов и Во все тяжкие

Телепроект HBO возглавил рейтинг портала IMDb

Телевизионный сериал "Чернобыль" телеканала HBO получил самый высокий зрительский рейтинг портала IMDb. На момент публикации данной заметки, он составлял 9,6 балла, что позволило "Чернобылю" занять первое место в списке лучших сериалов.

Он обогнал такие знаменитые шоу, как "Игра престолов" (9,4 балла), "Во все тяжкие" (9,4 балла), "Братья по оружию" (9,4 балла"), "Клан Сопрано" (9,1 балла) и многие другие. Большинство проголосовавших - 79 процентов - поставило сериалу наивысшую оценку, еще 13 процентов удостоило его девятибалльной оценки.

В проекте рассказывается о самой страшной техногенной катастрофе 20-го столетия - аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году и о борьбе с ее последствиями. Несмотря на наличие вымышленных элементов и персонажей, шоу снискало признательность зрителей за высокую детализацию и умело воссозданную обстановку и атмосферу позднего СССР.

В сериале снимались Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Джесси Бакли, Эмили Уотсон, Адам Нагаитис, Роберт Эммс, Карл Дейвис, Эдриан Роулинз, Давид Денсик и другие актеры.

Источник новости: IMDb


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
Rimdar (Критик), постов: 8015
30 мая 2019, 23:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
PUPS писал(а) 30 мая 2019, 22:55
Сериал очень достойный, расстраивает только что пропихнули в сюжет вымышленного персонажа - женщину., которая ...
Не, это специальный прием. Это же альтер эго Легасова, его отражение. Почитайте статьи... Типа его разделили на 2 личности как человека, который предан своей стране и партии и человека (которая женщина), который хочет докопаться до правды и донести ее всему миру. И вот тут типа изображен внутренний диалог и метания Легасова через взаимоотношения с этой женщиной.
Ничего ты не знаешь. Джон Сноу...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
30 мая 2019, 23:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 30 мая 2019, 22:34
[Текст комментария удален модератором]
Еще раз ругнетесь, забаню

Boss (Критик), постов: 11910
30 мая 2019, 23:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PUPS писал(а) 30 мая 2019, 22:55
Сериал очень достойный, расстраивает только что пропихнули в сюжет вымышленного персонажа - женщину., которая ...
Что? Женский персонаж в принципе - толерастия? Мне кажется, вы немножечко сексист

Rimdar (Критик), постов: 8015
30 мая 2019, 23:18
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 30 мая 2019, 22:18
При чем тут вообще документалка? Я видел все это в выпусках новостей в своей время. Речь о художественном произведении
Ну, я тогда только родился. По этому новостей не смотрел))

T_Ob (Критик), постов: 793
30 мая 2019, 22:55
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сериал очень достойный, расстраивает только что пропихнули в сюжет вымышленного персонажа - женщину., которая практически изменила ход всех событий...
Без толерастии никак уже(


Ёпрcт (Зритель), постов: 478
30 мая 2019, 22:40
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 30 мая 2019, 22:34
[Текст комментария удален модератором]
Напишите название зп.препаратов которые вы принимаете. Хочу попробовать)))

Boss (Критик), постов: 11910
30 мая 2019, 22:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 30 мая 2019, 22:35
Потому что история во все Тяжкие более развернута, и там 5 сезонов, последний пример получил 99 на мете и попал в ...
И что с того? Это мини-сериал, это делает его хуже ВВТ? Да и как их сравнивать вообще.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 мая 2019, 22:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 30 мая 2019, 22:03
и почему же?
Потому что история во все Тяжкие более развернута, и там 5 сезонов, последний пример получил 99 на мете и попал в книгу рекордов гиннеса, чернобылю далеко до него

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 мая 2019, 22:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 мая 2019, 22:20
В 86-м году у вас были какие-то иные варианты? Хурмонет?:)
Слухи куда больше правду говорили)

nylol (Киноман), постов: 1915
30 мая 2019, 22:25
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 30 мая 2019, 22:18
Это произошло из-за разгильдяйства и халатности,из-за раскачки совка,с одной стороны,и неадекватных кадров там ...
И не надо оканчивать для этого мгму.А еще им прощается, их ошибки по должности и по профессии,им кто по блату и кумовству,продвигаются,на якобы опасные профессии на якобы важные профессии.Долго ли еще за счет большинства которые зарабатывают копейки, будут предоставлять все блага все удобства,безопасности и платя им большие зарплаты,да еще и тратя много много денег на штучки технологии,которые гарантируют безопасность,тех кто являются отпрысками богачей,по блату и по кумовству продвигаются,на высокооплачиваемые работы?