px

Элтон Джон обиделся на удаление гей-сцен из его фильма в России

01.06.2019 10:41
Элтон Джон обиделся на удаление гей-сцен из его фильма в России

Знаменитый музыкант выразил свой протест прокатчику

Знаменитого музыканта Элтона Джона возмутили действия российского прокатчика, удалившего из фильма "Рокетмен" несколько сцен, запечатлевших употребление наркотиков и гомосексуальные отношения. Заявление артиста по этому поводу приводит издание Deadline,

"Мы самым решительным образом отвергаем решение потворствовать местным законам и цензуре на российском рынке, о чем до сегодняшнего дня не знали. Paramount Pictures были смелыми партнерами, позволившими нам создать фильм, который является правдивой иллюстрацией экстраординарной жизни Элтона, со всеми ее особенностями. То, что местный дистрибьютор отредактировал некоторые сцены, отказав зрителям в возможности увидеть фильм таким, каким он был задуман, является печальным отражением разделенного мира, в котором мы все еще живем, и который может быть так жесток к проявлениям любви между двумя людьми. Мы верим в наведение мостов и открытый диалог и будем продолжать настаивать на разрушении барьеров до тех пор, пока все люди не будут восприниматься одинаково во всем мире", - говорится в заявлении.

Отметим,что фильм был создан студией Paramount, а прокатчиком в России является компания "Централ партнершип".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 200
T_Ob (Критик), постов: 793
1 июня 2019, 15:16
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 июня 2019, 11:03
При чем тут вообще "Оскар"? Это разве наша премия? Пусть они, что хотят, то и награждают. Но прокат-то наш. нет ...
мад, можно подумать,что вырезанные 5 минут сцен секса и наркоты "изуродуют" весь фильм. Впечатлительный ситх однако)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
1 июня 2019, 15:13
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
ClubStyle писал(а) 1 июня 2019, 14:56
я бы бойкотировал поход в кино
Судя по всему именно это многие и планируют сделать.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 июня 2019, 14:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я бы бойкотировал поход в кино

Paraselene (Критик), постов: 3856
1 июня 2019, 14:49
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 1 июня 2019, 13:28
Я фильм ждал и я теперь на него не пойду а посмотрю дома исключительно полную версию.Мне не нужен кем то кастрированный ...
+++

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
1 июня 2019, 14:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 1 июня 2019, 12:07
Вы решили взяться за решение проблем страны? Вас кто-то на это уполномочил? Вам за это платят деньги? Вы свои проблемы ...
Если я что-то могу сделать для страны - сделаю. Если как-то могу помочь сделать окружающих меня людей лучше, всеми руками буду хвататься за эту идею. Деньги, конечно, же никто за это не платит. А проблемы решил не все, через две недели (даже меньше) уж и диплом защищаю XD Ну и что, мне теперь стоять по стойке митинг и ни во что не вмешиваться?)


xyzknows (Критик), постов: 2448
1 июня 2019, 13:43
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот теперь можно и фильм посмотреть спокойно будет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
1 июня 2019, 13:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вообще смешная ситуация)) одни вырезали некоторые сцены, другие такое впечатление только и сняли фильм с целью показать как Элтон шалит с парнями и наркотой балуется)) в фильме больше ничего нет кто этого?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
1 июня 2019, 13:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 1 июня 2019, 12:10
Кстати, создатели, когда продавали фильм, могли бы поставить условие, чтобы фильм показывали в неизменном виде. ...
В чем она гомофобная страна?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
1 июня 2019, 13:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 1 июня 2019, 10:42
Беда с нашими странами. Много гомофобии.
При чем здесь гомофобия? Ну ней, все об этом знают, но нафига везде их сувать? Кричат об их правах, но как права тех, кому эта тема не интересна?

Mr Ma (Киноман), постов: 8086
1 июня 2019, 13:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 июня 2019, 12:57
Самое смешное, что в Великобритании действует куда больше всевозможных и совершенно диких запретов:)
Как и в Штатах)