px

Анонсирован приквел "Голодных игр"

17.06.2019 22:51
Анонсирован приквел Голодных игр

Студия Lionsgate выпустит предысторию знаменитой серии

Киностудия Lionsgate приступает к работе над экранизацией приквела популярной книжной серии "Голодные игры", который был анонсирован писательницей Сьюзен Коллинз. Ранее стало известно, что пока еще безымянный роман увидит свет 19 мая 2020 года.

Действие будет происходить за 64 года до событий "Голодных игр". "С помощью этой книги я хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания. Речь пойдет о периоде восстановления, который называется Темными днями", - прокомментировала сама писательница.

"Будучи студией, которая стала домом для "Голодных игр", мы с нетерпением ждем выхода следующей книги Сьюзен. Мы общались с ней во время работы над романом, и с воодушевлением ожидаем продолжения сотрудничества с ней над новыми фильмами", - говорится в заявлении студии Lionsgate.

Напомним, что фильм "Голодные игры" был представлен зрителям в 2012 году. Главную роль исполнила Дженнифер Лоуренс, В картине и ее продолжениях также снимались Стэнли Туччи, Уэс Бентли, Уиллоу Шилдс, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс, Джош Хатчерсон и другие.

Источник новости: US News


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 13:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 13:03
Третья это интриги, уж лучше нудятина 1!;)
Первая была свежим глотком - ничего подобного не было - во всяком случае, столь хорошо всем зашедшего. Попытки были и до этого - скажем, "Золотой компас" это тоже антиутопия, но её, помнится мне, разнесли все кому не лень. Возможно, выйди раньше, например, "Дивергент", все бы равнялись на него. Но в "Игры" вкладывали душу и понимали, что делали, а другие антиутопии снимались по чужому шаблону. В целом, скорее неудачно, чем наоборот.
Да и в книгах у Коллинз были интересные и нестандартные для жанра ходы. Редко какой автор тащит своего героя к столь грустному финалу через несколько книг.

Текстолит (Критик), постов: 60540
18 июня 2019, 13:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опять буду храпеть в зале:-)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 июня 2019, 13:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 13:02
Третья очень скучной была. По четвёртой могу понять и принять.
Впрочем мне, как человеку, сначала прочитавшему ...
Третья это интриги, уж лучше нудятина 1!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 13:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 12:56
Нет, 3-4 куда лучше первой!;)
Третья очень скучной была. По четвёртой могу понять и принять.
Впрочем мне, как человеку, сначала прочитавшему книги, первая заходит больше - там почти отступлений не было. В 3-4 многовато событий за кадром оставили, не говоря уже на куда более мягкий финал для Китнисс.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 13:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 июня 2019, 12:53
А кто сказал, что никто не переплюнул? Может это для тебя?
Сборы и критика?:)
Если не ошибаюсь, у всех подобных картин критика была выше только у "Вспыхнет пламя", а начальные сборы франчайза и вовсе недосягаемы. "Дивергенту" даже на последнюю часть не хватило.
Так что это для меня - и для большинства. Впрочем, я-то жанр люблю, меня вполне устраивают лёгкие поверхностные антиутопии вроде даже "Тёмных отражений" и "Посвящённого", не говоря об остальном:)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 июня 2019, 12:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 июня 2019, 12:56
А вот мне вообще не понравилась
Ну на фоне 1, они шедевры!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 июня 2019, 12:56
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 12:49
Серия отличная, она задала планку подобным сериям, но тема быстро выдохлась!;)
А вот мне вообще не понравилась

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 июня 2019, 12:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 12:51
Планку задала не серия даже, а первый фильм. Который так никто и не переплюнул - ни сиквелы, ни другие экранизации ...
Нет, 3-4 куда лучше первой!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 июня 2019, 12:53
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 12:51
Планку задала не серия даже, а первый фильм. Который так никто и не переплюнул - ни сиквелы, ни другие экранизации ...
А кто сказал, что никто не переплюнул? Может это для тебя?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 12:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 12:49
Серия отличная, она задала планку подобным сериям, но тема быстро выдохлась!;)
Планку задала не серия даже, а первый фильм. Который так никто и не переплюнул - ни сиквелы, ни другие экранизации подростковых книг.
Хотя сейчас выйдут "Тёмные начала". У них хоть шансы есть:)