px

Создатель "Мстителей 4" рассказал о значении противостояния с "Аватаром"

19.06.2019 09:46
Создатель Мстителей 4 рассказал о значении противостояния с Аватаром

Режиссер Энтони Руссо высказался о соперничестве двух фильмов

Режиссер фильма "Мстители 4: Финал" Энтони Руссо прокомментировал столь волнующую поклонников фильмов Marvel тему борьбы за звание самого кассового кинопроекта в истории. По словам постановщика, которого цитирует издание Comic Book, он старается вовсе не думать об этом.

"Возможно, это прозвучит несколько самонадеянно и все в том духе, но я всегда стремился не фокусироваться на таких проблемах, так как, даже если нам не удастся обойти "Аватар" в прокате, я не хочу, чтобы у меня были хоть какие-то сожаления по поводу моего фильма. Так что я не думаю об этом, если вы понял о чем я", - сказал он.

Напомним, что "Аватар" в свое время заработал почти 2,8 миллиарда долларов. На момент публикации данной заметки "Мстители 4" отставали от картины Джеймса Кэмерона примерно на 45 миллионов долларов. Шанс опередить своего единственного конкурента у экранизации комиксов Marvel еще сохранялся. Но вероятнее всего, четвертые "Мстители" смогли бы это сделать после выпуска в повторный прокат, например, во время наградного сезона, так как компания Walt Disney планировала выдвигать свой проект на соискание самых престижных профессиональных наград.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8914
19 июня 2019, 18:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 18:18
Как же прикольно, когда человек, пишущий "не надо говорить за всех", не далее как три дня назад писал следующее:
"Видно ...
По ходу кто-то в нокауте!)))

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
19 июня 2019, 18:45
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 17:31
Да нет, всё так, но "Аватар"-то точно перед второй частью тоже в повторный пустят - и он вернёт первенство. Никто ...
Это уже не так работает. То есть не по честному. Вот железо мстителей 4 горячо сейчас, и повторный прокат уместен, как был уместен повторный прокат Аватара в свое время. Теперь уже железо Аватара остыл. Это уже будет третий прокат. Все равно мстители 4 получается больше соберут

Boss (Критик), постов: 11910
19 июня 2019, 18:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 18:18
Как же прикольно, когда человек, пишущий "не надо говорить за всех", не далее как три дня назад писал следующее:
"Видно ...
++++ ай-ай-яй, Eq Fist, принижаешь К И Н О С О Б Ы Т И Е!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
19 июня 2019, 18:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Мне кажется это не честно. Мсители имеют мощную "подушку", большую фанбазу, подогретых, педыдущими фильмами, зрителей и т.д. А что за фильм Аватар? Да и вышел когда? Даже,если Мстители обойдут кассу Аватара, Все равно в проигрыше останутся. ИМХО.....

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 18:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 19 июня 2019, 18:01
"Никто и не сомневаемся"
Не надо говорить за всех, тем-более есть те, кому уже плевать на сиквел, и он врятли ...
Как же прикольно, когда человек, пишущий "не надо говорить за всех", не далее как три дня назад писал следующее:
"Видно да)) все защищают как могут этот хлам, психи" (это про Годзиллу).
Если чего-то хотите от других - начинайте, плиз, с себя.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 18:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 19 июня 2019, 17:40
Зачем его пускать в прокат, это слижком жирно, не помню чтоб там делали
Вот уж действительно. Зачем, например, в повторный прокат выпускали "Титаник" или "Скрытую угрозу"?:) Да просто так, делать им нечего было.
А причина гипотетического выпуска первого "Аватара" в повторный прокат проста. Это - зрелище, рассчитанное на людей от 13 лет. Когда выходила первая часть, люди, которым на момент выхода будет в диапазоне 10-20 лет, не могли посмотреть фильм в кино. Теперь у них будет такая возможность.
Если не ошибаюсь, "Короля Льва" тоже повторно прокатывали. Но это не точно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 июня 2019, 18:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 17:31
Да нет, всё так, но "Аватар"-то точно перед второй частью тоже в повторный пустят - и он вернёт первенство. Никто ...
"Никто и не сомневаемся"
Не надо говорить за всех, тем-более есть те, кому уже плевать на сиквел, и он врятли соберет такую сумму как первая часть

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 июня 2019, 17:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 17:31
Да нет, всё так, но "Аватар"-то точно перед второй частью тоже в повторный пустят - и он вернёт первенство. Никто ...
Зачем его пускать в прокат, это слижком жирно, не помню чтоб там делали

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 июня 2019, 17:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 17:31
Да нет, всё так, но "Аватар"-то точно перед второй частью тоже в повторный пустят - и он вернёт первенство. Никто ...
Дисней на распутье.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 17:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 19 июня 2019, 17:28
Что не так??
Первые мстители были выпущены в повторный прокат и собрали 29 млн в сша, тут явно будет не меньше
Да нет, всё так, но "Аватар"-то точно перед второй частью тоже в повторный пустят - и он вернёт первенство. Никто же не сомневается, что 70-100 млн фильм, вышедший более десяти лет назад, доберёт:)