Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСара РайдерЛара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Рутгер Хауэр

Скончался актер Рутгер Хауэр

Скончался популярный голландский актер Рутгер Хауэр. Как сообщает издание Variety, звезда фильмов "Бегущий по лезвию", "Город Грехов", "Слепая ярость" и других умер в своем доме в Нидерландах еще 19 июля 2019 года, однако огласке это событие было предано только в день похорон. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что 75-летний актер болел, но болезнь не носила затяжной характер.

Его артистическая карьера началась еще в 60-х годах, но европейскую, а затем а всемирную известность он получил в конце 70-х. Его звездный час наступил после выхода в прокат фантастической ленты Ридли Скотта "Бегущий по лезвию", в которой Хауэр исполнил роль андроида.

Актер неоднократно сотрудничал с режиссером Полом Верховеном, снявшись у него в фильмах "Плоть + кровь", "Турецкие наслаждения" и других. Хауэр также принимал участие в популярных сериалах, таких как "Настоящая кровь", "Король Мотор Сити".

Одной из последних его работ стала роль в вестерне "Братья Систерс", он также успел сняться в российской картине "Тайна печати дракона", которая выйдет в прокате в сентябре 2019 года.

Источник: Variety
24.07.2019 20:35
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 41
Mr Ma (Киноман), постов: 4554
24 июля 2019, 21:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Земля пухом

Зэпп (Критик), постов: 36937
24 июля 2019, 21:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
жаль. я думал, его еще куда-нибудь возьмут.. типа Марвел или в "киберпанк".

s338 (Киноман), постов: 219
24 июля 2019, 21:20
Аватарка пользователя s338
Больше 10 лет на сайте
10
Достучался до небес

Steve Austin (Критик), постов: 5680
24 июля 2019, 21:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Два моих любимых монолога: Бегущий по лезвию, Достучаться до небес. С миром.

SпартаK (Критик), постов: 4360
24 июля 2019, 21:17
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
На небе только и разговоры, что о море и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... Как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 15035
24 июля 2019, 21:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поторопился - 75 не возраст. Даже если бы не сыграл нигде кроме Блейдраннера, и тогда обеспечил бы себе культовый статус и место на Олимпе. В молодости был божественно привлекателен, еще до Голливуда в своем "домашнем" кино.

танос (Зритель), постов: 1364
24 июля 2019, 21:11
Аватарка пользователя танос
Больше 2 лет на сайте
2
rest in peace

Mickey Mouse (Зритель), постов: 775
24 июля 2019, 21:07
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Печальная весть. Ещё надеялся увидеть его в мощном проекте с яркой, хорошей ролью... облом.

xen04158602 (Критик), постов: 11590
24 июля 2019, 20:56
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Твою ж...ё... Ну что такое?!!! Очень жаль. Прекрасный актёр. Скорблю.

drakula (Критик), постов: 30536
24 июля 2019, 20:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Могу кое что интересное сказать.
Сколько себя я помню, я заболеваю один раз в году, не больше не меньше. И сразу на 4-5 дней минимум. Даже если это обычная простуда с температурой (не спадает гадина). И когда начинаю болеть то кто то ощутимый для меня человек умирает в мире.
В позапрошлом году (тогда ещё не следил про такую "интересность". По этому из знаменитостей не знаю) умер отец близкого друга. В прошлом году в тот же день умер самый талантливый фигурист в истории Казахстана Денис Тен.
В этом году началь болеть в субботу (до сих пор болею, гадина), и только вчера думал. "Ух, в этом году проклятие не подействовало". Ага, щас, блин