px

Скончался актер Рутгер Хауэр

24.07.2019 20:35
Скончался актер Рутгер Хауэр

Звезда "Бегущего по лезвию" умер в возрасте 75 лет

Скончался популярный голландский актер Рутгер Хауэр. Как сообщает издание Variety, звезда фильмов "Бегущий по лезвию", "Город Грехов", "Слепая ярость" и других умер в своем доме в Нидерландах еще 19 июля 2019 года, однако огласке это событие было предано только в день похорон. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что 75-летний актер болел, но болезнь не носила затяжной характер.

Его артистическая карьера началась еще в 60-х годах, но европейскую, а затем а всемирную известность он получил в конце 70-х. Его звездный час наступил после выхода в прокат фантастической ленты Ридли Скотта "Бегущий по лезвию", в которой Хауэр исполнил роль андроида.

Актер неоднократно сотрудничал с режиссером Полом Верховеном, снявшись у него в фильмах "Плоть + кровь", "Турецкие наслаждения" и других. Хауэр также принимал участие в популярных сериалах, таких как "Настоящая кровь", "Король Мотор Сити".

Одной из последних его работ стала роль в вестерне "Братья Систерс", он также успел сняться в российской картине "Тайна печати дракона", которая выйдет в прокате в сентябре 2019 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
24 июля 2019, 21:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Земля пухом

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июля 2019, 21:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
жаль. я думал, его еще куда-нибудь возьмут.. типа Марвел или в "киберпанк".

s338 (Киноман), постов: 267
24 июля 2019, 21:20
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Достучался до небес

Steve Austin (Критик), постов: 5836
24 июля 2019, 21:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Два моих любимых монолога: Бегущий по лезвию, Достучаться до небес. С миром.

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 июля 2019, 21:17
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
На небе только и разговоры, что о море и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... Как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.


Constance (Киноакадемик), постов: 16797
24 июля 2019, 21:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поторопился - 75 не возраст. Даже если бы не сыграл нигде кроме Блейдраннера, и тогда обеспечил бы себе культовый статус и место на Олимпе. В молодости был божественно привлекателен, еще до Голливуда в своем "домашнем" кино.

танос (Киноман), постов: 1596
24 июля 2019, 21:11
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
rest in peace

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
24 июля 2019, 21:07
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Печальная весть. Ещё надеялся увидеть его в мощном проекте с яркой, хорошей ролью... облом.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 июля 2019, 20:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Твою ж...ё... Ну что такое?!!! Очень жаль. Прекрасный актёр. Скорблю.

drakula (Критик), постов: 31095
24 июля 2019, 20:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Могу кое что интересное сказать.
Сколько себя я помню, я заболеваю один раз в году, не больше не меньше. И сразу на 4-5 дней минимум. Даже если это обычная простуда с температурой (не спадает гадина). И когда начинаю болеть то кто то ощутимый для меня человек умирает в мире.
В позапрошлом году (тогда ещё не следил про такую "интересность". По этому из знаменитостей не знаю) умер отец близкого друга. В прошлом году в тот же день умер самый талантливый фигурист в истории Казахстана Денис Тен.
В этом году началь болеть в субботу (до сих пор болею, гадина), и только вчера думал. "Ух, в этом году проклятие не подействовало". Ага, щас, блин