px

Walt Disney выдвинет "Мстителей 4" на "Оскар 2020"

21.09.2019 11:24
Walt Disney выдвинет Мстителей 4 на Оскар 2020

Стартовала официальная компания по выдвижению фильма на награды

Компания Walt Disney начала официальную кампанию по выдвижению фильма "Мстители 4: Финал" на главные награды Американской Киноакадемии - "Оскар 2020". Об этом свидетельствует запуск официального сайта, на котором перечисляются даты и места показов картины для членов этой организации.

В мероприятиях будут принимать участие создатели "Мстителей 4", в том числе сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили. В каких именно номинациях картина будет бороться за награды, пока неизвестно. Одним из вероятных претендентов пока считается исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни мл.

"Мы не снимаем фильмы для наград. Но я просто хочу обратить внимание на одного из участников проекта, и это Роберт Дауни мл. Я не помню, чтобы я видел когда-нибудь, чтобы зрители в зале реагировали так, как они реагировали на Роберта в этом фильме. Люди в кинотеатрах кричали, буквально задыхаясь. Это очень редкий случай, когда удается настолько тронуть совершенно разные аудитории во всем мире до такой степени. Мы никогда не видели ничего подобного, и если уж это не заслуживает "Оскара", я не знаю, что тогда заслуживает", - говорил в одном из интервью создатель "Мстителей 4" Джо Руссо.

Церемония "Оскар 2020" состоится в феврале.

Источник новости: Walt Disney


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
21 сентября 2019, 15:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну половина обычных номинантов, а то и более не вызывает точно таких эмоций, как "Финал". Не помню больших эмоций у многих пользователей от картин вроде "Лунного света", "Зови меня своим именем", "Леди Берд" и "Темные времена". Так что зазорного тут мало, плюс это финал глобальной истории, который вполне угодил тем же критикам, преданным поклонникам, и собрал огромную кассу. Это очень амбициозный проект, который объективно справился со своими амбициями. И в словах про Дауни есть своя правда. Не думаю, что куча "знатоков" плевались от номинации Уивер за "Чужих", а ведь это тоже роль в успешной части крупной голливудской франшизы. И ничего, мир не сломался. Шикарному актеру не обязательно нужен стандартный "академический" персонаж чтобы добиться успеха у критиков и аудитории

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
21 сентября 2019, 15:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 21 сентября 2019, 15:29
Ну, это, конечно, лучше Пантеры, но не заслуживает наград.
Варкрафт больше заслуживает ?)

Regolas (Критик), постов: 10866
21 сентября 2019, 15:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, это, конечно, лучше Пантеры, но не заслуживает наград.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 сентября 2019, 15:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 21 сентября 2019, 15:10
Ну тогда и радоваться негативной критике на "Джокера" вам не стоит, мнения критиков тоже не показатель качества) ...
Дак я и не радуюсь, я всегда в этому холоден, меня порой не заставишь посмотреть фильм, у которого овер премия, и супер рейтинги)

piter (Киноман), постов: 3116
21 сентября 2019, 15:10
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 21 сентября 2019, 14:56
Венеия не показатель качества, ещё раз это повторяю
Ну тогда и радоваться негативной критике на "Джокера" вам не стоит, мнения критиков тоже не показатель качества) а вообще я имел в виду что победа "Джокера" как бы толстый намёк на то что времена изменились, теперь даже настолько мейнстримный проект может победить на таком престижном фестивале, следовательно "Оскар" тоже что то эдакое должен провернуть.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 сентября 2019, 14:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 21 сентября 2019, 14:29
Очень маловероятно, тем более когда есть Хоакин Феникс сыгравший Джокера, я конечно фильм ещё не видел, но что ...
Венеия не показатель качества, ещё раз это повторяю

piter (Киноман), постов: 3116
21 сентября 2019, 14:29
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
PUPS писал(а) 21 сентября 2019, 14:23
думаю наоборот, шансы получить оскар у него очень даже велики.
Очень маловероятно, тем более когда есть Хоакин Феникс сыгравший Джокера, я конечно фильм ещё не видел, но что то мне подсказывает что если академия и решит не отставать от Венеции то скорее всего выбор падёт на него.

T_Ob (Критик), постов: 793
21 сентября 2019, 14:23
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 21 сентября 2019, 14:20
Ну это так, чисто потешить амбиции, Дауни конечно хорошо сыграл, но все понимают что дальше номинации дело не зайдёт.
думаю наоборот, шансы получить оскар у него очень даже велики.

Элис Ро (Новичок), постов: 14
21 сентября 2019, 14:23
Аватарка пользователя Элис Ро
Больше 5 лет на сайте
5
Да уж. Смешно. Касса кассой, но все ведь всё прекрасно понимают.

piter (Киноман), постов: 3116
21 сентября 2019, 14:20
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Ну это так, чисто потешить амбиции, Дауни конечно хорошо сыграл, но все понимают что дальше номинации дело не зайдёт.