Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney выдвинет "Мстителей 4" на "Оскар 2020"

Walt Disney выдвинет "Мстителей 4" на "Оскар 2020"

Компания Walt Disney начала официальную кампанию по выдвижению фильма "Мстители 4: Финал" на главные награды Американской Киноакадемии - "Оскар 2020". Об этом свидетельствует запуск официального сайта, на котором перечисляются даты и места показов картины для членов этой организации.

В мероприятиях будут принимать участие создатели "Мстителей 4", в том числе сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили. В каких именно номинациях картина будет бороться за награды, пока неизвестно. Одним из вероятных претендентов пока считается исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни мл.

"Мы не снимаем фильмы для наград. Но я просто хочу обратить внимание на одного из участников проекта, и это Роберт Дауни мл. Я не помню, чтобы я видел когда-нибудь, чтобы зрители в зале реагировали так, как они реагировали на Роберта в этом фильме. Люди в кинотеатрах кричали, буквально задыхаясь. Это очень редкий случай, когда удается настолько тронуть совершенно разные аудитории во всем мире до такой степени. Мы никогда не видели ничего подобного, и если уж это не заслуживает "Оскара", я не знаю, что тогда заслуживает", - говорил в одном из интервью создатель "Мстителей 4" Джо Руссо.

Церемония "Оскар 2020" состоится в феврале.

Источник: Walt Disney
21.09.2019 11:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 54
Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 18451
21 сентября 2019, 15:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну половина обычных номинантов, а то и более не вызывает точно таких эмоций, как "Финал". Не помню больших эмоций у многих пользователей от картин вроде "Лунного света", "Зови меня своим именем", "Леди Берд" и "Темные времена". Так что зазорного тут мало, плюс это финал глобальной истории, который вполне угодил тем же критикам, преданным поклонникам, и собрал огромную кассу. Это очень амбициозный проект, который объективно справился со своими амбициями. И в словах про Дауни есть своя правда. Не думаю, что куча "знатоков" плевались от номинации Уивер за "Чужих", а ведь это тоже роль в успешной части крупной голливудской франшизы. И ничего, мир не сломался. Шикарному актеру не обязательно нужен стандартный "академический" персонаж чтобы добиться успеха у критиков и аудитории

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 18451
21 сентября 2019, 15:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 21 сентября 2019, 15:29
Ну, это, конечно, лучше Пантеры, но не заслуживает наград.
Варкрафт больше заслуживает ?)

Regolas (Критик), постов: 6122
21 сентября 2019, 15:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, это, конечно, лучше Пантеры, но не заслуживает наград.

Eq Fist (Критик), постов: 4398
21 сентября 2019, 15:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
piter писал(а) 21 сентября 2019, 15:10
Ну тогда и радоваться негативной критике на "Джокера" вам не стоит, мнения критиков тоже не показатель качества) а вообще я имел в виду что победа "Джокера" как бы толстый намёк на ...
Дак я и не радуюсь, я всегда в этому холоден, меня порой не заставишь посмотреть фильм, у которого овер премия, и супер рейтинги)

piter (Киноман), постов: 2922
21 сентября 2019, 15:10
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 21 сентября 2019, 14:56
Венеия не показатель качества, ещё раз это повторяю
Ну тогда и радоваться негативной критике на "Джокера" вам не стоит, мнения критиков тоже не показатель качества) а вообще я имел в виду что победа "Джокера" как бы толстый намёк на то что времена изменились, теперь даже настолько мейнстримный проект может победить на таком престижном фестивале, следовательно "Оскар" тоже что то эдакое должен провернуть.

Eq Fist (Критик), постов: 4398
21 сентября 2019, 14:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
piter писал(а) 21 сентября 2019, 14:29
Очень маловероятно, тем более когда есть Хоакин Феникс сыгравший Джокера, я конечно фильм ещё не видел, но что то мне подсказывает что если академия и решит не отставать от Венеции то скорее всего выбор ...
Венеия не показатель качества, ещё раз это повторяю

piter (Киноман), постов: 2922
21 сентября 2019, 14:29
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
PUPS писал(а) 21 сентября 2019, 14:23
думаю наоборот, шансы получить оскар у него очень даже велики.
Очень маловероятно, тем более когда есть Хоакин Феникс сыгравший Джокера, я конечно фильм ещё не видел, но что то мне подсказывает что если академия и решит не отставать от Венеции то скорее всего выбор падёт на него.

PUPS (Зритель), постов: 397
21 сентября 2019, 14:23
Аватарка пользователя PUPS
piter писал(а) 21 сентября 2019, 14:20
Ну это так, чисто потешить амбиции, Дауни конечно хорошо сыграл, но все понимают что дальше номинации дело не зайдёт.
думаю наоборот, шансы получить оскар у него очень даже велики.

Элис Ро (Новичок), постов: 13
21 сентября 2019, 14:23
Аватарка пользователя Элис Ро
Больше года на сайте
1
Да уж. Смешно. Касса кассой, но все ведь всё прекрасно понимают.

piter (Киноман), постов: 2922
21 сентября 2019, 14:20
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Ну это так, чисто потешить амбиции, Дауни конечно хорошо сыграл, но все понимают что дальше номинации дело не зайдёт.