px

Хоакин Феникс объяснил уход с интервью "паникой"

22.09.2019 12:25
Хоакин Феникс объяснил уход с интервью паникой

Актер принес извинения за свое поведение

Хоакин Феникс, исполнитель роли Джокера в одноименном кинофильме, признался, что "запаниковал" после вопроса корреспондента газеты The Telegraph, и именно поэтому прервал интервью, которое было согласовано в рамках пресс-тура картины. Обстоятельства инцидента детально воспроизведены самим изданием.

По словам журналиста Робби Коллина, его вопрос актеру звучал следующим образом: "Вы не боитесь, что этот фильм может превратно вдохновить именно тех людей, о которых он рассказывает, с потенциально трагическими результатами?". Услышав это, Феникс ответил сбивчиво: "Почему? Почему вы...? Нет, нет". После этого он встал, подал своему собеседнику руку и вышел из помещения, где проходило интервью.

Потребовался примерно час переговоров с представителями PR-службы студии Warner Bros., чтобы актер вернулся обратно. По его словам, "такой вопрос не приходил ему в голову". "В дальнейшем он неоднократно спрашивал меня: как бы мог звучать разумный ответ на него", - рассказал автор заметки.

Столь же странное поведение актер демонстрировал и на съемочной площадке. Ранее режиссер Тодд Филлипс говорил, что Феникс мог покинуть ее прямо во время работы над каким-то эпизодом, что ставило в тупик его коллег по проекту. Напомним, что фильм "Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля. В широкий прокат картина будет выпущена в начале октября 2019 года.

Источник новости: The Telegraph


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 сентября 2019, 16:24
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 22 сентября 2019, 16:08
Есть же какие-то границы возмутительности для публичных людей - в борделе застукали, с наркотиками что-нибудь, ...
Интервью - сущие пустяки? :)) ну, да:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 сентября 2019, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 сентября 2019, 16:08
не помню что-бы кто из актеров Темного рыцаря подстрекал зрителей на насилие.
При чем тут подстрекаткльство?

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 16:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 сентября 2019, 16:01
У всех разные представления о возмутительности :) мне вот теперь интересно, что Феникс, поливавший раньше Оскар, ...
Есть же какие-то границы возмутительности для публичных людей - в борделе застукали, с наркотиками что-нибудь, пьяный дебош или драка с режиссером. А интервью, уход со съемочной площадки - сущие пустяки.
Если победит, скажет то, что сказал Гэри Олдмен, получивший статуэтку за Черчилля. Он тоже неодобрительно отзывался об Оскаре)

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 сентября 2019, 16:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 сентября 2019, 16:05
С чего вы взяли? Вы в курсе, что расстрелявший зрителей на премьере Тёмного рыцаря 2 представлял я Джокером? Любые ...
не помню что-бы кто из актеров Темного рыцаря подстрекал зрителей на насилие.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
22 сентября 2019, 16:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
https://www.kinonews.ru/news_25883/
любопытно теперь))


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 сентября 2019, 16:05
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 сентября 2019, 16:01
это безобидные капризы, на нашу жизнь не влияют)
С чего вы взяли? Вы в курсе, что расстрелявший зрителей на премьере Тёмного рыцаря 2 представлял я Джокером? Любые выходки публичных людей могут привести к непредсказуемым последствиям

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 сентября 2019, 16:01
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 сентября 2019, 15:59
От некоторых врачей тоже. Это как отменяет факт капризов Феникса? :)
это безобидные капризы, на нашу жизнь не влияют)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 сентября 2019, 16:01
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 22 сентября 2019, 15:58
Честно, ни о чем таком не слышал. Ну, чтоб прямо возмутительное. Что-нибудь можете привести в пример?
У всех разные представления о возмутительности :) мне вот теперь интересно, что Феникс, поливавший раньше Оскар, будет говорить, если его выдвинут, и тем более, если он победит:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 сентября 2019, 15:59
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 сентября 2019, 15:57
от некоторых журналистов больше зла чем от актеров,пускай не переводят стрелки.
От некоторых врачей тоже. Это как отменяет факт капризов Феникса? :)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 сентября 2019, 15:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 сентября 2019, 15:52
Скорее, просто так пристально не следили за его проектами:)
Честно, ни о чем таком не слышал. Ну, чтоб прямо возмутительное. Что-нибудь можете привести в пример?