px

Роберта Дауни мл. не выдвинут на "Оскар 2020" за "Мстителей 4"

04.10.2019 10:25
Роберта Дауни мл. не выдвинут на Оскар 2020 за Мстителей 4

Студия Walt Disney представила номинации для фильма "Мстители 4: финал"

Компания Walt Disney намерена выдвинуть фильм "Мстители 4: Финал" на соискание премии "Оскар 2020" во многих категориях. Но как свидетельствует информация издания Comic Book, к разочарованию многих фанатов, Роберта Дауни мл. не будет среди претендентов.

Экранизация будет продвигаться в следующих категориях:

Лучший фильм - Кевин Файги

Лучший режиссер - Джо Руссо и Энтони Руссо

Лучший адаптированный сценарий - Кристофер Маркус и Стивен МакФили

Лучший оператор - Трент Опалок

Лучший саундтрек - Алан Сильвестри

А также в номинациях "лучший художник постановщик", "лучшие костюмы", "лучший грим и прически", "лучший звук", "лучший монтаж звука" и "лучшие спецэффекты".

Сможет ли картина побороться за все эти награды станет известно 13 января 2020 года, когда состоится торжественная презентация номинантов. Сама церемония вручения "Оскаров" пройдет в начале февраля того же года. Напомним, что ранее фильм "Мстители 4" стал самым кассовым кинопроектом в истории кинематографа. Его мировые кассовые сборы превысили 2,7 миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 118
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 октября 2019, 10:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 4 октября 2019, 10:53
Я имел ввиду, что кроме номинаций им ничего не светит))))
Ну ладно, тут я с вами согласен. Может только одну-две премии получат

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
4 октября 2019, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 4 октября 2019, 10:42
А сколько слов то было. Балаболы.

Тем более 5-ка просто напросто сформировался уже сейчас. Плюс 2-3 добавки. ...
Естественно, никакая "пятерка" еще не сформирована, так как не вышло еще множество фильмов:)

AleX (Критик), постов: 8902
4 октября 2019, 10:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 октября 2019, 10:47
Как минимум во всех технических номинациях им точно всё светит, друг мой. Плюс, братья Руссо наверняка номинированы ...
Я имел ввиду, что кроме номинаций им ничего не светит))))

DarkNet (Киноман), постов: 496
4 октября 2019, 10:52
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Мстителей на малину надо выдвигать, а не на Оскар

AleX (Критик), постов: 8902
4 октября 2019, 10:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 октября 2019, 10:44
Ну не знаю, может, например, за то, что превратил мало кому известного персонажа, в чуть ли не самого узнаваемого ...
За всякие там взял и превратил это в MTV и в всяким там Чёйсам. А Оскар это конкретно за конкретный фильм.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 октября 2019, 10:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 4 октября 2019, 10:41
Да им в других номинациях ничего не светит!)))
Как минимум во всех технических номинациях им точно всё светит, друг мой. Плюс, братья Руссо наверняка номинированы будут, раз они получили премию Гильдии режиссёров за особый вклад в развитие кинематографа:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 октября 2019, 10:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 4 октября 2019, 10:39
А чего жалко то? Что он там такого выдающегося выдал чего не было в десятке с лишним других фильмах Марвел? За ...
Ну не знаю, может, например, за то, что превратил мало кому известного персонажа, в чуть ли не самого узнаваемого кино героя (и не надо говорить, что в этом нет заслуги Дауни)

Hasanov (Критик), постов: 13885
4 октября 2019, 10:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 4 октября 2019, 10:40
А там роль на Оскар тянула...?
MTV...

Hasanov (Критик), постов: 13885
4 октября 2019, 10:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 4 октября 2019, 10:39
А чего жалко то? Что он там такого выдающегося выдал чего не было в десятке с лишним других фильмах Марвел? За ...
Наверное за судьбу своего героя)

drakula (Критик), постов: 31095
4 октября 2019, 10:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А сколько слов то было. Балаболы.

Тем более 5-ка просто напросто сформировался уже сейчас. Плюс 2-3 добавки. Разумеется Дауни бы не попал, но Марвел даже не дали шанса