px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Руслаг (Критик), постов: 2077
5 октября 2019, 18:40
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 5 октября 2019, 18:27
там мало спецэфектов и экшона,зачем такое смотреть )))
По крайней мере Скорсезе пытался посмотреть,но видимо заснул под беспрерывный баба-дух и пламенные речи Кэпа,а дженик даже не пытался)

SпартаK (Критик), постов: 5194
5 октября 2019, 18:27
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Руслаг писал(а) 5 октября 2019, 18:17
А вы посмотрите для начала,прежде чем хаять Скорсезе)Возможно осознаете что в этом мире кино снимают не только ...
там мало спецэфектов и экшона,зачем такое смотреть )))

SпартаK (Критик), постов: 5194
5 октября 2019, 18:26
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
у них все как у нас,фильмы не смотрели но считают что это дно и шлак ))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 октября 2019, 18:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 5 октября 2019, 18:10
Я вот думаю, что фильмы Скорсезе это не кино, а скукота и муть. Правда, я их не смотрел).. но наслышан. Два отличных ...
Л-логика! Я наслышан, что фильмы этого режиссёра скучные, значит, они и впрям скучные. Значит, муть полная! Знаете, прежде чем судить о фильме, нужно его сначала посмотреть, что ли

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 октября 2019, 18:17
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 5 октября 2019, 18:10
Я вот думаю, что фильмы Скорсезе это не кино, а скукота и муть. Правда, я их не смотрел).. но наслышан. Два отличных ...
А вы посмотрите для начала,прежде чем хаять Скорсезе)Возможно осознаете что в этом мире кино снимают не только Руссо и Ганн...ну и поимете,что этим троим да Скорсезе-как пешком до Луна))


JENIK (Критик), постов: 6988
5 октября 2019, 18:10
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я вот думаю, что фильмы Скорсезе это не кино, а скукота и муть. Правда, я их не смотрел).. но наслышан. Два отличных режиссёра хорошо поставили его на место.

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 октября 2019, 18:08
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Кто такой Симу Лю???Ну да ладно,по крайней мере его определение подходит лучше всего для описания фильмов марвел-веселый детский атракцион,не претиндующий называтся настоящим кино)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 октября 2019, 18:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demi2 писал(а) 5 октября 2019, 17:59
Короче среди бомжей
=D

Demi2 (Критик), постов: 566