Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2019 18:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
Contrast (Киноман), постов: 302
8 октября 2019, 15:20
Аватарка пользователя Contrast
Stefa писал(а) 8 октября 2019, 8:44
Я их обожаю!;)
Я тоже их обожаю! Дай пятюню!)

Contrast (Киноман), постов: 302
8 октября 2019, 15:20
Аватарка пользователя Contrast
Constance писал(а) 7 октября 2019, 18:24
Да просто интересно. Все фильмы про мальчиков. Ни одной подруги его не знаю. Это и на сути Джокере отразилось.
А какая, собственно, разница? Я думаю, что нас не должно волновать кто с кем спит.

Stefa (Критик), постов: 15541
8 октября 2019, 8:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 8 октября 2019, 8:45
Кого это ты там заобожал? ;)
DC!;)

Stefa (Критик), постов: 15541
8 октября 2019, 8:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MarvelFan писал(а) 7 октября 2019, 22:59
Я ещё Джокера не смотрел, были там обнажённые женщины и много ли убийств?
Вам его обязательно нужно посмотреть!;)

Stefa (Критик), постов: 15541
8 октября 2019, 8:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 7 октября 2019, 23:12
В контексте фильма, где под эту песню танцует психопат? И в чем конкретно заключается неэтичность?
Хорошо, что спросил, любопытно!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 9975
8 октября 2019, 8:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 8 октября 2019, 8:44
Я их обожаю!;)
Кого это ты там заобожал? ;)

Stefa (Критик), постов: 15541
8 октября 2019, 8:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 8 октября 2019, 8:43
В Марвеле такое не найдете. Так что поддержите денюжкой продукт ненавистного вам ДиСи
Я их обожаю!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 9975
8 октября 2019, 8:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MarvelFan писал(а) 7 октября 2019, 22:59
Я ещё Джокера не смотрел, были там обнажённые женщины и много ли убийств?
В Марвеле такое не найдете. Так что поддержите денюжкой продукт ненавистного вам ДиСи

CheChen (Киноакадемик), постов: 9975
8 октября 2019, 8:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joana писал(а) 7 октября 2019, 23:19
Даже к творческим людям не дают покоя. Чуть заработал, так сразу не нормально, а если ничего плевок на него. Как всегда.
Умничка))

Joana (Киноман), постов: 1094
7 октября 2019, 23:19
Аватарка пользователя Joana
Больше 6 лет на сайте
6
Даже к творческим людям не дают покоя. Чуть заработал, так сразу не нормально, а если ничего плевок на него. Как всегда.