Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2019 18:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:42
А как?))) Лет 10 ещё подождем?) Простим посмертно?)) Вы живете в США, так разглагольствуя о том, что там происходить?) Я думаю, что единственный человек на этом сайте, который может что-то действительно ...
Как как. Почему вы считаете что я буду рассказывать серьезные вещи, человеку меня не уважающего. Не отличающего друзей от врагов. Не уважающему своего отца и до сих пор впадающему в детские истерики как малолетний ребенок. Посылающему всех кто чему нибудь может научить его в жизни?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28451
7 октября 2019, 19:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:42
А как?))) Лет 10 ещё подождем?) Простим посмертно?)) Вы живете в США, так разглагольствуя о том, что там происходить?) Я думаю, что единственный человек на этом сайте, который может что-то действительно ...
даже он не расскажет ибо с этим нужно сталкиваться) у нас вообще многие знают так много о том, что там и как словно они в этом принимают участие))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28451
7 октября 2019, 19:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:40
А об этом и речь идет.
так только это и можно рассматривать, но не более. а так, чел написал песню, продюсеры выбрали ее, режиссер вставил в фильм, от этого она не хуже и не лучше не стала, автор заработал и заработает еще, он получил прибыль за свой труд. а британцы пусть обратят внимание на сына Елизаветы, там тоже мутная история. но ее замяли.

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 7 октября 2019, 19:39
А чего так? Сами на право и на лево нравоучения лепите, а когда вам прилетает то ни ни!
Вы пословицы от нравоучений отличаете или никак? Детские истерики по вашему это прилетело?)))

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:38
Погодите, система в США не так работает
А как?))) Лет 10 ещё подождем?) Простим посмертно?)) Вы живете в США, так разглагольствуя о том, что там происходить?) Я думаю, что единственный человек на этом сайте, который может что-то действительно говорить о делах в США - это OlegD, ибо он действительно там живет. А сентенции "я умею искать инфу в интернете" - это, уж извини, не аргумент.

AleX (Критик), постов: 4047
7 октября 2019, 19:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:33
Вы пытаетесь в чем-то убедить фанатов DC:) Чтобы там ни было в фильме DC, там все свято:) Они даже не поймут, в чем проблема-то на самом деле:) Ну, на Западе уже прочухались. Британцы в шоке полном.
Британцы в шоке от того, что у их Брексит на носу и Шотландия хочет отделиться, а на Джокера им явно плевать)))

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 7 октября 2019, 19:38
Не в какой организации не состоите? Слишком воинственно настроены. Вообще речь шла о публичности этой поддержки, к чему все эти конспирологии? Мы тут про кино, а не всемирный заговор.
Да не воинственен). Вы вроде толковый человек, а верите в правдивость публичности в капстранах, это ж не сталинский СССР. Ну что вы в самом то деле. Публичность она ж только для пропаганды)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
7 октября 2019, 19:40
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 7 октября 2019, 19:39
с моральной стороны есть вопрос, но не более
А об этом и речь идет.

SпартаK (Критик), постов: 3625
7 октября 2019, 19:40
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:33
Вы пытаетесь в чем-то убедить фанатов DC:) Чтобы там ни было в фильме DC, там все свято:) Они даже не поймут, в чем проблема-то на самом деле:) Ну, на Западе уже прочухались. Британцы в шоке полном.
А что там в Британии ?почему в шоке ?

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:35
За собой я всегда стараюсь следить. И не вам мне указывать, что мне делать, а что нет.
А если вы считаете, что я написал туфту. Чего вы ж тогда заистерили? Решили опровергнуть пословицу - Что посеешь, ...
Я заистерил?)) Мне наоборот, забавно такое читать))