Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2019 18:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
OlegD (Киноакадемик), постов: 10807
7 октября 2019, 23:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 23:01
Это ж надо так с ног на голову перевернуть:) Где вы увидели призывы не слушать музыку Глиттера?:) В каком месте:))? Речь шла о неэтичности использования этой песни в контексте самого фильма. А так слушайте ...
В контексте фильма, где под эту песню танцует психопат? И в чем конкретно заключается неэтичность?

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
7 октября 2019, 23:01
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 7 октября 2019, 22:44
То есть когда в педофилии обвиняют Майкла Джексона, никто не вопит, что надо перестать слушать его музыку, но когда это Гарри Глиттер, то другое дело? Вообще мне видится очень странным тот факт, что у ...
Это ж надо так с ног на голову перевернуть:) Где вы увидели призывы не слушать музыку Глиттера?:) В каком месте:))? Речь шла о неэтичности использования этой песни в контексте самого фильма. А так слушайте на здоровье сколько вам угодно:)

MarvelFan (Зритель), постов: 446
7 октября 2019, 22:59
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 7 лет на сайте
7
Я ещё Джокера не смотрел, были там обнажённые женщины и много ли убийств?

Руслаг (Зритель), постов: 419
7 октября 2019, 22:55
Аватарка пользователя Руслаг
OlegD писал(а) 7 октября 2019, 22:44
То есть когда в педофилии обвиняют Майкла Джексона, никто не вопит, что надо перестать слушать его музыку, но когда это Гарри Глиттер, то другое дело? Вообще мне видится очень странным тот факт, что у ...
Согласен полностью)Про кого уже только не написали-и тут вам плюющийся алкаш,и пранкеры озабоченные,и педофил спонсируемый WB))Словом-на любой вкус,что еще нароет наша любимая Администрация-что Тодд Филлипс младенцев кушает на завтрак?)

darkwhite (Критик), постов: 25549
7 октября 2019, 22:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 7 октября 2019, 22:44
То есть когда в педофилии обвиняют Майкла Джексона, никто не вопит, что надо перестать слушать его музыку, но когда это Гарри Глиттер, то другое дело? Вообще мне видится очень странным тот факт, что у ...
Опа ЖОКИР)

Руслаг (Зритель), постов: 419
7 октября 2019, 22:46
Аватарка пользователя Руслаг
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:50
Вот реально - что ты лепишь?)) Какие какие враги, какой отец, какие истерики?)) Да и мне не за что тебя уважать, так как я тебя не знаю)) Но вот то, что ты пишешь - из это точно уважения можешь не ждать))
Не утруждайте себя полемикой с этим господином-очень тяжолый случай))Сам с ним сталкнулся,та очень все плохо,лучше игнорьте таких "всезнаек".Ну о чем можно спорить с человеком который назвал Скорсезе-неудачником и наркоманом))

OlegD (Киноакадемик), постов: 10807
7 октября 2019, 22:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть когда в педофилии обвиняют Майкла Джексона, никто не вопит, что надо перестать слушать его музыку, но когда это Гарри Глиттер, то другое дело? Вообще мне видится очень странным тот факт, что у Джокера таааак много негативных заголовков чисто на пустом месте. Как написал один комик у себя в твиттере "Какого хрена ни один из вас дебилов еще не ворвался на сеанс джокера с автоматом?- взывают журналисты"

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 17855
7 октября 2019, 22:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, некрасиво получилось. Благородные "авторские" намерения авторов под большим вопросом))

Sakura (Киноман), постов: 4714
7 октября 2019, 22:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Тогда пусть не слушают и многих других исполнителей которые геи и лесбиянки влияющие отрицательно на общество....ах я же забыл у них это нормально сверлить отверстия сзади и им же брать детей на воспитание...

nylol (Зритель), постов: 975
7 октября 2019, 20:56
Аватарка пользователя nylol
Мдааа....к этой унылой Джокерской трэш драме,про злодея соплежуя,)))еще и педрофилов приписывают.)))Ну это просто полный дизлайк,мне кажется,кто то их поставляет, марвеловцы не дремлют...)))