px

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

07.10.2019 18:09
Джокера уличили в использование песни осужденного педофила

Находящийся в тюрьме Гари Глиттер получит сотни тысяч долларов

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 октября 2019, 20:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В чем проблема, если человек в тюрьме и отсиживает, но за прошлые заслуги в творчестве получает ему причитающееся?

Не презирай людей, ибо будешь испытан тем, что в них презираешь!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 октября 2019, 20:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 20:26
Это всё Жокир виноват!!)) Всех собак на него спустить, всех!!! XD
Джокер виноват, но полемика почему-то ушла в другое, не обязательное поле.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 октября 2019, 20:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 7 октября 2019, 20:16
Товарищи, а можно как-то без разборок обойтись в комментариях?
Это всё Жокир виноват!!)) Всех собак на него спустить, всех!!! XD

Rimdar (Критик), постов: 7996
7 октября 2019, 20:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
И что теперь? Песня есть песня...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 октября 2019, 20:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Товарищи, а можно как-то без разборок обойтись в комментариях?


Mateas (Критик), постов: 9920
7 октября 2019, 20:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 20:05
Не с песней не так, а с создателями фильма не так:) Ну, как бы вам объяснить понятнее. Вот представьте. Снимаете вы ...
Ну, тут тоже можно посоприть. Физическое насилие и вступление в связь с несовершеннолетним не против его воли - это, всё-таки, совсем разные вещи. Раньше вон 12-13 летние и детей уже рожали от князей разных - и ничего. А в фильме говорится именно про жертв физического насилия (побоев, чтобы вы не придирались к словам), которому они подвержены из-за своей инаковости. Так что связь с педофилией тут ой какая опосредованная.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 октября 2019, 20:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:58
А вы решили прикинуться шлангом? А потом записали себя в мои враги? Мда, забавное малолетство)
Ладно, базар с ...
Да я, вроде, не продавец, чтобы базар со мной закрывать))) Ты чё, я и писать-то не умею, чтобы себя там куда-то записывать))

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
7 октября 2019, 20:05
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 7 октября 2019, 19:53
а с песней что не так? только что ее написал педофил? это все равно, что перестать слушать песни Битлз, Тины тернер ...
Не с песней не так, а с создателями фильма не так:) Ну, как бы вам объяснить понятнее. Вот представьте. Снимаете вы фильм, скажем, про холокост. Но при этом у вас главные герои поют песню написанную осужденным за убийства евреев композитором. Ничего противозаконного. Просто дикость.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 октября 2019, 20:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 7 октября 2019, 19:56
Я конечно люблю Америку,но порой у них с логикой большая беда случается...В мире до фига и больше произведений к ...
Ну так о том и речь была, что преступление преступлению рознь, и голословное обвинение и доказанное обвинение в суде разные вещи

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 октября 2019, 19:59
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 7 октября 2019, 19:57
Конспирологическими версиями и подковерными играми государств не интересуюсь.
Ок, буду в курсе