Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
БолтунДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2019 18:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:58
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:56
Да ты у нас прям гроза))))
А вы решили прикинуться шлангом? А потом записали себя в мои враги? Мда, забавное малолетство)
Ладно, базар с вами закрыт.

George (Киноакадемик), постов: 5970
7 октября 2019, 19:57
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:52
Поэтому раз не приветствуется открыто, замнут по тихому прикрыто) Я ж полагал что вы в курсе вопроса. А раз нет вот и пояснил. А вы полезли дальше.
Конспирологическими версиями и подковерными играми государств не интересуюсь.

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:54
Ваше уважение не требуется) Мне хватает уважения моих друзей, и страха моих врагов)
Да ты у нас прям гроза))))

Sobakolub (Зритель), постов: 3403
7 октября 2019, 19:56
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Я конечно люблю Америку,но порой у них с логикой большая беда случается...В мире до фига и больше произведений к созданию которых приложили руку люди в последствии осуждённые за те или иные преступления.Не слушать,не смотреть,не читать?Ага,да прям щас!

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:54
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:50
Вот реально - что ты лепишь?)) Какие какие враги, какой отец, какие истерики?)) Да и мне не за что тебя уважать, так как я тебя не знаю)) Но вот то, что ты пишешь - из это точно уважения можешь не ждать))
Ваше уважение не требуется) Мне хватает уважения моих друзей, и страха моих врагов)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28451
7 октября 2019, 19:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:47
Так так и рассматривают. Речь-то не об этом. Вопрос в другом: как в фильм, который посвящен жертве насилия, могла в принципе попасть песня осужденного за педофилию? Это как бы противоречит основному посылу ...
а с песней что не так? только что ее написал педофил? это все равно, что перестать слушать песни Битлз, Тины тернер только лишь потому, что в их создании участвовал Фил Спектор осужденный за убийство на 19 лет

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 7 октября 2019, 19:47
Нет, не верю. Просто резко свернули с изначального вопроса. Я написал, что еще статист вдруг окажется внуком полицая, имея в виду репутационный ущерб фильму. Общественностью это же не приветствуется и ...
Поэтому раз не приветствуется открыто, замнут по тихому прикрыто) Я ж полагал что вы в курсе вопроса. А раз нет вот и пояснил. А вы полезли дальше.

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:46
Как как. Почему вы считаете что я буду рассказывать серьезные вещи, человеку меня не уважающего. Не отличающего друзей от врагов. Не уважающему своего отца и до сих пор впадающему в детские истерики как ...
Вот реально - что ты лепишь?)) Какие какие враги, какой отец, какие истерики?)) Да и мне не за что тебя уважать, так как я тебя не знаю)) Но вот то, что ты пишешь - из это точно уважения можешь не ждать))

George (Киноакадемик), постов: 5970
7 октября 2019, 19:47
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:41
Да не воинственен). Вы вроде толковый человек, а верите в правдивость публичности в капстранах, это ж не сталинский СССР. Ну что вы в самом то деле. Публичность она ж только для пропаганды)
Нет, не верю. Просто резко свернули с изначального вопроса. Я написал, что еще статист вдруг окажется внуком полицая, имея в виду репутационный ущерб фильму. Общественностью это же не приветствуется и тем более государствами открыто. Вопрос только в этом был.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60260
7 октября 2019, 19:47
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 7 октября 2019, 19:43
так только это и можно рассматривать, но не более. а так, чел написал песню, продюсеры выбрали ее, режиссер вставил в фильм, от этого она не хуже и не лучше не стала, автор заработал и заработает еще, ...
Так так и рассматривают. Речь-то не об этом. Вопрос в другом: как в фильм, который посвящен жертве насилия, могла в принципе попасть песня осужденного за педофилию? Это как бы противоречит основному посылу самого фильма. Ну, и моральный аспект поддержки педофила деньгами.