Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник: Premiere Magazine
10.10.2019 23:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
Contrast (Киноман), постов: 329
11 октября 2019, 10:08
Аватарка пользователя Contrast
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:16
ну ты Шутник!
Я тоже посмеялся))

Stefa (Критик), постов: 15892
11 октября 2019, 10:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:59
Он давно уже всем надоел своим нытьем
Так отвлекись!;)

Contrast (Киноман), постов: 329
11 октября 2019, 10:06
Аватарка пользователя Contrast
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 7:47
Я самый видимо ущербный!;) Но проект как минимум интересный, так что оценить придётся!;)
Да не, ты самый крутой!)

Stefa (Критик), постов: 15892
11 октября 2019, 10:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 11 октября 2019, 9:57
Тоже видел новость, да от одной сцены в "Финале" когда они к бою готовятся как то неловко, даже смешно скорее) а тут целый фильм, да и после "Капитаншы" доверия нет.
Пытаются догнать DC!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 10151
11 октября 2019, 9:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:32
Это хорошо, что есть где, может надоест!;)
Он давно уже всем надоел своим нытьем

piter (Киноман), постов: 2800
11 октября 2019, 9:57
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:50
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать и сделаем» (почти цитата), там будут только женщины, все роли их!;) Он мол заинтересовался!;)
Тоже видел новость, да от одной сцены в "Финале" когда они к бою готовятся как то неловко, даже смешно скорее) а тут целый фильм, да и после "Капитаншы" доверия нет.

Stefa (Критик), постов: 15892
11 октября 2019, 9:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:50
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать и сделаем» (почти цитата), там будут только женщины, все роли их!;) Он мол заинтересовался!;)
Да что такое ....женщин... простите, дамы!;)

Stefa (Критик), постов: 15892
11 октября 2019, 9:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:50
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать и сделаем» (почти цитата), там будут только женщины, все роли их!;) Он мол заинтересовался!;)
Бри.....

Stefa (Критик), постов: 15892
11 октября 2019, 9:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 11 октября 2019, 9:46
А что до его интервью это было не очеведным?Ждем ответа от Марвел когда они снимут своих феминисток лесбиянок...
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать и сделаем» (почти цитата), там будут только женщины, все роли их!;) Он мол заинтересовался!;)

Sakura (Киноман), постов: 4757
11 октября 2019, 9:46
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
А что до его интервью это было не очеведным?Ждем ответа от Марвел когда они снимут своих феминисток лесбиянок...