px

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм Хищные птицы будет феминистским

Юэн МакГрегор охарактеризовал экранизацию комиксов DC

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник новости: Premiere Magazine
10.10.2019 23:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Contrast (Киноман), постов: 358
11 октября 2019, 10:08
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:16
ну ты Шутник!
Я тоже посмеялся))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 10:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:59
Он давно уже всем надоел своим нытьем
Так отвлекись!;)

Contrast (Киноман), постов: 358
11 октября 2019, 10:06
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 7:47
Я самый видимо ущербный!;) Но проект как минимум интересный, так что оценить придётся!;)
Да не, ты самый крутой!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 10:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 11 октября 2019, 9:57
Тоже видел новость, да от одной сцены в "Финале" когда они к бою готовятся как то неловко, даже смешно скорее) ...
Пытаются догнать DC!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 октября 2019, 9:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:32
Это хорошо, что есть где, может надоест!;)
Он давно уже всем надоел своим нытьем


piter (Киноман), постов: 3116
11 октября 2019, 9:57
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:50
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать ...
Тоже видел новость, да от одной сцены в "Финале" когда они к бою готовятся как то неловко, даже смешно скорее) а тут целый фильм, да и после "Капитаншы" доверия нет.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 9:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:50
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать ...
Да что такое ....женщин... простите, дамы!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 9:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 9:50
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать ...
Бри.....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 9:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 11 октября 2019, 9:46
А что до его интервью это было не очеведным?Ждем ответа от Марвел когда они снимут своих феминисток лесбиянок...
Бои уже рассказала, что она и еще несколько сильных жёгших подходили к Кевину и сказали ему-«Мы можем это сделать и сделаем» (почти цитата), там будут только женщины, все роли их!;) Он мол заинтересовался!;)

Sakura (Киноман), постов: 6030
11 октября 2019, 9:46
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
А что до его интервью это было не очеведным?Ждем ответа от Марвел когда они снимут своих феминисток лесбиянок...