px

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

10.10.2019 23:07
Фильм Хищные птицы будет феминистским

Юэн МакГрегор охарактеризовал экранизацию комиксов DC

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник новости: Premiere Magazine


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 9:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:22
Ну благо есть человеку, где свою гниль плескать)
Это хорошо, что есть где, может надоест!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 9:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 11 октября 2019, 9:21
Пусть он хоть трижды будет феминистским, главное, что бы он был хоть единожды интересным!
+1!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 октября 2019, 9:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 8:30
Аплодируют стоя!;) Это уникальный навык, своего рода суперспособность, знать о фильме все, увидев лишь трейлер!;) ...
Ну благо есть человеку, где свою гниль плескать)

КиноManya (Критик), постов: 1703
11 октября 2019, 9:21
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пусть он хоть трижды будет феминистским, главное, что бы он был хоть единожды интересным!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 октября 2019, 9:20
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 11 октября 2019, 8:32
Моя единица уже ждет)
Да ради Бога. Чем ты так изменишь ситуацию? Абсолютно никак


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 9:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:17
Да бредит он с утра. Не выспался человек. Хейтерство ДиСи вечно требует сил
Тяжкий труд, я знаю!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 октября 2019, 9:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 8:56
Обычно и никогда пишется слитно?;)
Да бредит он с утра. Не выспался человек. Хейтерство ДиСи вечно требует сил

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 октября 2019, 9:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 8:46
Обычно я никогда не ошибаюсь)
ну ты Шутник!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 8:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 8:46
Обычно я никогда не ошибаюсь)
Обычно и никогда пишется слитно?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 8:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 11 октября 2019, 8:32
Моя единица уже ждет)
Как так то, 1, хоть посмотри сперва, ты же не хейтер!;)