px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

23.10.2019 21:27
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 22:34
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 20:20
У него есть единственное интервью, посмотрите.
Я не про имя говорю, а про читаемость и продаваемость. Конечно ...
У него есть 2 высказывания по вопросу Марвел. Первое - Empire, второе - пресс-конференция "Ирландца" в Лондоне. Или вам принципиально, что именно интервью? Ну так прессуха - практически то же интервью, только там журналистов больше. И именно на прессухе он высказался по поводу кинотеатров, о чем я с ним заочно и спорю ))).
Про продаваемость я вам уже ответила - там и Библия есть, и Толкин, и Сэлинджер, и Экзюпери. Это в мире. Давайте по нашей стране пройдём: Янагихара, Тартт, Глуховский, Пелевин, Иванов, Рубина, Улицкая - это то, что за недавние годы. И тиражи норм. Донцова тоже есть, но не ею единой.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 22:21
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 20:16
Как жанр - да, а не как качественный продукт. То есть если драма сделана хуже комедии (как отдельные фильмы), это ...
А комедия "Вишневый сад" низкий жанр? А комедии Шекспира? Ну и ближе к кино - а с драмеди как? "Квартира", "Гудбай гёл" - вот это всё высокое или низкое для вас? Не знаю, конечно, говорят ли вам о чём-нибудь названия этих фильмов. Попроще пример - Вуди Аллен. Его куда - к красивым или умным? ))

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 22:15
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 20:13
Ок, тогда отвечу проще. Началось все с того, что как этот шоураннер после сценариев к Очень страшному кино и прочему ...
И раньше было не сложно, просто вы куда-то не в те дебри ушли. Но не суть. Т.е. вы талант шоураннера на "Очень страшном кино" уже разглядели? Вряд ли. Но раз не подходит шоураннер - ок, возьмём того же Фаррели. До "Зеленой книги" он снимал "низкожанровые" комедьки. Был он посредственностью в ваших глазах или тоже уже талант видели? И "Книга" не какое-то прям великое кино, но уж точно лучше "Воскрешая мертвецов" от Марти.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 21:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 24 октября 2019, 21:15
Помнится, сначала писали про комиксы вообще. Но сути дела это не меняет - публичная персона не имеет морального ...
Про комиксы в определенной стилистике. Нынешнего Джокера, похожего на Таксиста, он критиковать конечно не будет.
Да почему грязью? Он сказал, что коллеги сделали все качественно, но это парк развлечений, а не кино. Где тут грязь? Нет слова шедевр или что?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 октября 2019, 21:15
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 24 октября 2019, 9:44
Так, передёргиваешь уже ты. Скорсезе говорил про комиксы Марвел, про их стилистику "парка развлечений". Диси ...
Помнится, сначала писали про комиксы вообще. Но сути дела это не меняет - публичная персона не имеет морального права поливать грязью кого бы то ни было.
Иными словами, "Noblesse oblige." ©


George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 20:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 19:15
Вы про какое интервью говорите - про первое или второе? Видела оба. Во втором основной посыл: Марвел в частности ...
У него есть единственное интервью, посмотрите.
Я не про имя говорю, а про читаемость и продаваемость. Конечно Пушкин и Шекспир у всех на слуху, а много их читают? Вы вообще видели количество тиражей их сочинений - 5-10 тысяч. А бульварщина продается тиражами под полмиллиона.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 20:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 19:04
А низкий для вас значит хуже, проще или еще что-то? Т.е. априори любая драма для вас выше любой комедии?
Как жанр - да, а не как качественный продукт. То есть если драма сделана хуже комедии (как отдельные фильмы), это не приравнивает последнюю к высокому жанру. Фильмы получаются/не получаются, а жанры остаются неизменными.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 20:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 19:00
Может абстрактный сценарист и больше автор абстрактного фильма (хотя обычно это режиссер, продюсер, шоураннер). ...
Ок, тогда отвечу проще. Началось все с того, что как этот шоураннер после сценариев к Очень страшному кино и прочему создал такой сериал? Это не отменяет его таланта. Видимо просто не на всех серьезных проектах работал. Посредственность сразу видно, вне зависимости от того - снимает ли он всякую ерунду или что-то серьезное. Режиссер Зеленой книги тоже снимал Тупой и еще тупее. Да даже Тодд Филиппс до Джокера тоже вроде как ерундистику снимал, типа трилогии Мальчишника.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 19:15
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 18:54
Он ответил на вопрос про комиксы. Отметил качественную работу коллег по цеху, но для него это всего лишь аттракционы. ...
Вы про какое интервью говорите - про первое или второе? Видела оба. Во втором основной посыл: Марвел в частности и блокбастеры вообще не дают кинотеатрам показывать другие фильмы.
А чего сравнение с Донцовой? Пушкин (в своё время и сейчас в школе), Шекспир (в своё время и сейчас в театрах), Битлз (всегда), Мона Лиза и Черный квадрат (всегда) тоже в разы популярнее много чего. И, кстати, самая продаваемая книга в мире, если не ошибаюсь, Библия. За ней идёт "Властелин колец". Попса, конечно, попроще и остросюжетнее.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 19:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 18:58
Дело не в качестве фильма, а в жанре как таковом. Не бывает слишком низким или недостаточно низким. Он в любом случае ...
А низкий для вас значит хуже, проще или еще что-то? Т.е. априори любая драма для вас выше любой комедии?