px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

23.10.2019 21:27
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:27
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:08
При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат Молчания ...
"При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат Молчания вспоминаю".
Ммм...а с каким Марвелом он шёл? Вроде в январе прокат в РФ был. Или вы не из РФ?
И я же приводила статистику. Ну не ходили на Марти еще когда Файги школьником был, когда он даже не родился еще. Не Марвел виноват в том, что на "Молчание" не хотят идти. Тут такая тема плюс сабы - и без Марвела в противовес желающих минммум будет. И аудитории Марвел и Марти могут не пересекаться даже.

"Люди ходят будто по принуждению, по привычке, для галочки".
Ну это домыслы. Вас можно заставить на что-то пойти? Почему других можно? Почему вы не ходите по привычке, а другие ходят? Я бы не стала говорить за других людей совершенно незнакомых и вдобавок абстрактных.

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 октября 2019, 17:25
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Вот по этому он и занимает этот пост и выбран самым влиятельным человеком года.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:20
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:15
Посмотрите что снимал режиссер Чернобыля. Не шоураннер, а именно режиссер.
Ну на таких проектах шоураннер ведёт и задаёт тон. Без Гиллигана не было бы "Брэкин бэд". Без чувака с такой мутной фильмографией не было бы "Чернобыля". Я бы человеку с таким послужным списком вообще денег не дала да еще на такую тему. А поди ж ты!

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 17:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:04
"Мне лучше увидеть неудачную работу мастера, чем удачную работу какой-нибудь посредственности."
Ну вот ...
Посмотрите что снимал режиссер Чернобыля. Не шоураннер, а именно режиссер.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 17:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 16:38
И от маркетинга тоже, конечно. Просто "Новый фильм М. Скорсезе" никогда не было чем-то прям манящим и завлекающим ...
При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат Молчания вспоминаю. Не очень-то доходит до всех. Было очень много случаев, когда я советовал знакомым подобные фильмы, о которых они бы не узнали (при том, что Скорсезе знаком, а про новый фильм не слышали) и были в диком восторге, когда посмотрели. А потом привычным маршрутом шли на Марвел (везде же тотальная реклама), с чувством -эта часть будет лучше предыдущей или хуже? Заметили тот факт, что вне зависимости от качества новой серии, миллиард все равно собирают. Та же Капитанша, которая не сильно всем зашла. О чем эта тенденция говорит? Люди ходят будто по принуждению, по привычке, для галочки, чтобы было что со знакомыми обсудить, с мыслью - ну, как не сходить, ведь вышли. А то что где-то рядом может идти Скорсезе - они даже не подозревают.


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 16:26
От маркетинга многое зависит. Про Молчание вообще никто не знал, несмотря на участие популярных актеров.
Провалы ...
"Мне лучше увидеть неудачную работу мастера, чем удачную работу какой-нибудь посредственности."
Ну вот такая позиция мне непонятна. Просто как пример. Вы бы предпочли ужас-ужасный "Воскрешая мертвецов" Марти, чем "Чернобыль"? Почему "Чернобыль" - его шоураннер даже не посредственность. Сценарий ко второму и третьему "Мальчишнику", "Очень страшному кино 3 и 4" "Белоснежке и Охотнику 2". То есть, понятно. А потом раз - и "Чернобыль". И дальше у него всё очень уныло - новые "Ангелы Чарли", долгострой "Ковбой ниндзя викинг". Но между всем этим "Чернобыль".

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 16:38
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 16:26
От маркетинга многое зависит. Про Молчание вообще никто не знал, несмотря на участие популярных актеров.
Провалы ...
И от маркетинга тоже, конечно. Просто "Новый фильм М. Скорсезе" никогда не было чем-то прям манящим и завлекающим для всех или для большинства. Я нежно люблю Марти, есличо. И здорово, что он делает то, что ему интересно и важно. Но меня смущает его позиция и комменты в "вопросе Марвел". Тем тысячам людей, которые работают в Марвел, вряд ли было сильно приятно услышать, что "это не кино". Ну и потом его слова, что из-за доминирования Марвел другие фильмы не доходят до зрителя. Всё доходит, просто не очень много людей хочет это смотреть.

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Слова - излишни, эмоциями не располагаем)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 16:29
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 24 октября 2019, 16:24
Норм пиар Крестного отца-4
Лучший коммент дня!)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 16:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 16:18
Что же они тогда не пошли на того же "Хьюго" (и это в разгар увлечения ширнармассами фэнтези-фильмами)? На "Молчание"? ...