px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

23.10.2019 21:27
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 18:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 24 октября 2019, 18:28
Значит для вас любая должность в киноиндустрии ничем не отличается друг от друга, раз у всех задача сделать качественное ...
Фастфуд? Всё плохо )

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 18:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:47
У Марвел сеансов больше, не вопрос. Но, еще раз, когда кино-Марвел не было в принципе, на Марти тоже валом никто не ...
Сложное кино никто не любит, всем подавай попроще, посмешнее. Проблема масс, а не искусства.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 18:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:39
Задачи у них одни - сделать хороший, желательно качественный и интересный кино- или телепродукт, который будут ...
Значит для вас любая должность в киноиндустрии ничем не отличается друг от друга, раз у всех задача сделать качественное кино. Конечно автор делает кино для зрителей, но делает как сам считает нужным, а дальше уже сам выбирай - твое это ли нет. То есть не подстраивается под вкусы массового зрителя, который ему диктует как снимать и что ему хочется увидеть. Это фастфуд, не более того.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:36
Я для примера, сколько сеансов у Марвела, а сколько у Скорсезе. У Молчания было крайне мало. Шли бы параллельно ...
Мне, на самом деле, инетреснее другое у вас спросить. Вот вы делите жанры на высокие и низкие. Высокие - это, я так понимаю, драма? Низкие - комедия? То есть, вы считаете, что сложнее и почетнее, что ли, заставить людей думать/сопереживать, чем рассмешить? Хотя хорошая комедия предлагает и думать, и сопереживать тоже.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:47
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:36
Я для примера, сколько сеансов у Марвела, а сколько у Скорсезе. У Молчания было крайне мало. Шли бы параллельно ...
У Марвел сеансов больше, не вопрос. Но, еще раз, когда кино-Марвел не было в принципе, на Марти тоже валом никто не валил. Так что причина, почему не ходят на Марти, не в Марвел, а в самом Марти.
Под фильмы с ДиКаприо, кстати, наверняка норм всё с сеансами было. Путь зовёт во все свои проекты ДиКаприо - будут ходить.


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:39
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:29
В любом случае, шоураннер - это не авторский режиссер, чтобы их сравнивать. У них другие задачи.
Задачи у них одни - сделать хороший, желательно качественный и интересный кино- или телепродукт, который будут смотреть люди. Даже авторские режиссеры делают фильмы для зрителей, в первую очередь. Иначе они снимали бы их на любительскую кинокамеру и смотрели дома в компании родных.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 17:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:27
"При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат ...
Я для примера, сколько сеансов у Марвела, а сколько у Скорсезе. У Молчания было крайне мало. Шли бы параллельно Мстители, вряд ли их ужали бы для Мартина.
Сколько раз это слышал. Новая серия Марвел не очень зашла. А что ходил тогда? Так ведь Марвел. И если эта часть не понравилась, все равно на следующую пойдет. И основная масса зрителей - это не фаны и не киноманы, а обычные зрители, которые идут на рекламу.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 17:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:20
Ну на таких проектах шоураннер ведёт и задаёт тон. Без Гиллигана не было бы "Брэкин бэд". Без чувака с такой ...
В любом случае, шоураннер - это не авторский режиссер, чтобы их сравнивать. У них другие задачи.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:29
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:29
Да, аудитории "Молчания" и Марти уж точно не персекаются.
"Молчания" и Марвел. Марти бедный уже изикался весь )).

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:29
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:27
"При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат ...
Да, аудитории "Молчания" и Марти уж точно не персекаются.