px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

23.10.2019 21:27
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 19:00
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 18:50
Они все равно радикально отличаются по конкретным задачам. Может тогда сценарист больше автор фильма, чем продюсер ...
Может абстрактный сценарист и больше автор абстрактного фильма (хотя обычно это режиссер, продюсер, шоураннер). Может, вы приведете пример - я таких не знаю. Но я говорила про конкретный проект "Чернобыль". Почему шоураннер там не снимал? Ну дак у него нет режиссерских навыков, видимо. И на проекте обычно много режиссеров, но шоураннер на сезон (и далее, если всё ок), как правило, один-двое-трое, но в одной команде. Смена шоураннера обычно на проекте сказывается болезненнее, чем смена режиссеров от сезона к сезону.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 18:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:47
Так то есть не вся комедия низкий жанр для вас? "Тутси", "Некотрые любят погорячее", "Аэроплан", как ...
Дело не в качестве фильма, а в жанре как таковом. Не бывает слишком низким или недостаточно низким. Он в любом случае ниже драмы и трагедии. А качественные образцы конечно есть. "Тутси".

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 18:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 24 октября 2019, 18:54
Он ответил на вопрос про комиксы. Отметил качественную работу коллег по цеху, но для него это всего лишь аттракционы. ...
Не надо привязывать разные интересы людей с их возможностями удовлетворения кинотеатров.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 18:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:40
Т.е. зря Марти на Марвел наехал? Надо было вообще на все массы? Не те люди ему достались в сожители по планете Земля.
Он ответил на вопрос про комиксы. Отметил качественную работу коллег по цеху, но для него это всего лишь аттракционы. Найдите интервью целиком, а не вырывайте из контекста. Тысячу раз об этом писал на примере литературы - почему тиражи книг Донцовой во стократ больше, чем у классики. Гениальнее или потому что массы любят попсу больше, ибо попроще и остросюжетнее.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:36
Это с чего такой вывод? Естественно, отличается. Но всем надо сделать свою работу качественно. А продюсер, шоураннер ...
Они все равно радикально отличаются по конкретным задачам. Может тогда сценарист больше автор фильма, чем продюсер или режиссер. Подумайте, для чего этим занимаются разные люди. Шоураннер мог бы и сам снимать в этом случае.


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:47
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 18:35
Это не я придумал. Это иерархия существует со времен древнегреческих трагедий. В двух словах. Драма учит воспринимать ...
Так то есть не вся комедия низкий жанр для вас? "Тутси", "Некотрые любят погорячее", "Аэроплан", как вам? Между "Ганди" и "Тутси" в 82-ом что бы выбрали?

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:40
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 18:30
Сложное кино никто не любит, всем подавай попроще, посмешнее. Проблема масс, а не искусства.
Т.е. зря Марти на Марвел наехал? Надо было вообще на все массы? Не те люди ему достались в сожители по планете Земля.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:36
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 18:28
Значит для вас любая должность в киноиндустрии ничем не отличается друг от друга, раз у всех задача сделать качественное ...
Это с чего такой вывод? Естественно, отличается. Но всем надо сделать свою работу качественно. А продюсер, шоураннер и режиссер главные в этом процессе, они ведут. Кокретно в случае "Чернобыля" это проект шоураннера. Это он пришел с ним на HBO, он написал сценарий. Больше ли он автор "Чернобыля", чем нанятый режиссер, пусть даже очень хороший? Думаю, да.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:04
Мне, на самом деле, инетреснее другое у вас спросить. Вот вы делите жанры на высокие и низкие. Высокие - это, я так ...
Это не я придумал. Это иерархия существует со времен древнегреческих трагедий. В двух словах. Драма учит воспринимать жизнь серьезно, комедия учит не думать о проблемах, а только смеяться надо всем. Дело не в сложности. К тому же комедия тоже неоднородна. Остроумного юмора, сатирического, редко встретишь. Все глупый и пошлый юмор попадается. Это проще всего. Кто эти люди, которые искренне смеются над Камеди и над Бабушками легкого поведения? Неужели так гениально придуманы шутки???

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 18:31
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 24 октября 2019, 18:30
Сложное кино никто не любит, всем подавай попроще, посмешнее. Проблема масс, а не искусства.
Не усложняй ))) и будет Джо..