px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

30.10.2019 12:20
Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
Наруганг (Критик), постов: 4458
30 октября 2019, 13:36
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
у эндрю не осталось друзей:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 13:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 30 октября 2019, 13:30
Видимо, внуки его на Марвел в кино и таскают. А он мучается. Вот и решил обратно в профессию сбежать)).
Да я только рад буду, но стоит ли игра свеч?! Апокалипсис сегодня уже не снимет. Опять получится что-то вроде последнего фильма Между.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
30 октября 2019, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 13:32
Чушь все это)
Есть похоть, желание, выгода, уважение)))
И это говорит свадебный фотограф?

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 13:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 13:29
Сопли как раз и подразумевают реинкарнацию)))
Столько баб ходит по белому свету, а он будто только одну любит))))
Мы про художественное кино говорим или про публицистичную жизнь? В этом же вся прелесть - бессмертие, вечная любовь.
Я тоже не люблю телячьи нежности как в мелодрамах, но здесь ванили как раз таки и нет. Есть любовь, но нет "сюсюканий".

Текстолит (Критик), постов: 60582
30 октября 2019, 13:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 13:30
Вы не верите в вечную любовь?
Чушь все это)
Есть похоть, желание, выгода, уважение)))


Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 13:30
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 октября 2019, 13:26
Не похоже. Он сам заявлял, что испытывает что-то вроде творческой импотенции. Поэтому занимается виноградниками ...
Видимо, внуки его на Марвел в кино и таскают. А он мучается. Вот и решил обратно в профессию сбежать)).

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
30 октября 2019, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 13:29
Сопли как раз и подразумевают реинкарнацию)))
Столько баб ходит по белому свету, а он будто только одну любит))))
Вы не верите в вечную любовь?

Текстолит (Критик), постов: 60582
30 октября 2019, 13:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 13:24
В сюжете обыгрывается реинкарнация Мины и мотив Дракулы вылезти из своего замка.Так что все логично, жестко и ...
Сопли как раз и подразумевают реинкарнацию)))
Столько баб ходит по белому свету, а он будто только одну любит))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
30 октября 2019, 13:27
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 13:25
Все части КО отличные, просто первые части в миллион раз круче третьей)))
Это уже вкусовщина. И это не отменяет того факта, что Коппола просто монетизировал успех первого фильма, то есть делал ровно то, в чем обвиняет других.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
30 октября 2019, 13:26
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
А текст первоисточника та в новости искажён.