px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline
30.10.2019 12:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
Текстолит (Критик), постов: 60311
30 октября 2019, 13:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 13:08
Спасибо, что напомнили. Ещё год назад хотел на пятёрку изменить. Дан.
Оценку изменяете из=за Марвела)

George (Киноакадемик), постов: 10520
30 октября 2019, 13:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 30 октября 2019, 12:55
Да рекламу своему новому фильму тупо делает. Если не знаешь из чего сыр-бор, значит из-за бабок!
Интересно было бы узнать название этого фильма) Забавляет эта защитная реакция на новость, даже не зная, что Коппола давно отошел от дел киношных. Даже не продюсирует.

Andrew (Главный редактор), постов: 73039
30 октября 2019, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 30 октября 2019, 12:27
Ужасный на 10ку?))
Спасибо, что напомнили. Ещё год назад хотел на пятёрку изменить. Дан.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
30 октября 2019, 13:06
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ничего он не понимает в кино, в отличии от Файги.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 октября 2019, 13:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь томаты ещё и в адрес Копполы полетят🙄


George (Киноакадемик), постов: 10520
30 октября 2019, 13:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
3 часть не 23 и снята спустя 20 лет. В этом колоссальная разница.

George (Киноакадемик), постов: 10520
30 октября 2019, 12:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это и правда повторяющиеся тематические парки. Я уже индифферетно смотрел последние части КВМ (хотя это кульминация) именно из-за того, что уже приелось смотреть одно и тоже. И вроде разные герои, локации, истории, но сути это не меняет. Слишком однообразно.

Текстолит (Критик), постов: 60311
30 октября 2019, 12:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еда должна быть полезная, правильно приготовленная!

Согласен на все 100!!!
А то комиксы марвела это как тот гороховый суп, от которого я как то отравился%-)))
)))

Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 12:57
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Фрэнсис, сейчас в кинотеатре рядом с тобой идёт комикс про Джокера, сказка Диснея, комедь про зомби, мультик про Аддамсов, ч/б арт-хоррор с 2 актерами, британская мелодрама про времена столетней давности, корейская сатира, сатира про Гитлера, байопик Джуди Гарленд, драма про стриптизерш, Тарантино. Какое еще разнообразие тебе нужно??

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
30 октября 2019, 12:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
Да рекламу своему новому фильму тупо делает. Если не знаешь из чего сыр-бор, значит из-за бабок!