px

Warner Bros. выдвинет "Джокера" на "Оскар 2020" во всех категориях

31.10.2019 10:42
Warner Bros. выдвинет Джокера на Оскар 2020 во всех категориях

Студия намерена добиваться главных наград Киноакадемии

Киностудия Warnr Bros. намерена добиваться для фильма "Джокер" премии "Оскар 2020" практически во всех основных номинациях. Их список приводит издание Comic Book. В частности, предполагается, что картина сможет составить конкуренцию в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер" (Тодд Филлипс), "лучшая мужская роль" (Хоакин Феникс), "лучшая мужская роль второго плана" (Роберт Де Ниро), "лучшая женская роль второго плана" (Зази Битц).

Также студия будет добиваться признания и во всех технических номинациях: от "лучших спецэффектов" до "лучшего монтажа".Насколько реалистичны эти амбициозные планы, станет известно 13 января 2020 года, когда состоится презентация претендентов на "Оскар 2020" . Ранее стало известно, что некоторые члены Американской Киноакадемии проигнорировали организованные для них показы.

Фильм "Джокер" уже получил премию Венецианского кинофестиваля, а также стал самым кассовым в мире кинопроектом, которые вышли с рейтингом R в американском прокате. Ожидается, что его финальные мировые сборы превысят 900 миллионов долларов. Картина не будет демонстрироваться в Китае, как и некоторые другие голливудские проекты с таким же рейтингом.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 октября 2019, 14:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 31 октября 2019, 14:36
ты еще Ирадандца не посмотрел,но уже на Оскар выдвинул его!))Финал на Оскар номинирован будет?вы что курите?вы вообще ...
По высоким оценкам видно, что Ирландец явный претендент на Оскар, те кто уже посмотрели его очень довольны. Ну а касательно Финала, тот дело не в том, что он зашёл лично мне и очень сильно, а в том, что почти все приняли его восторженно или положительно, ну ладно, не все, но подавляющая часть. Плюс, самый кассовый фильм (думаю, это на что-то повлияет), поэтому номинация точно будет. И нет, я не курю, это дурная привычка:)))

drakula (Критик), постов: 31095
31 октября 2019, 14:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
расскажу как это работает, в очередной раз. Но ведь люди забудут сразу же

Зази и Де Ниро выжвигаются что бы в актерской гильдии поддержать фильм. В академии довольно много актеров из гильдии - что бы добиться их голосов, нужно в их награде Джокер засветился как можно больше. Особенно в актерском ансамбле.
В шорт лист разумеется они не попадут
у категории Зази нет плотной конкуренции - но она точно даже не в первой 10-ке.
У де Ниро по более будет. Да и он сам в лидинге будет - зачем ему самому везти промо тур на двух фронтах. Тем более если в саппорте у него нет шансов даже на номинацию

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 октября 2019, 14:40
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 31 октября 2019, 11:49
Не в укор "Джокеру", но Роберт Де Ниро и Зази Битц в этих номинациях - это вообще мимо кассы. В номинации "лучший ...
всё в точку написано)за что давать роли второго плана,непонятно..

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 октября 2019, 14:39
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 октября 2019, 11:16
У К звёздам только технические номинации, ну максимум за лучшую роль (хотя, о чём я? Брэд Питт никакой прям выдающийся ...
за технические 100% номинации будут!и Пить сыграл шикарно,как и в Однажды в Голливуде!

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 октября 2019, 14:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 31 октября 2019, 11:10
Ещё форд против феррари как бы, и к звездам, конкуренты сильные
о еще один человек из будущего,который посмотрел Форд против Феррари!а если на то пошло,то по оценкам критиков в этом году будет еще два шедевра,это «Брачная история»,и «Маяк»


Maxxx (Критик), постов: 5250
31 октября 2019, 14:36
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 октября 2019, 11:07
Логично, думаю так и будет, хотя, наверняка конкуренты будут не слабыми. Я почти уверен, что за Оскар будут бороться ...
ты еще Ирадандца не посмотрел,но уже на Оскар выдвинул его!))Финал на Оскар номинирован будет?вы что курите?вы вообще чуть разбираетесь вдвоем в кино?

OlegD (Критик), постов: 12063
31 октября 2019, 13:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я думаю номинации на Лучший фильм и Лучшую мужскую роль в кармане

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 октября 2019, 12:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 31 октября 2019, 12:20
Ну и зря. Мужская роль - безусловно, монтаж - может быть. "Лучший фильм" и "режиссёр" - рискнуть стоит, но ...
Во всем согласен почти, только лучшее что есть в фильме это монтаж я считаю, остальное да, мимо

Юксаре (Зритель), постов: 172
31 октября 2019, 12:52
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 31 октября 2019, 12:46
Не возьмёт, конкуренция убойная. Да и мне, честно говоря, не зашло:)
А что там за конкуренция в саундтреках?

Юксаре (Зритель), постов: 172
31 октября 2019, 12:48
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 31 октября 2019, 12:30
У меня сложился такой вывод, т.к. написали "мне".
Уточню)). Мне видится, что лучшим фильмом на Оскаре будет...