px

Режиссер "Доктора Стрэнджа" ответил Мартину Скорсезе картинкой

07.11.2019 00:06
Режиссер Доктора Стрэнджа ответил Мартину Скорсезе картинкой

Скотт Дерриксон прокомментировал заявления знаменитого режиссера

Режиссер фильма студии Marvel "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон включился в полемику со знаменитым голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что экранизации комиксов нельзя считать кинематографом, но лишь развлекательными парками.

Дерриксон предпочел не вступать в долгие дискуссии, опубликовав вместо этого на своей официальной странице в социальной сети I, видоизмененный логотип студии Marvel, в котором вместо названия значилось имя самого Скорсезе. Иллюстрация сопровождалась подписью "Я люблю...", вероятно, адресованной голливудскому мэтру.

Напомним, что заявления Скорсезе спровоцировали бурную дискуссию, как в СМИ и социальных сетях, так и в среде самих кинематографистов. Позже режиссер пояснил, что впервые заметил стремление крупных голливудских студий "превратить кинопроизводство в Диснейлэнд" еще в начале 70-х годов прошлого века. И пионером в этом процессе он назвал студию Universal.

Скорсезе признал, что фильмы по комиксам "делают очень талантливые люди", но "это не его кино" и призвал сети кинотеатров уделять внимание и классическому драматическому кинематографу.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 16:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 16:00
А потом еще Коппола (Крестный отец) вообще жестко поддержал Скорсезе...
Так мы Мартина обсуждаем или Коппола?;)

Веном (Критик), постов: 773
8 ноября 2019, 16:03
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 15:58
Он выразился достаточно тактично, парк аттракционов для такого рода фильмов....больше раздули, чем он сказал
Фрэнсис Форд Коппола назвал омерзительными фильмы Marvel

Веном (Критик), постов: 773
8 ноября 2019, 16:00
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 15:58
Он выразился достаточно тактично, парк аттракционов для такого рода фильмов....больше раздули, чем он сказал
А потом еще Коппола (Крестный отец) вообще жестко поддержал Скорсезе...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 15:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 ноября 2019, 15:58
Мне некогда. А вот некоторые с кем в один день День рождения это ... НЛО чтоли пролетело?
Не понимаю, может это один и тот же человек?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 15:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 15:55
согласен. а если собственное мнение внутри жесткое? по отношению к чему то. Скорсезе же не стал молчать и наехал ...
Он выразился достаточно тактично, парк аттракционов для такого рода фильмов....больше раздули, чем он сказал


Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 15:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 15:53
Каждый должен следить за порядком на портале...и начать лучше с себя!
Мне некогда. А вот некоторые с кем в один день День рождения это ... НЛО чтоли пролетело?

Веном (Критик), постов: 773
8 ноября 2019, 15:55
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 15:53
Каждый должен следить за порядком на портале...и начать лучше с себя!
согласен. а если собственное мнение внутри жесткое? по отношению к чему то. Скорсезе же не стал молчать и наехал на Марвел.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 15:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 ноября 2019, 15:48
Стефа не повзрослел и борется с новыми пользователями портала?Гы
Каждый должен следить за порядком на портале...и начать лучше с себя!

Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 15:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 15:41
приношу свои искренние извинения всем марвеловцам...
Приняты, они так больше не будут )))

Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 15:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4