px

Роберт Дауни мл. будет выдвинут на "Оскар 2020" за роль Тони Старка

09.11.2019 00:35
Роберт Дауни мл. будет выдвинут на Оскар 2020 за роль Тони Старка

Компания Walt Disney пополнила список своих претендентов на награду

Компания Walt Disney существенно расширила список создателей фильма "Мстители 4: Финал", для которых она намерена добиваться номинаций на премию "Оскар 2020". В частности, как указывается на официальном сайте в разделе "For Your Consideration", в борьбу за места в номинациях "лучшая мужская роль второго плана" и "лучшая женская роль второго плана" смогут включиться Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Зои Солдана, Джереми Реннер, Дон Чидл, Пол Радд и другие. Отметим, что ранее сам Роберт Дауни мл. признавался, что попросил студию не выдвигать его на "Оскар". Вероятно, позже он изменил свое мнение, или студия проигнорировала его просьбу.

Фильм "Мстители 4: Финал" также будет претендовать на участие в таких номинациях, как "лучший фильм" - Кевин Файги, "лучший режиссер" - Джо Руссо и Энтони Руссо, "лучший адаптированный сценарий" - Кристофер Маркус и Стивен МакФили и целой серии технических.

Насколько обоснованными будут эти претензии, станет известно в январе 2020 года, когда состоится презентация списка претендентов на главную кинонаграду года.

Источник новости: Disney


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Сейчас на сайтеЛилит (Зритель), постов: 1825
9 ноября 2019, 7:57
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Ну и да. Сценарий-серьезно? Вот этот набор фан-сервиса с шуткой про жопу Капитана-Америки? Дисней, не позорься.

Сейчас на сайтеЛилит (Зритель), постов: 1825
9 ноября 2019, 7:56
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Извините конечно, но за что выдвигать Дауни на Оскар? Что такого он показал в финале? Состроил морду кирпичом, когда умирал? Я уж молчу про выдвигание на роли второго плана вот этих всех остальных. Это просто смешно. Кстати, а что админ не указал в новости, что на номинацию роль второго плана выдвинули Бри Ларсон? Постеснялся? Как он мог не указать главную звезду КВМ.

John23 (Критик), постов: 25832
9 ноября 2019, 6:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оскар за сценарий - это даже не смешно; фильм даже номинации такой не заслуживает.

John23 (Критик), постов: 25832
9 ноября 2019, 6:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 9 ноября 2019, 4:57
Оскар на самом деле заслуживает мышь, если вы понимаете о чем я. Это самая интересная версия спасения и аллюзия ...
Если это аллюзия на Дисней, то возможно авторы намекают, что "ОН" не добренькая мышь, а та ещё крыса!:))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 ноября 2019, 5:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Skaner353 писал(а) 9 ноября 2019, 0:58
Дауни как всегда был хорош в роли Тони, и М4 не исключение, но все же его ПИК был в финале 3ей части Кэпа. Лучшая его ...
Ну я не знаю кем надо быть, чтоб сказать, что он где-то плохо играл))
Но Оскар это явно лишнее, сам по себе персонаж уже стал культовым в его исполнении, и пока что другого Тони Старка не привидиться, и это хорошо.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
9 ноября 2019, 4:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оскар на самом деле заслуживает мышь, если вы понимаете о чем я. Это самая интересная версия спасения и аллюзия на Disney. Думаю это еще самое большее чего они достойны, некий подтекст требующий однозначного понимания

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 ноября 2019, 2:16
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сценарий??? смешно)

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2019, 1:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучший сценарий - куча фансеривиса и дыры, которые потом ни режиссёры, ни сценаристы не могут объяснить?))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
9 ноября 2019, 0:58
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дауни как всегда был хорош в роли Тони, и М4 не исключение, но все же его ПИК был в финале 3ей части Кэпа. Лучшая его игра за КВМ там. Так что, пускай ограничатся данью уважения к такому культовому кинокомиксному персонажу и хорош)
Все остальные которые выставил Дисней - Шоооо? Кавоо???