px

"Мстители 4" и "Ирландец" сразятся за номинацию на "Оскар 2020" за спецэффекты

Мстители 4 и Ирландец сразятся за номинацию на Оскар 2020 за спецэффекты

В перечне доминируют проекты компании Walt Disney

Американская Киноакадемия представила длинный список претендентов на премию "Оскар 2020" в номинации "лучшие спецэффекты". В официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", указывается два десятка кинофильмов.

1. "Аладдин"

2. "Дамбо"

3. "Мстители 4: Финал"

4. "Капитан Марвел"

5. "Король лев"

6. "Человек-паук: Вдали от дома"

7. "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход"

8. "К звездам"

9. "Аэронавты"

10. "Кошки"

11. "Алита: Боевой ангел"

12. "Форсаж: Хоббс и Шоу"

13. "Ford против Ferrari"

14. "Гемини"

15. "Ирландец"

16. "Джуманджи 2: Новый уровень"

17. "Люди в черном 4: Интернэшнл"

18. "Мидуэй"

19. "1917"

20. "Терминатор: Темные судьбы"

До конца декабря 2019 года будет сформирован список из десяти кандидатов, а окончательный перечь представят на церемонии, которая состоится 13 января 2020 года. Само вручение премий Американской Киноакадеми пройдет раньше, чем обычно, 9 февраля 2020 года.

На момент публикации данной заметки у шоу еще не было ведущего. Вполне вероятно, что организаторы вновь откажутся от услуг одного хозяина церемонии, распределив его обязанности между всеми участниками.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
04.12.2019 10:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 69
George (Киноакадемик), постов: 10520
4 декабря 2019, 13:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 13:00
Продюсеры всегда получают именно за организационную работу, то есть за то как собран проект в целом. На всех премиях. ...
Продюсерам дают просто как главам проекта, потому что режиссура, оператор, актеры, костюмеры это другие номинации. Поэтому больше некому вручать статуэтку. Но признают ведь художественное превосходство фильма, за которое и отвечают все вышеназванные участники проекта. Можно прекрасно организовать работу, всем предоставить идеальные условия труда, вовремя кормить, а снять редкостную чушь.
Вряд ли так легко подкупить нью-йорских критиков, просто сняв фильм про Нью-Йорк?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
4 декабря 2019, 13:00
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 12:56
По-моему главный критерий лучшего фильма - это именно лучший фильм, то как он выглядит в готовой форме, а не сложные ...
Продюсеры всегда получают именно за организационную работу, то есть за то как собран проект в целом. На всех премиях. Естественно, это очень комплексная работа, очень сложная. Но Скорсезе не дали именно как постановщику премию, это о многом говорит.
Кстати, не стоит забывать, что Национальный совет - это нью-йоркская организация, им вся эта тема близка, как и сам Скорсезе. Но даже это их не убедило

George (Киноакадемик), постов: 10520
4 декабря 2019, 12:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:49
Так национальный совет-то дал продюсерам награду, а не режиссеру. Режиссером лучшим Тарантино стал. То есть за ...
По-моему главный критерий лучшего фильма - это именно лучший фильм, то как он выглядит в готовой форме, а не сложные съемки и организационные процессы. Вряд ли Зеленой книге дали Оскар за организационную работу?!
Ну, за режиссуру не дали, но это не делает Скорсезе не причастным к фильму.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
4 декабря 2019, 12:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:49
Так национальный совет-то дал продюсерам награду, а не режиссеру. Режиссером лучшим Тарантино стал. То есть за ...
В том году вообще Брэдли Купер эту награду выиграл, так что сильно пока не радуйтесь)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
4 декабря 2019, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 12:42
Чувство объективности мешает; тем более в отношении фильмов, к которым нет однозначного отношения. Разве к Ирландцу ...
Так национальный совет-то дал продюсерам награду, а не режиссеру. Режиссером лучшим Тарантино стал. То есть за организационную работу Скорсезе, конечно, заслуживает, как никак 10 лет пытался снять фильм, но как режиссер - нет. И это как раз четко показано этой престижной премией


George (Киноакадемик), постов: 10520
4 декабря 2019, 12:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:54
Я все же не пойму в чем у вас проблема? Кто вам мешает придерживаться любых точек зрения и использовать любые формулировки, ...
Чувство объективности мешает; тем более в отношении фильмов, к которым нет однозначного отношения. Разве к Ирландцу относятся как к фильмам Андреасяна, все в один голос говорят, что он посредственный?! Этот нонсенс. Такую интересную реальную историю, тянущуюся столько лет сложно снять посредственно, да еще с такими актерами. Слишком поверхностное превращение Де Ниро из обычного дальнобойщика в безжалостного убийцу, приближенного к мафии? Видимо Национальный совет кинокритиков совсем не разбирается в кино?!

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
4 декабря 2019, 12:31
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё очень плохо. :-)

JENIK (Критик), постов: 6988
4 декабря 2019, 12:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 4 декабря 2019, 11:56
А - Джокер??
Какой Джокеррр? -Поддельный.. И как туда попал Ирландиц, Халк Его знает...))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 11:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tarazed писал(а) 4 декабря 2019, 11:55
В этом плане меня «Ford против Ferrari» очень порадовал.
Ну, не сказать, что спецэффекты там были прям совсем уж незаметные, ...
О чем и речь!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
4 декабря 2019, 11:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 4 декабря 2019, 11:56
А - Джокер??
А, это за спецэффекты, невнимательный я.