px

"Мстители 4" и "Ирландец" сразятся за номинацию на "Оскар 2020" за спецэффекты

04.12.2019 10:21
Мстители 4 и Ирландец сразятся за номинацию на Оскар 2020 за спецэффекты

В перечне доминируют проекты компании Walt Disney

Американская Киноакадемия представила длинный список претендентов на премию "Оскар 2020" в номинации "лучшие спецэффекты". В официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", указывается два десятка кинофильмов.

1. "Аладдин"

2. "Дамбо"

3. "Мстители 4: Финал"

4. "Капитан Марвел"

5. "Король лев"

6. "Человек-паук: Вдали от дома"

7. "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход"

8. "К звездам"

9. "Аэронавты"

10. "Кошки"

11. "Алита: Боевой ангел"

12. "Форсаж: Хоббс и Шоу"

13. "Ford против Ferrari"

14. "Гемини"

15. "Ирландец"

16. "Джуманджи 2: Новый уровень"

17. "Люди в черном 4: Интернэшнл"

18. "Мидуэй"

19. "1917"

20. "Терминатор: Темные судьбы"

До конца декабря 2019 года будет сформирован список из десяти кандидатов, а окончательный перечь представят на церемонии, которая состоится 13 января 2020 года. Само вручение премий Американской Киноакадеми пройдет раньше, чем обычно, 9 февраля 2020 года.

На момент публикации данной заметки у шоу еще не было ведущего. Вполне вероятно, что организаторы вновь откажутся от услуг одного хозяина церемонии, распределив его обязанности между всеми участниками.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 69
Holt (Киноман), постов: 6216
4 декабря 2019, 11:56
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
А - Джокер??

Tarazed (Киноман), постов: 487
4 декабря 2019, 11:55
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 4 декабря 2019, 11:47
Самое лучшее, это когда спецэффект есть, но его ты не замечаешь, вот она вершина!;)
В этом плане меня «Ford против Ferrari» очень порадовал.
Ну, не сказать, что спецэффекты там были прям совсем уж незаметные, но и в глаза они не бросались (в отличие от спецэффектов в доброй половине других претендентов).

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
4 декабря 2019, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:47
То есть не должно существовать мнения , что конкретный фильм просто не моё? Значит, он посредственный, если не нравится? ...
Я все же не пойму в чем у вас проблема? Кто вам мешает придерживаться любых точек зрения и использовать любые формулировки, какие пожелаете? Не ваше, так не ваше. Прекрасно.Можете все это изложить в виде разгромной рецензии на что угодно. Для меня фильм "Ирландец" - очень посредственный по сравнению со всеми предыдущими гангстерскими фильмами даже средней руки, не говоря уж об "Однажды в Америке", в которой тот же Де Ниро сыграл значительно убедительнее стареющего гангстера, а история была куда глубже и значительнее.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 11:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:51
Уважительнее к остальным, кому понравилось)
Именно!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 4 декабря 2019, 11:50
С годами я тоже прихожу к такой позиции, видимо не мое, как то справедливее так!;)
Уважительнее к остальным, кому понравилось)


George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:44
Еще раз. Я не знаю ни одного ВЗРОСЛОГО человека, который смог осилить "Ирландца" за дин раз. Просто ни одного. ...
В чем проблема "осилить" за два раза? Фильм же не в кино шел, можно поставить на паузу. Сериалы 70-часовые как-то смотрят.
Судя по отзывам на сайте, многим взрослым фильм понравился))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 11:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:47
То есть не должно существовать мнения , что конкретный фильм просто не моё? Значит, он посредственный, если не нравится? ...
С годами я тоже прихожу к такой позиции, видимо не мое, как то справедливее так!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 11:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:44
Еще раз. Я не знаю ни одного ВЗРОСЛОГО человека, который смог осилить "Ирландца" за дин раз. Просто ни одного. ...
Я посмотрел за один раз!;) знакомый тоже!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 11:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое лучшее, это когда спецэффект есть, но его ты не замечаешь, вот она вершина!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:40
А я что, когда говорю, что фильм плох, ваше мнение что ли высказываю? Я вообще-то всегда свое высказываю. Да, "Джокер" ...
То есть не должно существовать мнения , что конкретный фильм просто не моё? Значит, он посредственный, если не нравится? Я, например, воздерживался от таких характеристик по отношению и к Мстителям, и к Игре престолов, думая, что это просто не моё. Значит, все дело в посредственности, раз не нравится?!