px

Фильм со Скарлетт Йоханссон возглавил номинации на "Золотой глобус 2020"

09.12.2019 18:12
Фильм со Скарлетт Йоханссон возглавил номинации на Золотой глобус 2020

Объявлены претенденты на награды Голливудской ассоциации иностранной прессы

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2020". Лидером по числу номинаций стала лента "Брачная история", которая сможет побороться за шесть наград. Главную роль в картине сыграла Скарлетт Йоханссон, которая также номинирована на награду за эту работу. По пять номинаций получили "Однажды... в Голливуде" и "Ирландец".

В разделе телевизионных проектов лидерами по числу упоминаний стали "Чернобыль", "Корона" и "Невероятное". Все эти сериалы смогут претендовать на четыре "Золотых глобуса". В главных номинациях значатся следующие полнометражные кинопроекты и телевизионные шоу:

Лучший драматический фильм

1. "1917"

2. "Ирландец"

3. "Джокер"

4. "Брачная история"

5. "Два Папы"

Лучший фильм - комедия или мюзикл

1. "Однажды... в Голливуде"

2. "Меня зовут Долемайт"

3. "Кролик Джоджо

4. "Достать ножи"

5. "Рокетмен"

Лучший режиссер

1. Пон Джун-хо ("Паразиты")

2. Тодд Филлипс ("Джокер")

3. Мартин Скорсезе ("Ирландец")

4. Сэм Мендес ("1917")

5. Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде")

Лучший драматический сериал

1. "Корона"

2. "Утреннее шоу"

3. "Большая маленькая ложь"

4. "Убивая Еву"

5. "Наследники"

Лучший сериал - комедия или мюзикл

1. "Барри"

2. "Флибэг"

3. "Метод Комински"

4. "Удивительная миссис Майзел"

5. "Политик"

Победители в этих и других категориях будут названы 5 января 2020 года. С подробным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
George (Киноакадемик), постов: 10523
9 декабря 2019, 18:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 декабря 2019, 18:49
А как же Мерфи? Но глобус любят Лео.
Мерфи в прошлом. А Лео хорош просто как Лео. А приз дадут за точное попадание в образ. Поэтому Эджертон. Ну, по крайней мере я руководствуюсь такой логикой. Как на самом деле будет - неизвестно.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
9 декабря 2019, 18:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 9 декабря 2019, 18:49
А как же Мерфи? Но глобус любят Лео.
Я за Мерфи)

drakula (Критик), постов: 31094
9 декабря 2019, 18:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 9 декабря 2019, 18:42
Думаю, в категории комедия/мюзикл Эджертон вне конкуренции. Это не противный и кривляющийся Рами Малек годом ранее.
А как же Мерфи? Но глобус любят Лео.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 декабря 2019, 18:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 декабря 2019, 18:42
Думаю, в категории комедия/мюзикл Эджертон вне конкуренции. Это не противный и кривляющийся Рами Малек годом ранее.
+1

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 декабря 2019, 18:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю, в категории комедия/мюзикл Эджертон вне конкуренции. Это не противный и кривляющийся Рами Малек годом ранее.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 декабря 2019, 18:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2019, 18:38
Экранизация великого мюзикла от оскароносного режиссера и с таким кастом не попала в номинацию "Лучшая комедия/мюзикл", ...
Они не кошатники просто!🤣

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
9 декабря 2019, 18:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Экранизация великого мюзикла от оскароносного режиссера и с таким кастом не попала в номинацию "Лучшая комедия/мюзикл", ну и позорище. Том Хупер сел в лужу

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 декабря 2019, 18:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
новость как обычно!)Эндрю такой Эндрю,почему не «фильм с Драйвером»?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 декабря 2019, 18:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2019, 18:33
Сколько же белых людей в номинантах) Второй план ОГОНЬ просто
И тут расизм?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 декабря 2019, 18:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 9 декабря 2019, 18:33
Нетфликс просто рвёт всех.Очень очень рад за Бэйла,любимый актер,жалко только что сам фильм не номинировали.Джокер,Однажды ...
Да, рвёт, очень точно!;)