px

В Сингапуре из "Звездных войн 9" удалили поцелуй двух женщин

25.12.2019 23:13
В Сингапуре из Звездных войн 9 удалили поцелуй двух женщин

Цензоры не пропустили в прокат сцену лесбийской любви

Власти Сингапура оказались не столь лояльны по отношению к изображению однополой любви в фильме "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", как их китайские коллеги. Как сообщает издание Deadline, скандальная сцена, запечатлевшая романтический поцелуй двух героинь, была вырезана из прокатной версии.

По утверждению местных чиновников, удаление данного эпизода позволило сохранить "детский" рейтинг. Отметим, что в Сингапуре сексуальные отношения с представителем своего пола считаются незаконными, государство также не признает однополые браки.

Напомним также, что режиссер девятого эпизода Джей Джей Абрамс анонсировал эту сцену заранее. Он утверждал в одном из интервью, что считает ее чрезвычайно важной для всего ЛГБТ-сообщества, так как доказательства существования однополой любви в далекой-далекой Галактике ранее никогда не приводились.

"Звездные войны 9" стартовали в прокате 19 декабря 2019 года. Сборы в Северной Америке и за ее пределами оказались существенном меньше, чем ожидалось. В Китае картина и вовсе заработала к завершению премьерных выходных лишь 12 миллионов долларов, не сумев принять участие в состязании за лидерство в национальном прокате.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Mr Ma (Киноман), постов: 8070
26 декабря 2019, 9:59
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Абрамс - Гений! Поцелуй лесбиянок - это гениальный пиар-ход!)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33588
26 декабря 2019, 8:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рейнджеров у нас перенесли тогда из-за того, что девушка сказала что ей нравятся девушки. а в ЗВ оставили поцелуй. странно у нас работают

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 декабря 2019, 1:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 25 декабря 2019, 23:39
Да по мне что вырезали, что не вырезали... Ну не видел я этого хоть и пытался.
в конце самом помойму,когда все радовались победе!и то там так,секундное дело..

nylol (Киноман), постов: 1915
26 декабря 2019, 0:39
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
А почему тогда азиаты,портят белых людей своими транссексуалами?Для тех кто не знает,"транссексуалы"-это существа с женскими грудями и мужскими гениталиями.Меня лично возмущает когда,на сайте для взрослых,кино интимные,агрессивно навязывают транссексуалов и причем азиатских.Все правильно на их агрессивную толерантность транссексуалами,белые отвечают,белыми лесбиянками.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
26 декабря 2019, 0:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 25 декабря 2019, 23:34
А на Томатах заморозили рейтинги - какими они были в день премьеры, такими и остались, хотя количество рецензий ...
Ну это позорище просто. Может пора, как у нас, школьников сгонять, чтобы просвещались))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
26 декабря 2019, 0:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HUNTERX писал(а) 25 декабря 2019, 23:45
А если это будет ключевая сцена, где ситхи и джедаи объявили перемирие?)
Они тоже ее вырежут?))
Та ну нет... В мире ещё есть места,где не считают нормальным такие действия...

Текстолит (Критик), постов: 60566
25 декабря 2019, 23:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А если это будет ключевая сцена, где ситхи и джедаи объявили перемирие?)
Они тоже ее вырежут?))

Rimdar (Критик), постов: 8014
25 декабря 2019, 23:39
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да по мне что вырезали, что не вырезали... Ну не видел я этого хоть и пытался.

Mateas (Критик), постов: 9920
25 декабря 2019, 23:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А на Томатах заморозили рейтинги - какими они были в день премьеры, такими и остались, хотя количество рецензий выросло многократно.