px

Объявлены обладатели "Золотого глобуса 2020"

06.01.2020 09:33
Объявлены обладатели Золотого глобуса 2020

Голливудская ассоциация иностранной прессы вручила свои награды

В США состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2020". Лучшим драматическим фильмом Голливудская ассоциация иностранной прессы признала военную драму "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Последний был также отмечен наградой в номинации "лучший режиссер".

Лучшие роли в драматическом фильме сыграли Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди").

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала картина "Однажды... в Голливуде", которую снял Квентин Тарантино. Он также удостоен "Золотого глобуса" в номинации "лучший сценарий".

Лучшим анимационным фильмом назван "Потерянное звено", а лучшим фильмом на иностранном языке - южнокорейская драма "Паразиты".

В номинации "лучший драматический сериал" премия была присуждена проекту "Наследники", Лучшие главные роли в драматическом шоу сыграли Оливия Колман ("Корона") и Брайан Кокс ("Наследники"). Победу в номинации "лучший сериал - комедия или мюзикл" одержал "Флибэг". Лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ был назван "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов премии можно ознакомиться на странице "Золотой глобус 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
McMuffinn (Критик), постов: 7957
6 января 2020, 16:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 6 января 2020, 11:02
Такая политическая кинопремия, а все спорят о кино качестве)))
Все премии всегда были политическими, какой смысл обсуждать ту чушь, что несут актёры?

McMuffinn (Критик), постов: 7957
6 января 2020, 16:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Рики Джервейс был великолепен! Закидывать лицемеров редпиллами и задвинуть в конце про Epstein didn’t kill himself замечательно!

PISUN (Зритель), постов: 394
6 января 2020, 16:36
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 16:34
выделяется типа из толпы и гордится этим
НИ ТАКОЙ КАК ФСЕ!!!!

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 января 2020, 16:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 16:20
Мой комментарий был отличной "лакмусовой бумажкой") Сразу двух поймал, которые начинают защищать недофильм, ...
выделяется типа из толпы и гордится этим

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 января 2020, 16:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 16:20
Мой комментарий был отличной "лакмусовой бумажкой") Сразу двух поймал, которые начинают защищать недофильм, ...
«давно не видели стоящих картин»!ты в своем маня мирке живешь?я смотрю все фильмы которые номинированы,всегда,каждый год!не пиши мне ничего!не признавать гениальную игру Феникса,ну ты далекий человек от кино значит!это что то из категории «не смотрел ни одной серии игры престолов,и не буду,фигня»


Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 16:27
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 16:13
миллионам зрителям по всему миру очень понравился фильм,критикам тоже,раз на всех церемониях в номинациях фильм!пойди ...
Ты что малолетка? Ты нормальный? Такое писать. Ты сам иди и сделай это с собой раз считаешь такие фильмы чем-то стоящим. Лучше посмотри фильм "Таксист" Скорсезе и оцени настоящее кино, а не поделки всякие.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 16:20
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 января 2020, 16:08
Всё таки фильмы вроде "Джокера" отличная "лакмусовая бумажка", сразу вылазят "Д`Артаньяны" что начинают ...
Мой комментарий был отличной "лакмусовой бумажкой") Сразу двух поймал, которые начинают защищать недофильм, не разобравшись. Как же я "люблю" таких людей. И, видно тех людей, которые давно хороших картин не видели, если считают Джокера чем-то стоящим и хорошим.

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 января 2020, 16:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 16:10
При чем здесь критики? И посмотри рейтинги на томатах этих критиков. Особенно average. Я слежу за всеми оценками и ...
миллионам зрителям по всему миру очень понравился фильм,критикам тоже,раз на всех церемониях в номинациях фильм!пойди застрелись лучше гений

Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 16:10
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 15:49
фильм понравился только быдло и недоинтеллектуалам?то есть кинокритики во всем мире,кто Джокера ставит в номинации ...
При чем здесь критики? И посмотри рейтинги на томатах этих критиков. Особенно average. Я слежу за всеми оценками и рейтингами и просто так не говорю. Если ты не понял кому понравился фильм по большей части - твоя проблема. Нежалекое мышление у тебя - с навешиванием ярлыков после пары комментов. Разберись в себе сначала, а потом суди других.

piter (Киноман), постов: 3116
6 января 2020, 16:08
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 15:19
Неужели полностью? Соперники не в счет? Странно думать, что все должны думать как ты! Просто будет интересно посмотреть ...
Всё таки фильмы вроде "Джокера" отличная "лакмусовая бумажка", сразу вылазят "Д`Артаньяны" что начинают вешать узколобые ярлыки на людей которым что то там понравилось или не понравилось, так держать, что бы все без такого ни разу не предвзятого и глубоко объективного мнения делали.