px

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

11.01.2020 10:55
Фильм 1917 признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Объявлены обладатели премии Hollywood Critics Association Awards

Голливудская ассоциация кинокритиков назвала обладателей своей премии за 2019 год. Лучшими фильмом была признана военная драма под названием "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Этот же проект отмечен призом и в номинации "лучший боевик".

В номинации "лучший актер" победу одержал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в картине "Джокер", лучшей актрисой признана Люпита Нионго, снимавшаяся в триллере "Мы".

Лучшим режиссером мужского пола оказался Ноа Баумбах ("Брачная история"), в аналогичной женской номинации победила Оливия Уайлд ("Образование"). Лучший актерский состав оказался в детективе "Достать ножи".

В номинации "лучший блокбастер" награда присуждена экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Лучшим анимационным фильмом оказалась "История игрушек 4" студии Pixar. Премию ассоциации в номинации "лучший фильм на иностранном языке". получила южнокорейская драма "Паразиты".

Награду в номинации "лучшая комедия или мюзикл" разделили фильмы "Рокетмен" и "Образование".

Отметим, что фильм "1917" продемонстрировал впечатляющий старт в американском прокате. В свой первый день он собрал более 12 миллионов долларов.

Источник новости: Hollywood Critics Association Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 123
McMuffinn (Критик), постов: 7963
11 января 2020, 19:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 19:19
Я не говорю про отдельную. А про единую актерскую роль. Почему ее нет?! Не лучшая мужская или лучшая женская?! А просто ...
По закону тождества.

McMuffinn (Критик), постов: 7963
11 января 2020, 19:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 19:13
Это редкое исключение. Чаще женщины снимают что-то женское. Я за возможность отмечать женскую режиссуру, чтоб ...
А чем концептуально отличается женская/мужская режиссура? Режиссура это довольно техническая профессия с четкими критериями оценивания. Что-то женское/мужское пишут сценаристы. И то, среди сценаристов оценивается качество сценария, а не его тематика. Никто не оценивает тематику.
Красотку снял мужик, Дневник Памяти снял мужик, Тельму и Луиз снял мужик, Дьявол Носит Прада снял мужик, Американского Психопата сняла женщина, Цель Номер Один сняла женщина и т.д. Странная у вас позиция, мужским и женским тематическим фильмам вдруг нужны отдельные номинации, а мужским и женским ролям нет.

Holt (Киноман), постов: 6216
11 января 2020, 19:23
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 11 января 2020, 19:19
Я не говорю про отдельную. А про единую актерскую роль. Почему ее нет?! Не лучшая мужская или лучшая женская?! А просто ...
У ребёнка спрашивают: Ты кого больше любишь - маму или паиу?

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2020, 19:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:14
Бывают сильные детские роли, но их крайне мало, поэтому не очень целесообразно создавать отдельную премию
Я не говорю про отдельную. А про единую актерскую роль. Почему ее нет?! Не лучшая мужская или лучшая женская?! А просто лучшая актерская роль?! Устроить гендерное соревнование)

drakula (Критик), постов: 31095
11 января 2020, 19:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 11 января 2020, 14:44
о гений,ты уже посмотрел фильм?))
Не в этом дело.
Фильмы бывают ансамблевами - Август.
Актерско-режиссерскими - Джокер.
Режиссерко-техническими - Гравитация, Безумный Макс.
Сценарно-актерскими - Зеленая книга.
Сценарно-режиссеркими - Паразиты

И к какому из этих в принципе может относиться 1917?


McMuffinn (Критик), постов: 7963
11 января 2020, 19:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 19:09
Это камень в огород детей. Очень много талантливых, что даже переигрывают взрослых. Из последних это Джейкоб Трамбле ...
Бывают сильные детские роли, но их крайне мало, поэтому не очень целесообразно создавать отдельную премию

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:07
Стоп стоп стоп, а что мешает женщинам снимать мужские фильмы? Или мужчинам женские? Кто снял Повелителя Бури, а ...
Это редкое исключение. Чаще женщины снимают что-то женское. Я за возможность отмечать женскую режиссуру, чтоб хотя бы мотивировать, а не обрубать на корню.

drakula (Критик), постов: 31095
11 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 18:25
Вы думаете, что в фильме, который выглядит как один кадр нет монтажа? По-моему вы чего-то не понимаете в кинопроизводстве ...
Вспоминаем Бердмана.

Склейки разумеется есть. 2 часа одним кадром никто не будет снимать. Это не реально.
Сначала сценарист рассказывает историю на бумаге. Потом режиссёр предсказывает историю режиссёр (постановщик) в связке с оператором - если оператор хорош, то он тоже подаст свой тон. И в конце монтажер в связке с композитором из всего что есть рассказывает историю.
Где по-вашему в фильмах с одними кадрами место монтажеру?

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2020, 19:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:04
Разделения возраста зависит от премии всё таки. И дети редко что-то толковое демонстрируют, поэтому создавать ...
Это камень в огород детей. Очень много талантливых, что даже переигрывают взрослых. Из последних это Джейкоб Трамбле из фильма "Комната".

McMuffinn (Критик), постов: 7963
11 января 2020, 19:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 19:05
Я имею в виду есть чисто женский фильм, а есть чисто мужской. Как и актерские работы.
Стоп стоп стоп, а что мешает женщинам снимать мужские фильмы? Или мужчинам женские? Кто снял Повелителя Бури, а кто снял Дневник памяти? Можем разделять фильмы по жанрам, как на глобусе, а может не заниматься этим. Или ты предлагаешь ввести новый жанр - женский/мужской фильм? Это довольно глупо.